В Нигерии для строительства домов используют пластиковые бутылки » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Люди » В Нигерии для строительства домов используют пластиковые бутылки

В Нигерии для строительства домов используют пластиковые бутылки

В Нигерии для строительства домов используют пластиковые бутылки
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Нигерия — небогатая страна. Далеко не каждый её житель может себе позволить собственный дом. Людям приходится годами копить деньги, чтобы приобрести или построить хоть какое-то маломальское жилье. Но жить всё равно где-то нужно, поэтому жители Нигерии нашли нестандартный выход из ситуации: они строят себе дома, используя мусор!
В Нигерии для строительства домов используют пластиковые бутылки

");
Сегодня бытовые отходы на 90% состоят из пластика, который долго разлагается и наносит большой вред окружающей среде. Из-за них гибнут животные. Разлагающийся пластик отравляет воздух и пагубно сказывается на здоровье людей.
Проблемы с утилизацией такого рода мусора в развитых странах уже практически решены. В развивающихся странах этот вопрос остается открытым.
Несмотря на опасность, оборот пластиковых бутылок за последние годы не уменьшился. Но даже если с завтрашнего дня всё население планеты резко перестанет покупать изделия из пластика, это не будет решением проблемы, потому что планета уже чересчур загрязнена.
В Нигерии для строительства домов используют пластиковые бутылки

В Нигерии ежедневно выкидывается около 3 миллионов пластиковых бутылок. Им требуется от 500 до 1000 лет на разложение. Средств на их переработку у государства нет. Поэтому было решено использовать бытовой мусор, в частности пластиковые бутылки, для строительства жилья. Такое решение позволит убить сразу двух зайцев.
В Нигерии для строительства домов используют пластиковые бутылки

");
Пластиковые бутылки служат своеобразными кирпичами, которые уплотняют песком и укладывают в ряд. Скрепляют конструкцию цементным раствором с добавлением глины. Источником энергии в таких домах служит солнечный свет, поэтому они абсолютно экологически безопасны.
В Нигерии для строительства домов используют пластиковые бутылки

В среднем на строительство одного жилища из двух комнат необходимо израсходовать около 14 тысяч бутылок. Дома из такого материала получаются огнеупорными и очень прочными, способными выдержать землетресение.
В Нигерии для строительства домов используют пластиковые бутылки

Опыт нигерийских строителей уже переняли соседние африканские страны.
Ведь жильё из бутылок является недорогим и надёжным решением, но вместе с тем это спасает природу от загрязнения. Очень практичная переработка мусора и, как утверждают многие эксперты, именно за ней будущее!
Поделитесь новостью с друзьями:

Нигерия — небогатая страна. Далеко не каждый её житель может себе позволить собственный дом. Людям приходится годами копить деньги, чтобы приобрести или построить хоть какое-то маломальское жилье. Но жить всё равно где-то нужно, поэтому жители Нигерии нашли нестандартный выход из ситуации: они строят себе дома, используя мусор! "); Сегодня бытовые отходы на 90% состоят из пластика, который долго разлагается и наносит большой вред окружающей среде. Из-за них гибнут животные. Разлагающийся пластик отравляет воздух и пагубно сказывается на здоровье людей. Проблемы с утилизацией такого рода мусора в развитых странах уже практически решены. В развивающихся странах этот вопрос остается открытым. Несмотря на опасность, оборот пластиковых бутылок за последние годы не уменьшился. Но даже если с завтрашнего дня всё население планеты резко перестанет покупать изделия из пластика, это не будет решением проблемы, потому что планета уже чересчур загрязнена. В Нигерии ежедневно выкидывается около 3 миллионов пластиковых бутылок. Им требуется от 500 до 1000 лет на разложение. Средств на их переработку у государства нет. Поэтому было решено использовать бытовой мусор, в частности пластиковые бутылки, для строительства жилья. Такое решение позволит убить сразу двух зайцев. "); Пластиковые бутылки служат своеобразными кирпичами, которые уплотняют песком и укладывают в ряд. Скрепляют конструкцию цементным раствором с добавлением глины. Источником энергии в таких домах служит солнечный свет, поэтому они абсолютно экологически безопасны. В среднем на строительство одного жилища из двух комнат необходимо израсходовать около 14 тысяч бутылок. Дома из такого материала получаются огнеупорными и очень прочными, способными выдержать землетресение. Опыт нигерийских строителей уже переняли соседние африканские страны. Ведь жильё из бутылок является недорогим и надёжным решением, но вместе с тем это спасает природу от загрязнения. Очень практичная переработка мусора и, как утверждают многие эксперты, именно за ней будущее! Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика