Для тех, кто любит небо. Дом с крышей из крыльев Boeing 747 (15 фото + 1 видео) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Жилье » Дом » Для тех, кто любит небо. Дом с крышей из крыльев Boeing 747 (15 фото + 1 видео)

Для тех, кто любит небо. Дом с крышей из крыльев Boeing 747 (15 фото + 1 видео)

Для тех, кто любит небо. Дом с крышей из крыльев Boeing 747 (15 фото + 1 видео)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Этот дом так и называется: «Wing House» или «Крылатый дом». Он расположен в уединённом месте на 55 акрах земли в холмах Малибу, Калифорния с уникальным панорамным видом на долину и побережье Тихого океана. А основной для дома стал настоящий Boeing 747.
Для тех, кто любит небо. Дом с крышей из крыльев Boeing 747 (15 фото + 1 видео)

Необычную резиденцию спроектировал американский архитектор Дэвид Херц. По его собственным словам для него это стало настоящим вызовом, прежде таких необычных домов он ещё не строил.


Для осуществления задуманного пришлось приобрести старый списанный Боинг, он обошёлся всего в $30 тыс. Это немного, учитывая масштаб всего проекта. Отдельной историей стала доставка огромных крыльев к месту строительства. Поскольку горный серпантин — единственная дорога ведущая к будущему дому — оказалась слишком мала для грузовиков, было принято решение арендовать грузовой вертолёт, который и привёз оба крыла. Аренда вертолёта обошлась в $8000/час.




Именно под этими двумя крыльями и расположено основное жилое пространство дома. А два дополнительных стабилизатора с хвостовой части стали крышей для спальни.




К слову, в ход пошли не только крылья. Поскольку самолёт был куплен полностью, было бы глупо просто выбрасывать большую его часть. Верхнюю часть фюзеляжа также использовали для сооружения части крыши. А кабина первого класса пригодилась для постройки гостевого дома.





Поделитесь новостью с друзьями:

Этот дом так и называется: «Wing House» или «Крылатый дом». Он расположен в уединённом месте на 55 акрах земли в холмах Малибу, Калифорния с уникальным панорамным видом на долину и побережье Тихого океана. А основной для дома стал настоящий Boeing 747. Необычную резиденцию спроектировал американский архитектор Дэвид Херц. По его собственным словам для него это стало настоящим вызовом, прежде таких необычных домов он ещё не строил. Для осуществления задуманного пришлось приобрести старый списанный Боинг, он обошёлся всего в $30 тыс. Это немного, учитывая масштаб всего проекта. Отдельной историей стала доставка огромных крыльев к месту строительства. Поскольку горный серпантин — единственная дорога ведущая к будущему дому — оказалась слишком мала для грузовиков, было принято решение арендовать грузовой вертолёт, который и привёз оба крыла. Аренда вертолёта обошлась в $8000/час. Именно под этими двумя крыльями и расположено основное жилое пространство дома. А два дополнительных стабилизатора с хвостовой части стали крышей для спальни. К слову, в ход пошли не только крылья. Поскольку самолёт был куплен полностью, было бы глупо просто выбрасывать большую его часть. Верхнюю часть фюзеляжа также использовали для сооружения части крыши. А кабина первого класса пригодилась для постройки гостевого дома. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика