Животные, производящие аналог молока, не являясь млекопитающими » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Животные, производящие аналог молока, не являясь млекопитающими

Животные, производящие аналог молока, не являясь млекопитающими

Животные, производящие аналог молока, не являясь млекопитающими
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Встречено считать, что молоко вырабатывают недюжинно млекопитающие, какие кормят этим достопримечательным провиантом свое потомство. На то, собственно, указывает даже звание этого класса позвоночных. Молоко в настоящем случае представляет собой смесь белков, жиров и сахаров, вырабатывающуюся в особенно назначенной для этого железе. Однако млекопитающие вдалеке не единые, чей организм производит ту или иную питательную жидкость. Кое-какие иные виды живых существ используют эту стратегию, чтобы кормить свое потомство. Ныне мы расскажем о шести из них.


Звериные, какие производят «молоко», не являясь млекопитающими






1. Фламинго




Животные, производящие аналог молока, не являясь млекопитающими
 

Кое-какие пернатые кормят своих птенцов сразу двумя способами: отрыгивая пищу и посредством выработки питательной жидкости. «Птичье молоко» образуется из клеток кожи в зобу, где еда задерживается на кое-какое времена перед попаданием в пищеварительный тракт. Производством этого провианта занимаются не всего фламинго, однако и, например, императорские пингвины и голуби. В случае с розовыми птицами, каким отдан небезызвестный хит середины 90-х, это «молоко» выглядит несколько зловеще. По цвету и консистенции оно утилитарны неотличимо от крови, за которую, впопад, его в течение длинного времени принимали не всего всегдашние наблюдатели, однако даже ученые. Лишь сравнительно недавно было введено, что красные кровяные тельца в этой субстанции отсутствуют.


 

Насыщенный алый цвет, вероятнее итого, обусловлен возвышенной концентрацией каротиноидов в организмах фламинго. Это пигменты, какими богаты микроорганизмы, присутствующие в рационе птиц и сообщающие их перьям великолепный розовый нюанс. Жидкость, выступающая в пищу птенцам, содержит бессчетно питательных веществ, в том числе макроэлементы, какими гремит коровье молоко. Примечательно, что её производством занимаются оба родителя, причем в течение будет импозантного срока – временами до полугода.


2. Скакунчики




 

Пауки-скакунчики облика Toxeus magnus интересны во многих отношениях. Возьмемся с того, что они эволюционно изменили постройка своего тела, чтобы стать похожими на муравьев. С необычными поведенческими стандартами здесь тоже абсолютный распорядок. Несколько взрослых скакунчиков образуют что-то вроде шведской семьи и начинают производить потомство в узком и очень дружном коллективе. Впопад, ученые отвечающего профиля немало удивились, выяснив этот факт, настолько будто всегдашне представители настоящего облика пауков ведут одиночный образ жизни.


 

Будто бы то ни было, самки скакунчиков кормят паучат капельками, концентрация белка в которых в четыре раза вяще, чем в коровьем молоке. Поначалу они усеивают ими территорию гнезда, однако в последнем итоге молодняк забирает питательную субстанцию из эпигастральной борозды – небольшой складки на брюшке самки. В настоящем случае также можно отметить длительность «молочного» вскармливания – образцово сквозь 20 дней после рождения молодые пауки покидают гнездо в поисках иной шамовки, однако в течение ещё трех недель, почувствовав голодание, они могут вернуться за молоком к сплоченному коллективу своих «матерей».


 

Когда новоиспеченное поколение скакунчиков достигает сексуальный зрелости, самки могут возвращаться в гнездо, чтобы испить молока, в то времена будто представителей большого пустотела отгоняют куда подальнее. Видаемо, в этой сфере почитается, что они должны беспокоиться о себе самостоятельно. Натурально, многие из них погибают, в итоге чего соотношение полов внутри этого облика велико перекошено в сторону самок, на долю которых доводится близ 85% взрослых особей. Вероятно, это помогает паукам-скакунчикам поддерживать генетическое многообразие популяций, избегая неприятных последствий инбридинга.


3. Псевдоскорпионы




 

Эти родичи пауков нередко встречаются в человеческих жилищах, необычно в заброшенных или принадлежащих неряшливым хозяевам. Их родительские адаптации во многом уникальны. Яйца этих членистоногих содержат очень капля желтка, поэтому они вынуждены докармливать потомство альтернативным методом. На выручку, будто воздушно догадаться, приходит водянистая питательная смесь. Образуется она в яичнике и яйцеводе бабской особи, причем способ производства и употребления этого «молока» в пищу меняется с течением времени. На первом этапе выделяется маточная жидкость, подпитывающая созревающие яйца. Этот феномен по-научному именуется «гистотрофией». Затем, когда плоды в достаточной мере подрастут, «молоко» образуется в разрушающихся вкруг них тканях организма. Данное явление зовется уже «гистофагией». Таковским образом, псевдоскорпионы подпитывают и яйца, и уже жизнеспособных детенышей – заключительные получают этот корм, когда будут в выводковом мешке своей внимательной матери.


4. Горные червяги(цецилии)




 

Эти безногие амфибии, будет благопристойно напоминающие ехидн, кормят свое потомство персоной смесью, какая образуется из кожи. Самка превращает свою внешнюю оболочку в очень специфическую, богатую питательными веществами массу. Этот покров во времена вскармливания бледнеет и утолщается грубо в два раза, наполняясь, подобно привычному для нас молоку, жирами и прочими необходимыми составляющими. У молодых цецилий в то же самое времена вырастают особые зубы, с помощью которых они грызут кожу своей матери!Настоящая конфигурация родительской заботы, именующаяся дерматотрофией, не встречается вяще ни у одних четвероногих, к каким в силу тех или иных особенностей зоологической систематизации формально глядят безногие горные червяги.


 

Надобно отметить, что поедание кожи, не добытой в итоге охоты, в натуре изредка практикуется. Однако звериные, желающие пополнить запас питательных веществ в организме, всегдашне все-таки дожидаются, когда она слезет. С них самих. Будто бы то ни было, материнская секреция, коей кормятся юные цецилии, безмерно величава для их развития. Итого за неделю подобного вскармливания молодняк вырастает образцово на 11%. Впопад, исследователям доколе настолько и не удалось установить, едят ли горные червяги что-либо еще в начальный стадия своей жизни.


5. Цихлиды




 

Цихлиды, будто и цецилии, кормят своих отпрысков питательными кашами, произведенными на основе кожи. Их выработка достигает максимума после появления на свет молодняка, и падает, когда тот переходит на взрослую пищу. Дробно кормлением занимаются оба родителя – подобное поведение зафиксировано будто вселенная у 30 обликов этих рыбок. У дискусов, употребляющих огромной любовью аквариумистов и тоже принадлежащих к цихлидам, от этой подпитки напрямик зависит благополучие потомства. Запримечено, что без помощи родителей молодые рыбки не выживают, даже если им обеспечивают идеальные обстановка содержания. По всей видимости, связано это с тем, что в кожных выделениях дискусов водятся не всего питательные вещества, однако и таковские необходимые составляющие, будто гормоны, антитела и здоровые микробы. Надобно сказать, что новорожденные цихлиды со всей серьезностью подходят к получению столь величавой для себя шамовки. Их родителям доводится проявлять бессчетно терпения, настолько будто детки становятся безмерно кусачими и беспрерывно их преследуют. Знакомо, не истина ли?Люд ведь тоже идут на жертвы, чтобы вырастить свое потомство.


6. Скаты




 

Эволюция вознаградила кое-какие разновидности скатов весьма оригинальным способом производства потомства. Дальневосточные(красные)хвостоколы, например, не мечут икру, будто большинство морских обитателей, а заплывают в устья рек и рожают живых мальков – до 25 за один. Выглядят те, впопад, будто уменьшенные копии своих родителей. Питательная смесь, о коей мы болтаем ныне на шестом уже образце, вырабатывается в матке, где и употребляется в пищу. Это «молоко» богато белками и жирными кислотами, благодаря чему обеспечивает эмбрионы мощным импульсом развития. Поглощается оно, по всей видимости, вначале сквозь жабры, а затем ртом. Состав смеси со временем меняется, подстраиваясь под новоиспеченные надобности вырастающего потомства. Поначалу оно не настолько насыщено, настолько будто эмбрионы в этот момент получают основной объем питательных веществ из желточного мешка своих икринок. При этом уже на настоящем этапе рыбье «молоко» по содержанию белка не уступает человеческому. Сквозь кое-какое времена густота этой субстанции возрастает, достигая в два раза большей калорийности, чем у коровьего молока.

Встречено считать, что молоко вырабатывают недюжинно млекопитающие, какие кормят этим достопримечательным провиантом свое потомство. На то, собственно, указывает даже звание этого класса позвоночных. Молоко в настоящем случае представляет собой смесь белков, жиров и сахаров, вырабатывающуюся в особенно назначенной для этого железе. Однако млекопитающие вдалеке не единые, чей организм производит ту или иную питательную жидкость. Кое-какие иные виды живых существ используют эту стратегию, чтобы кормить свое потомство. Ныне мы расскажем о шести из них. Звериные, какие производят «молоко», не являясь млекопитающими 1. Фламинго Кое-какие пернатые кормят своих птенцов сразу двумя способами: отрыгивая пищу и посредством выработки питательной жидкости. «Птичье молоко» образуется из клеток кожи в зобу, где еда задерживается на кое-какое времена перед попаданием в пищеварительный тракт. Производством этого провианта занимаются не всего фламинго, однако и, например, императорские пингвины и голуби. В случае с розовыми птицами, каким отдан небезызвестный хит середины 90-х, это «молоко» выглядит несколько зловеще. По цвету и консистенции оно утилитарны неотличимо от крови, за которую, впопад, его в течение длинного времени принимали не всего всегдашние наблюдатели, однако даже ученые. Лишь сравнительно недавно было введено, что красные кровяные тельца в этой субстанции отсутствуют. Насыщенный алый цвет, вероятнее итого, обусловлен возвышенной концентрацией каротиноидов в организмах фламинго. Это пигменты, какими богаты микроорганизмы, присутствующие в рационе птиц и сообщающие их перьям великолепный розовый нюанс. Жидкость, выступающая в пищу птенцам, содержит бессчетно питательных веществ, в том числе макроэлементы, какими гремит коровье молоко. Примечательно, что её производством занимаются оба родителя, причем в течение будет импозантного срока – временами до полугода. 2. Скакунчики Пауки-скакунчики облика Toxeus magnus интересны во многих отношениях. Возьмемся с того, что они эволюционно изменили постройка своего тела, чтобы стать похожими на муравьев. С необычными поведенческими стандартами здесь тоже абсолютный распорядок. Несколько взрослых скакунчиков образуют что-то вроде шведской семьи и начинают производить потомство в узком и очень дружном коллективе. Впопад, ученые отвечающего профиля немало удивились, выяснив этот факт, настолько будто всегдашне представители настоящего облика пауков ведут одиночный образ жизни. Будто бы то ни было, самки скакунчиков кормят паучат капельками, концентрация белка в которых в четыре раза вяще, чем в коровьем молоке. Поначалу они усеивают ими территорию гнезда, однако в последнем итоге молодняк забирает питательную субстанцию из эпигастральной борозды – небольшой складки на брюшке самки. В настоящем случае также можно отметить длительность «молочного» вскармливания – образцово сквозь 20 дней после рождения молодые пауки покидают гнездо в поисках иной шамовки, однако в течение ещё трех недель, почувствовав голодание, они могут вернуться за молоком к сплоченному коллективу своих «матерей». Когда новоиспеченное поколение скакунчиков достигает сексуальный зрелости, самки могут возвращаться в гнездо, чтобы испить молока, в то времена будто представителей большого пустотела отгоняют куда подальнее. Видаемо, в этой сфере почитается, что они должны беспокоиться о себе самостоятельно. Натурально, многие из них погибают, в итоге чего соотношение полов внутри этого облика велико перекошено в сторону самок, на долю которых доводится близ 85% взрослых особей. Вероятно, это помогает паукам-скакунчикам поддерживать генетическое многообразие популяций, избегая неприятных последствий инбридинга. 3. Псевдоскорпионы Эти родичи пауков нередко встречаются в человеческих жилищах, необычно в заброшенных или принадлежащих неряшливым хозяевам. Их родительские адаптации во многом уникальны. Яйца этих членистоногих содержат очень капля желтка, поэтому они вынуждены докармливать потомство альтернативным методом. На выручку, будто воздушно догадаться, приходит водянистая питательная смесь. Образуется она в яичнике и яйцеводе бабской особи, причем способ производства и употребления этого «молока» в пищу меняется с течением времени. На первом этапе выделяется маточная жидкость, подпитывающая созревающие яйца. Этот феномен по-научному именуется «гистотрофией». Затем, когда плоды в достаточной мере подрастут, «молоко» образуется в разрушающихся вкруг них тканях организма. Данное явление зовется уже «гистофагией». Таковским образом, псевдоскорпионы подпитывают и яйца, и уже жизнеспособных детенышей – заключительные получают этот корм, когда будут в выводковом мешке своей внимательной матери. 4. Горные червяги(цецилии) Эти безногие амфибии, будет благопристойно напоминающие ехидн, кормят свое потомство персоной смесью, какая образуется из кожи. Самка превращает свою внешнюю оболочку в очень специфическую, богатую питательными веществами массу. Этот покров во времена вскармливания бледнеет и утолщается грубо в два раза, наполняясь, подобно привычному для нас молоку, жирами и прочими необходимыми составляющими. У молодых цецилий в то же самое времена вырастают особые зубы, с помощью которых они грызут кожу своей матери!Настоящая конфигурация родительской заботы, именующаяся дерматотрофией, не встречается вяще ни у одних четвероногих, к каким в силу тех или иных особенностей зоологической систематизации формально глядят безногие горные червяги. Надобно отметить, что поедание кожи, не добытой в итоге охоты, в натуре изредка практикуется. Однако звериные, желающие пополнить запас питательных веществ в организме, всегдашне все-таки дожидаются, когда она слезет. С них самих. Будто бы то ни было, материнская секреция, коей кормятся юные цецилии, безмерно величава для их развития. Итого за неделю подобного вскармливания молодняк вырастает образцово на 11%. Впопад, исследователям доколе настолько и не удалось установить, едят ли горные червяги что-либо еще в начальный стадия своей жизни. 5. Цихлиды Цихлиды, будто и цецилии, кормят своих отпрысков питательными кашами, произведенными на основе кожи. Их выработка достигает максимума после появления на свет молодняка, и падает, когда тот переходит на взрослую пищу. Дробно кормлением занимаются оба родителя – подобное поведение зафиксировано будто вселенная у 30 обликов этих рыбок. У дискусов, употребляющих огромной любовью аквариумистов и тоже принадлежащих к цихлидам, от этой подпитки напрямик зависит благополучие потомства. Запримечено, что без помощи родителей молодые рыбки не выживают, даже если им обеспечивают идеальные обстановка содержания. По всей видимости, связано это с тем, что в кожных выделениях дискусов водятся не всего питательные вещества, однако и таковские необходимые составляющие, будто гормоны, антитела и здоровые микробы. Надобно сказать, что новорожденные цихлиды со всей серьезностью подходят к получению столь величавой для себя шамовки. Их родителям доводится проявлять бессчетно терпения, настолько будто детки становятся безмерно кусачими и беспрерывно их преследуют. Знакомо, не истина ли?Люд ведь тоже идут на жертвы, чтобы вырастить свое потомство. 6. Скаты Эволюция вознаградила кое-какие разновидности скатов весьма оригинальным способом производства потомства. Дальневосточные(красные)хвостоколы, например, не мечут икру, будто большинство морских обитателей, а заплывают в устья рек и рожают живых мальков – до 25 за один. Выглядят те, впопад, будто уменьшенные копии своих родителей. Питательная смесь, о коей мы болтаем ныне на шестом уже образце, вырабатывается в матке, где и употребляется в пищу. Это «молоко» богато белками и жирными кислотами, благодаря чему обеспечивает эмбрионы мощным импульсом развития. Поглощается оно, по всей видимости, вначале сквозь жабры, а затем ртом. Состав смеси со временем меняется, подстраиваясь под новоиспеченные надобности вырастающего потомства. Поначалу оно не настолько насыщено, настолько будто эмбрионы в этот момент получают основной объем питательных веществ из желточного мешка своих икринок. При этом уже на настоящем этапе рыбье «молоко» по содержанию белка не уступает человеческому. Сквозь кое-какое времена густота этой субстанции возрастает, достигая в два раза большей калорийности, чем у коровьего молока.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика