Сбербанк избавился от 5 тысяч сотрудников (2 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Времена года » Сбербанк избавился от 5 тысяч сотрудников (2 фото)

Сбербанк избавился от 5 тысяч сотрудников (2 фото)

Сбербанк избавился от 5 тысяч сотрудников (2 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
В «Сбербанке» тем временем продолжается большая чистка, сокращены ещё 5 тысяч сотрудников. Добро пожаловать в будущее: прибыль банка растёт, а персонал постепенно заменяется на роботов, более или менее продвинутых.
Сбербанк избавился от 5 тысяч сотрудников (2 фото)

Темпы сокращений, кстати, увеличиваются. Если за весь 2017 год были уволены только 9 тысяч человек, то очередная партия в 5 тысяч покинула корпорацию только за первые 3 месяца 2018 года.
«Фактическая численность штатных сотрудников группы на 31 марта 2018 года составляет 304 тысячи 997 человек (31 декабря 2017 года: 310 тысяч 277 человек)», — говорится в отчете госбанка. Это не первый год, когда крупнейший банк России проводит массовые сокращения: за первый квартал 2017 года банк сократил более четырех тысяч сорудников.
Чистая прибыль за первый квартал 2018 года составила 212,1 миллиарда рублей, что на 27 процентов больше, аналогичного периода прошлого года. Ключевая статья доходов Сбербанка — процентные доходы, которые за вычетом расходов достигли 358,6 миллиарда рублей. На рост процентных доходов повлиял рост кредитного портфеля, а также снижение процентных ставок по депозитам.

Не нужно быть Нострадамусом, чтобы предсказать дальнейшее развитие событий. «Сбербанк» продолжит замену людей на роботов, остальные банки последуют его примеру. Уволенные будут давить на рынок труда, усложняя тем самым поиск работы в стране.
Поделитесь новостью с друзьями:

В «Сбербанке» тем временем продолжается большая чистка, сокращены ещё 5 тысяч сотрудников. Добро пожаловать в будущее: прибыль банка растёт, а персонал постепенно заменяется на роботов, более или менее продвинутых. Темпы сокращений, кстати, увеличиваются. Если за весь 2017 год были уволены только 9 тысяч человек, то очередная партия в 5 тысяч покинула корпорацию только за первые 3 месяца 2018 года. «Фактическая численность штатных сотрудников группы на 31 марта 2018 года составляет 304 тысячи 997 человек (31 декабря 2017 года: 310 тысяч 277 человек)», — говорится в отчете госбанка. Это не первый год, когда крупнейший банк России проводит массовые сокращения: за первый квартал 2017 года банк сократил более четырех тысяч сорудников. Чистая прибыль за первый квартал 2018 года составила 212,1 миллиарда рублей, что на 27 процентов больше, аналогичного периода прошлого года. Ключевая статья доходов Сбербанка — процентные доходы, которые за вычетом расходов достигли 358,6 миллиарда рублей. На рост процентных доходов повлиял рост кредитного портфеля, а также снижение процентных ставок по депозитам. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы предсказать дальнейшее развитие событий. «Сбербанк» продолжит замену людей на роботов, остальные банки последуют его примеру. Уволенные будут давить на рынок труда, усложняя тем самым поиск работы в стране. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика