Во что превращается спина парикмахеров из-за работы (8 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Времена года » Во что превращается спина парикмахеров из-за работы (8 фото)

Во что превращается спина парикмахеров из-за работы (8 фото)

Во что превращается спина парикмахеров из-за работы (8 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Парикмахерша из Лестера поделилась своей болью: она показала, что происходит с её спиной из-за того, что на работе постоянно приходится стоять, склоняться над клиентами, да ещё и держать по несколько инструментов в руках. Изменение центра тяжести, застывшие мышцы и искривление позвоночника потом приходится лечить у мастеров китайского массажа.
Во что превращается спина парикмахеров из-за работы (8 фото)

...
Грейс Кэмпбел из английского города Лестер работает парикмахером. Парикмахеры, если вы сомневались, — отличные люди и даже иногда спасают людей от депрессии.
Во что превращается спина парикмахеров из-за работы (8 фото)

Профессия, очевидно, сложная: практически весь рабочий день приходится стоять на ногах, да ещё и сгибаться над головой клиента с разных сторон. Из-за неправильного распределения веса позвоночник через какое-то время начинает деформироваться, а кости скелета из-за компенсации обрастают мышцами в неправильных местах. Неудивительно, что у Грейс часто болит спина, лечить которую приходится на сеансах лечебного массажа. И вот как это выглядит.
Во что превращается спина парикмахеров из-за работы (8 фото)

Спину Грейс лечил Хитеш Патель с помощью китайской лечебной техники гуа-ша. Гуа-ша — это даже не массаж, а скребковая терапия, во время которой мастер скребёт по коже специальными пластинками.
Во что превращается спина парикмахеров из-за работы (8 фото)

По фотографии видно искривление позвоночника девушки, а также сдвинутый вперёд центр тяжести. Хитеш объяснил в фейсбуке, что парикмахеры по несколько часов стоят на ногах, держа в одной руке расчёску, в другой — фен, и склоняются над клиентами под всевозможными углами.
"Мышцы формируются таким образом, что начинают поддерживать ваш скелет в неестественном положении со сдвинутым центром тяжести. И когда вы наконец убираете ваши рабочие инструменты, пытаетесь сесть обычным образом, а уже не выходит."
Во что превращается спина парикмахеров из-за работы (8 фото)

Чтобы переформировать мышцы, мастер считает, что нужна именно техника гуа-ша. Мышцы, кстати, вообще дело тонкое: стоит их использовать неправильно или вообще не использовать, как результат будет заметен через пару месяцев.
"Нужно пройтись по рубцовой ткани, растянуть все мышцы, а потом выпрямить позвоночник. Когда вы занимаетесь йогой, эффект будет ещё лучше. В следующий раз, когда подумаете, что у вашего парикмахера сладкая жизнь, вспомните эти фотографии и то, на какие жертвы для здоровья они идут, чтобы ваши волосы хорошо выглядели."
Во что превращается спина парикмахеров из-за работы (8 фото)

Несколько дней спустя Хитеш опубликовал в фейбсуке ещё несколько фотографий спин своих клиентов, одна из которых — тоже парикмахер, другие — спортсмены и тренеры.
Во что превращается спина парикмахеров из-за работы (8 фото)

Во что превращается спина парикмахеров из-за работы (8 фото)

Поделитесь новостью с друзьями:

Парикмахерша из Лестера поделилась своей болью: она показала, что происходит с её спиной из-за того, что на работе постоянно приходится стоять, склоняться над клиентами, да ещё и держать по несколько инструментов в руках. Изменение центра тяжести, застывшие мышцы и искривление позвоночника потом приходится лечить у мастеров китайского массажа. . Грейс Кэмпбел из английского города Лестер работает парикмахером. Парикмахеры, если вы сомневались, — отличные люди и даже иногда спасают людей от депрессии. Профессия, очевидно, сложная: практически весь рабочий день приходится стоять на ногах, да ещё и сгибаться над головой клиента с разных сторон. Из-за неправильного распределения веса позвоночник через какое-то время начинает деформироваться, а кости скелета из-за компенсации обрастают мышцами в неправильных местах. Неудивительно, что у Грейс часто болит спина, лечить которую приходится на сеансах лечебного массажа. И вот как это выглядит. Спину Грейс лечил Хитеш Патель с помощью китайской лечебной техники гуа-ша. Гуа-ша — это даже не массаж, а скребковая терапия, во время которой мастер скребёт по коже специальными пластинками. По фотографии видно искривление позвоночника девушки, а также сдвинутый вперёд центр тяжести. Хитеш объяснил в фейсбуке, что парикмахеры по несколько часов стоят на ногах, держа в одной руке расчёску, в другой — фен, и склоняются над клиентами под всевозможными углами. "Мышцы формируются таким образом, что начинают поддерживать ваш скелет в неестественном положении со сдвинутым центром тяжести. И когда вы наконец убираете ваши рабочие инструменты, пытаетесь сесть обычным образом, а уже не выходит." Чтобы переформировать мышцы, мастер считает, что нужна именно техника гуа-ша. Мышцы, кстати, вообще дело тонкое: стоит их использовать неправильно или вообще не использовать, как результат будет заметен через пару месяцев. "Нужно пройтись по рубцовой ткани, растянуть все мышцы, а потом выпрямить позвоночник. Когда вы занимаетесь йогой, эффект будет ещё лучше. В следующий раз, когда подумаете, что у вашего парикмахера сладкая жизнь, вспомните эти фотографии и то, на какие жертвы для здоровья они идут, чтобы ваши волосы хорошо выглядели." Несколько дней спустя Хитеш опубликовал в фейбсуке ещё несколько фотографий спин своих клиентов, одна из которых — тоже парикмахер, другие — спортсмены и тренеры. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика