Владимир Зеленский не сможет распустить парламент » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Видео » Владимир Зеленский не сможет распустить парламент

Владимир Зеленский не сможет распустить парламент

Владимир Зеленский не сможет распустить парламент
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Украинская партия "Народный фронт" заявила о том, что выходит из правящей коалиции, а это означает, что Владимир Зеленский не сможет распустить парламент. Андрей Парубий, спикер Верховной Рады, сегодня заявил, что коалиция прекратила свое существование. Трансляцию выступления спикера вел телеканал "112 Украина".
"Сегодня коалиция депутатской фракции "Европейская Украина" в ВР VIII созыва прекратила свою деятельность. Согласно положениям ч. 7 ст. 83 КУ в течение одного месяца с сегодняшнего дня, с дня прекращения деятельности коалиции в Верховной Раде, должна быть сформирована новая коалиция", - заявил Андрей Парубий.
Также Парубий призвал начать обсуждение создания новой коалиции.
Владимир Зеленский не сможет распустить парламент

"В связи с этим призываю представителей всех фракций и групп начать консультации по поводу формирования новой коалиции. И давайте признаем, это была хорошая коалиция. Поздравляю всех, коллеги, с совместной работой", - пояснил он.
Что это значит? Парламент теперь должен будет сформировать новое большинство в течение 30 дней. А это означает, что президент не сможет распустить парламент в течение этого периода. Как только 30-дневный срок на создание большинства пройдет, распустить парламент также будет невозможно, но уже из-за того, что до окончания срока ее полномочий будет оставаться менее полугода.
Поделитесь новостью с друзьями:

Украинская партия "Народный фронт" заявила о том, что выходит из правящей коалиции, а это означает, что Владимир Зеленский не сможет распустить парламент. Андрей Парубий, спикер Верховной Рады, сегодня заявил, что коалиция прекратила свое существование. Трансляцию выступления спикера вел телеканал "112 Украина". "Сегодня коалиция депутатской фракции "Европейская Украина" в ВР VIII созыва прекратила свою деятельность. Согласно положениям ч. 7 ст. 83 КУ в течение одного месяца с сегодняшнего дня, с дня прекращения деятельности коалиции в Верховной Раде, должна быть сформирована новая коалиция", - заявил Андрей Парубий. Также Парубий призвал начать обсуждение создания новой коалиции. "В связи с этим призываю представителей всех фракций и групп начать консультации по поводу формирования новой коалиции. И давайте признаем, это была хорошая коалиция. Поздравляю всех, коллеги, с совместной работой", - пояснил он. Что это значит? Парламент теперь должен будет сформировать новое большинство в течение 30 дней. А это означает, что президент не сможет распустить парламент в течение этого периода. Как только 30-дневный срок на создание большинства пройдет, распустить парламент также будет невозможно, но уже из-за того, что до окончания срока ее полномочий будет оставаться менее полугода. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика