Шведские медведи прознали о новом законе и занялись потомством (2 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Времена года » Лето » Шведские медведи прознали о новом законе и занялись потомством (2 фото)

Шведские медведи прознали о новом законе и занялись потомством (2 фото)

Шведские медведи прознали о новом законе и занялись потомством (2 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Медведи очень умные и мудрые животные, но никто не ожидал, что они могут понимать человеческие законы. В Швеции вышел закон, касающийся охоты на косолапых, и они восприняли его очень серьёзно.
Шведские медведи прознали о новом законе и занялись потомством (2 фото)

В 1993 году в Швеции вышел закон, запрещающий охоту на медведиц с потомством. Спустя 20 лет учёные заметили, что теперь медведицы воспитывают своих медвежат дольше обычного. Теперь они ходят вместе до двух с половиной лет, а раньше после 18 месяцев медвежонок был предоставлен себе.
Сначала учёные думали, что у медведиц проблемы с размножением, и они боятся расставаться со своими детьми. Но после тщательного изучения проблемы, учёные пришли к выводу, что это произошло из-за роста выживаемости среди косолапых после принятия закона. Другими словами, медведицы, наоборот, не боятся растить собственных медвежат.
Раньше в Швеции на медведей можно было охотиться без лицензии, и охотники убивали до трёхсот особей. Из-за этого власти решили спасти популяцию, и запретили убивать медведиц с потомством.
Теперь у медведей больше шансов на выживание. Когда они в группе, им легче прокормиться и противостоять своим сородичам.
Правда не всё так красочно. Теперь медведи решили, что могут размножаться без страха, и теперь делают это слишком уж активно!

Поделитесь новостью с друзьями:

Медведи очень умные и мудрые животные, но никто не ожидал, что они могут понимать человеческие законы. В Швеции вышел закон, касающийся охоты на косолапых, и они восприняли его очень серьёзно. В 1993 году в Швеции вышел закон, запрещающий охоту на медведиц с потомством. Спустя 20 лет учёные заметили, что теперь медведицы воспитывают своих медвежат дольше обычного. Теперь они ходят вместе до двух с половиной лет, а раньше после 18 месяцев медвежонок был предоставлен себе. Сначала учёные думали, что у медведиц проблемы с размножением, и они боятся расставаться со своими детьми. Но после тщательного изучения проблемы, учёные пришли к выводу, что это произошло из-за роста выживаемости среди косолапых после принятия закона. Другими словами, медведицы, наоборот, не боятся растить собственных медвежат. Раньше в Швеции на медведей можно было охотиться без лицензии, и охотники убивали до трёхсот особей. Из-за этого власти решили спасти популяцию, и запретили убивать медведиц с потомством. Теперь у медведей больше шансов на выживание. Когда они в группе, им легче прокормиться и противостоять своим сородичам. Правда не всё так красочно. Теперь медведи решили, что могут размножаться без страха, и теперь делают это слишком уж активно! Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика