Редчайшее явление на планете: 65-летняя женщина стала матерью (5 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Времена года » Редчайшее явление на планете: 65-летняя женщина стала матерью (5 фото)

Редчайшее явление на планете: 65-летняя женщина стала матерью (5 фото)

Редчайшее явление на планете: 65-летняя женщина стала матерью (5 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Жительница Индии во второй раз стала матерью в возрасте 65 лет, получив статус самой пожилой роженицы в мире, которая произвела ребенка на свет естественным путем. Сообщается, что отцом ребенка стал 80-летний мужчина. Врачи назвали случай редчайшим в медицинской практике.
Редчайшее явление на планете: 65-летняя женщина стала матерью (5 фото)

Индийская женщина во второй раз стала матерью в возрасте 65 лет

65-летняя женщина, имя которой не называется, была доставлена в больницу в индийском штате Джамму и Кашмир. Она благополучно родила девочку, став одной из самых пожилых рожениц в мире, которая произвела на свет ребенка естественным путем. Отец ребенка, 80-летний индиец Хаким Дим, "поблагодарил Аллаха за такой драгоценный подарок", со слов СМИ. Сообщается, что эти роды стали для женщины вторыми - у семьи уже есть 10-летний сын.

По словам доктора Шабира Сидики, данный случай является редчайшим: "Обычно менопауза у женщин в Индии наступает в среднем в возрасте 47 лет. После наступления менопаузы, никакой возможности рожать нет. Но это редчайший случай," - говорит специалист. По данным врачей, в настоящее время мать и ребенок здоровы и чувствуют себя хорошо.

Официально 65-летнюю индийскую мать можно считать самой пожилой роженицей в мире - до этого все пожилые рекордсменки рожали лишь с помощью искусственного оплодотворения. В настоящее время мировой матерью-рекордсменкой является Мария дель Кармен Бусада де Лара из Испании, родившая двойню в возрасте 66 лет с помощью ЭКО в 2006 году. Другая индианка по имени Балджиндер Каур в апреле 2016 года родила сына в возрасте 72 лет - также через ЭКО, после двух неудачных предыдущих процедур.

В сети удивились возрасту новоиспеченного отца, а также количеству детей в мусульманской семье: "Я в шоке, правда не знаю, от чего больше - 65-летней матери или 80-летнего отца," - пишут пользователи. "Индийская мусульманская семья с двумя детьми - самая неожиданная часть истории. Даже в Южной Индии мусульманские семьи имеют в среднем 3-4 и более детей", "Обычно Коран активно поощряет иметь больше детей (при этом - больше сыновей), поэтому семьи мусульман и непосредственно общество действительно побуждает пары иметь большее количество детей," - пишут другие.
Поделитесь новостью с друзьями:

Жительница Индии во второй раз стала матерью в возрасте 65 лет, получив статус самой пожилой роженицы в мире, которая произвела ребенка на свет естественным путем. Сообщается, что отцом ребенка стал 80-летний мужчина. Врачи назвали случай редчайшим в медицинской практике. Индийская женщина во второй раз стала матерью в возрасте 65 лет 65-летняя женщина, имя которой не называется, была доставлена в больницу в индийском штате Джамму и Кашмир. Она благополучно родила девочку, став одной из самых пожилых рожениц в мире, которая произвела на свет ребенка естественным путем. Отец ребенка, 80-летний индиец Хаким Дим, "поблагодарил Аллаха за такой драгоценный подарок", со слов СМИ. Сообщается, что эти роды стали для женщины вторыми - у семьи уже есть 10-летний сын. По словам доктора Шабира Сидики, данный случай является редчайшим: "Обычно менопауза у женщин в Индии наступает в среднем в возрасте 47 лет. После наступления менопаузы, никакой возможности рожать нет. Но это редчайший случай," - говорит специалист. По данным врачей, в настоящее время мать и ребенок здоровы и чувствуют себя хорошо. Официально 65-летнюю индийскую мать можно считать самой пожилой роженицей в мире - до этого все пожилые рекордсменки рожали лишь с помощью искусственного оплодотворения. В настоящее время мировой матерью-рекордсменкой является Мария дель Кармен Бусада де Лара из Испании, родившая двойню в возрасте 66 лет с помощью ЭКО в 2006 году. Другая индианка по имени Балджиндер Каур в апреле 2016 года родила сына в возрасте 72 лет - также через ЭКО, после двух неудачных предыдущих процедур. В сети удивились возрасту новоиспеченного отца, а также количеству детей в мусульманской семье: "Я в шоке, правда не знаю, от чего больше - 65-летней матери или 80-летнего отца," - пишут пользователи. "Индийская мусульманская семья с двумя детьми - самая неожиданная часть истории. Даже в Южной Индии мусульманские семьи имеют в среднем 3-4 и более детей", "Обычно Коран активно поощряет иметь больше детей (при этом - больше сыновей), поэтому семьи мусульман и непосредственно общество действительно побуждает пары иметь большее количество детей," - пишут другие. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика