Биолог Валентин Пажетнов организовал приют для медвежат-сирот (4 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Природа » Лес » Биолог Валентин Пажетнов организовал приют для медвежат-сирот (4 фото)

Биолог Валентин Пажетнов организовал приют для медвежат-сирот (4 фото)

Биолог Валентин Пажетнов организовал приют для медвежат-сирот (4 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Здесь за малышами не просто ухаживают, а готовят к возвращению на волю. 80-летний доктор биологических наук, эколог и писатель Валентин Пажетнов всю жизнь разрабатывает уникальную методику воспитания маленьких, часто новорожденных мишек таким образом, чтобы они могли вернуться в лес и вести там самостоятельную жизнь.
Биолог Валентин Пажетнов организовал приют для медвежат-сирот (4 фото)

Пажетнов заменил маму-медведицу уже 160 медвежатам, осиротевшим, чаще всего, в результате охоты.
Методику Пажетнова успешно внедряют во всем мире – в тех странах, где водятся медведи, даже в далекой Индии. Знаток медвежьей педагогики бережно воспитывает косолапых питомцев, одновременно обучая их важным навыкам, необходимым для выживания, и пробуждая их природные инстинкты.

Самое главное, чему должны научиться медвежата – это быть самостоятельными и держаться подальше от людей.
Вся семья Валентина Пажетнова, в которой уже выросло 3 поколения биологов, работает в удивительной «медвежьей школе» - на биостанции Чистый лес.

Пажетнов предупреждает всех нас – любителей отдыха на природе, в лесу – от небрежного отношения к остаткам человеческой трапезы.
Мы не должны оставлять в лесу еду, потому что наша «доброта» может обернуться злом для зверей, которым нужно «зарабатывать» себе свой, особенный корм, и не обольщаться тем, что есть у людей.

Поделитесь новостью с друзьями:

Здесь за малышами не просто ухаживают, а готовят к возвращению на волю. 80-летний доктор биологических наук, эколог и писатель Валентин Пажетнов всю жизнь разрабатывает уникальную методику воспитания маленьких, часто новорожденных мишек таким образом, чтобы они могли вернуться в лес и вести там самостоятельную жизнь. Пажетнов заменил маму-медведицу уже 160 медвежатам, осиротевшим, чаще всего, в результате охоты. Методику Пажетнова успешно внедряют во всем мире – в тех странах, где водятся медведи, даже в далекой Индии. Знаток медвежьей педагогики бережно воспитывает косолапых питомцев, одновременно обучая их важным навыкам, необходимым для выживания, и пробуждая их природные инстинкты. Самое главное, чему должны научиться медвежата – это быть самостоятельными и держаться подальше от людей. Вся семья Валентина Пажетнова, в которой уже выросло 3 поколения биологов, работает в удивительной «медвежьей школе» - на биостанции Чистый лес. Пажетнов предупреждает всех нас – любителей отдыха на природе, в лесу – от небрежного отношения к остаткам человеческой трапезы. Мы не должны оставлять в лесу еду, потому что наша «доброта» может обернуться злом для зверей, которым нужно «зарабатывать» себе свой, особенный корм, и не обольщаться тем, что есть у людей. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика