Почему экстрасенсы - это вымысел » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Почему экстрасенсы - это вымысел

Почему экстрасенсы - это вымысел

Почему экстрасенсы - это вымысел
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Телепаты, медиумы, ясновидцы, экстрасенсы - им верит огромное численность людей во всём мире. Однако ещё ни одному из них не удалось доказать и подтвердить наличность у себя хоть каких-то способностей, кроме будто обманывать доверчивую публику.


Почему ни один-одинехонек экстрасенс не получил миллион долларов, подтвердив свои способности




Почему экстрасенсы - это вымысел
 


В сороковых годах былого века юный иллюзионист Джеймс Рэнди гастролировал по стороне, демонстрируя отвечающего норова трюки. Его ввергло в ужас численность людей, нелицемерно веривших в то, что он обладает какими-то загадочными способностями. Это побудило молодого человека стать разоблачителем обмана, с помощью какого самозваные маги выкачивают гроши из невежественного народонаселения. В 1964 году в радиоэфире Рэнди предложил 1000 долларов каждому, кто представит научное доказательство своих паранормальных способностей. В 1996-ом он создал Образовательный фонд Джеймса Рэнди(JREF), а в 2002 году премия была повышена до миллиона долларов.


 


К заявке на получение премии претендент должен приложить нотариально заверенную форму с детальным описанием своей способности. Он также должен согласиться миновать научное испытание заявленного таланта. JREF оценивает возможность его проверки, степень опасности эксперимента для участника и кое-какие иные параметры. В случае одобрения заявки стороны обсуждают детали предварительной демонстрации и договариваются о времени её проведения. Если претендент успешно проходит этот этап, назначается второе, финальное испытание - с более железными научными критериями.


Струсившие претенденты




 


За времена существования премии её пытались получить тысячи экстрасенсов, медиумов и прочих шарлатанов. Кое-какие из них по здравом размышлении сходили с дистанции. Некто Л. Колвин ратифицировал, что может со стопроцентной точностью предсказать, какой из 30 квадратов, используемых в американском аналоге «Своей игры», будет содержать, дозволителен, «Кота в мешке». Он адресовался в JREF, ему дали адрес здешнего представительства для подачи заявки, однако там его настолько и не дождались. Джулиан Голдберг ратифицировал, что способен излучать из длани магнитное поле в «500 один больше обычного». «Супергерой» перестал отвечать после недолгой электронной переписки. Некто Ян Лихи декларировал, что вызывает насильно рассудка НЛО. Переговоры заглохли, когда его попросили уточнить, что он считает НЛО и чем они выдаются от нордового сияния или любого иного натурального явления.


Завалившиеся претенденты




 


Гаваец Ачау Нгуен пробовал доказать свои телепатические способности посредством передачи небольшого объёма информации помощнику. Представители JREF проверили обоих участников металлодетектором и осмотрели их на предмет присутствия передающих устройств. Ассистента посадили в раздельное помещение, дав ему ручку и два листа бумаги. Всё происходящее записывалось на камеру, также в горнице присутствовал наблюдатель. В соседнем зале было многолюднее - здесь было несколько исследователей, операторов и небольшая зрительская аудитория. Нгуену дали два запечатанных конверта, в всяком из которых было по тридцать карточек. Он должен был выбрать один-одинехонек из них, а из него 20 картинок. После этого изображения перетасовали и разложили на виду у зрителей. Экстрасенс должен был телепатически передать вышедшую последовательность своему ассистенту. Эксперимент завершился абсолютным крахом - 20 оплошек из 20 возможных. Сквозь несколько дней Нгуен прислал в JREF послание с извинениями. В нём он обвинил в незадаче помощника, какой, по его словам, недостаточно важнецки сосредоточился.


 


Ещё один-одинехонек достойный упоминания эксперимент состоялся летом 2007 года. Некто Розмари Хантер постановила научно зарегистрировать ниспосланный её сверху дар насильно мысли заставлять людей писаться. В заявке она беспорочно живописала вероятные побочные эффекты у подвергающегося воздействию человека - неконтролируемый смех, слюнотечение, плач и, внимание, заживление небольших ран. Стороны договорились, что у мочегонной волшебницы будет 15 минут, чтобы заставить описаться Джеффа Вагге, одного из сотрудников JREF, какой опорожнит мочевой пузырь перед началом эксперимента. Розмари могла дотрагиваться до Джеффа и говорить ним, однако ей было запрещено употреблять инородными объектами. Тому, в свою очередь, не было разрешено надевать подгузник или любое аналогичное оружие удержания жидкости. Описался ли в итоге Джефф?К сожалению для Розмари, он не проронил ни капли.


Излишне «скромные» претенденты




 


Образовательный фонд Джеймса Рэнди неоднократно сам предлагал забрать премию знаменитым личностям, заявлявшим о своих паранормальных способностях. Многие профессиональные экстрасенсы на протяжении всей своей карьеры игнорировали эти вызовы или отвергали их. Кое-какие соглашались, однако затем под неодинаковыми предлогами срывали договорённости. Настолько, в частности, зачислилась знаменитая на весь мир медиум Сильвия Браун. Она в 2001 году пообещала миновать проверку, однако отказалась от этой идеи и не отвечала на дальнейшие приглашения до самой своей смерти в 2013 году. Проигнорировали вызов не менее знаменитые экстрасенсы Джон Эдвард и Ури Геллер, заклятый ворог Джеймса Рэнди, какого тот изобличал будто шарлатана с семидесятых годов былого века.


 


В 2008 году JREF публично кинул вызов британскому бизнесмену Джеймсу Маккормику. Относящаяся этому деятелю бражка «ATSC» добывала огромные гроши, торгуя конструкция, какое называлось «ADE 651». Оно позиционировалось будто дистанционный детектор и, сообразно техническим характеристикам, могло обнаруживать оружие, взрывчатку, наркотики, человечьи тела и слоновую кость на расстоянии до 1 километра под землей и водой, а также за неодинаковыми препятствиями. Маккормик от научной проверки этого чуда техники отказался. Впрочем, после шумихи, поднятой JREF и иными подобными организациями, отвечающие испытания были проведены государственными экспертами. В 2010 году экспорт детектора был запрещен, а в офисах «ATCS» миновали обыски. Маккормик был признан виновным в жульничестве и отправился за решётку на 10 лет.


 


Они проворонили собственный шанс




В 2015 году Джеймс Рэнди, которому исполнилось 85 лет, ушёл на пенсию и аннулировал свою премию. Его фонд к тому времени проглядел более 1000 претендентов, и ни одному не удалось доказать присутствия у себя каких-либо сверхъестественных способностей. Многие жаловались на несправедливость, лицемерие и гнусные приёмы со стороны «проверяющих», на отсутствие гарантий того, что фонд выплатит миллион долларов. Кроме того, критики деятельности организации корили её в том, что она отвергает претендентов, у которых способности взаправду наличествуют, зато допускает к экспериментам фриков и даже психически больных людей. Фонд в ответ на эти претензии заявил, что миллион долларов вложен в облигации и ждёт своего обладателя, обнародовал требования, предъявляемые к претендентам, и организовал трансляцию испытаний в прямом эфире в Интернете.


 


Жалобы экстрасенсов касались и того, что в силу неординарности своих способностей они не могут всякий один демонстрировать их на 100%, необычно в наличии публики, оказывающей моральное давление. Однако этот аргумент теряет всякую убедительность перед мурлом одного упрямого факта - за 20 лет работы Образовательного фонда Джеймса Рэнди ни один-одинехонек медиум, телепат или специалист какого-либо иного экстрасенсорного профиля не показал тот самый стопроцентный результат ни разу. Что невозможно безукоризненно статистически. Кроме того, та же самая полотно наблюдается в их выступлениях в рамках аккуратно таких же программ и премий, дефекта которых в взаправдашнее времена нет. Ни одному экстрасенсу не удалось доказать, что он способен на что-то таковое, чего не могут делать всегдашние люд. Вроде бы уже пора встать и перестать дурить народ, однако этого не дождёмся ни мы, ни наши детвора и внуки.

Телепаты, медиумы, ясновидцы, экстрасенсы - им верит огромное численность людей во всём мире. Однако ещё ни одному из них не удалось доказать и подтвердить наличность у себя хоть каких-то способностей, кроме будто обманывать доверчивую публику. Почему ни один-одинехонек экстрасенс не получил миллион долларов, подтвердив свои способности В сороковых годах былого века юный иллюзионист Джеймс Рэнди гастролировал по стороне, демонстрируя отвечающего норова трюки. Его ввергло в ужас численность людей, нелицемерно веривших в то, что он обладает какими-то загадочными способностями. Это побудило молодого человека стать разоблачителем обмана, с помощью какого самозваные маги выкачивают гроши из невежественного народонаселения. В 1964 году в радиоэфире Рэнди предложил 1000 долларов каждому, кто представит научное доказательство своих паранормальных способностей. В 1996-ом он создал Образовательный фонд Джеймса Рэнди(JREF), а в 2002 году премия была повышена до миллиона долларов. К заявке на получение премии претендент должен приложить нотариально заверенную форму с детальным описанием своей способности. Он также должен согласиться миновать научное испытание заявленного таланта. JREF оценивает возможность его проверки, степень опасности эксперимента для участника и кое-какие иные параметры. В случае одобрения заявки стороны обсуждают детали предварительной демонстрации и договариваются о времени её проведения. Если претендент успешно проходит этот этап, назначается второе, финальное испытание - с более железными научными критериями. Струсившие претенденты За времена существования премии её пытались получить тысячи экстрасенсов, медиумов и прочих шарлатанов. Кое-какие из них по здравом размышлении сходили с дистанции. Некто Л. Колвин ратифицировал, что может со стопроцентной точностью предсказать, какой из 30 квадратов, используемых в американском аналоге «Своей игры», будет содержать, дозволителен, «Кота в мешке». Он адресовался в JREF, ему дали адрес здешнего представительства для подачи заявки, однако там его настолько и не дождались. Джулиан Голдберг ратифицировал, что способен излучать из длани магнитное поле в «500 один больше обычного». «Супергерой» перестал отвечать после недолгой электронной переписки. Некто Ян Лихи декларировал, что вызывает насильно рассудка НЛО. Переговоры заглохли, когда его попросили уточнить, что он считает НЛО и чем они выдаются от нордового сияния или любого иного натурального явления. Завалившиеся претенденты Гаваец Ачау Нгуен пробовал доказать свои телепатические способности посредством передачи небольшого объёма информации помощнику. Представители JREF проверили обоих участников металлодетектором и осмотрели их на предмет присутствия передающих устройств. Ассистента посадили в раздельное помещение, дав ему ручку и два листа бумаги. Всё происходящее записывалось на камеру, также в горнице присутствовал наблюдатель. В соседнем зале было многолюднее - здесь было несколько исследователей, операторов и небольшая зрительская аудитория. Нгуену дали два запечатанных конверта, в всяком из которых было по тридцать карточек. Он должен был выбрать один-одинехонек из них, а из него 20 картинок. После этого изображения перетасовали и разложили на виду у зрителей. Экстрасенс должен был телепатически передать вышедшую последовательность своему ассистенту. Эксперимент завершился абсолютным крахом - 20 оплошек из 20 возможных. Сквозь несколько дней Нгуен прислал в JREF послание с извинениями. В нём он обвинил в незадаче помощника, какой, по его словам, недостаточно важнецки сосредоточился. Ещё один-одинехонек достойный упоминания эксперимент состоялся летом 2007 года. Некто Розмари Хантер постановила научно зарегистрировать ниспосланный её сверху дар насильно мысли заставлять людей писаться. В заявке она беспорочно живописала вероятные побочные эффекты у подвергающегося воздействию человека - неконтролируемый смех, слюнотечение, плач и, внимание, заживление небольших ран. Стороны договорились, что у мочегонной волшебницы будет 15 минут, чтобы заставить описаться Джеффа Вагге, одного из сотрудников JREF, какой опорожнит мочевой пузырь перед началом эксперимента. Розмари могла дотрагиваться до Джеффа и говорить ним, однако ей было запрещено употреблять инородными объектами. Тому, в свою очередь, не было разрешено надевать подгузник или любое аналогичное оружие удержания жидкости. Описался ли в итоге Джефф?К сожалению для Розмари, он не проронил ни капли. Излишне «скромные» претенденты Образовательный фонд Джеймса Рэнди неоднократно сам предлагал забрать премию знаменитым личностям, заявлявшим о своих паранормальных способностях. Многие профессиональные экстрасенсы на протяжении всей своей карьеры игнорировали эти вызовы или отвергали их. Кое-какие соглашались, однако затем под неодинаковыми предлогами срывали договорённости. Настолько, в частности, зачислилась знаменитая на весь мир медиум Сильвия Браун. Она в 2001 году пообещала миновать проверку, однако отказалась от этой идеи и не отвечала на дальнейшие приглашения до самой своей смерти в 2013 году. Проигнорировали вызов не менее знаменитые экстрасенсы Джон Эдвард и Ури Геллер, заклятый ворог Джеймса Рэнди, какого тот изобличал будто шарлатана с семидесятых годов былого века. В 2008 году JREF публично кинул вызов британскому бизнесмену Джеймсу Маккормику. Относящаяся этому деятелю бражка «ATSC» добывала огромные гроши, торгуя конструкция, какое называлось «ADE 651». Оно позиционировалось будто дистанционный детектор и, сообразно техническим характеристикам, могло обнаруживать оружие, взрывчатку, наркотики, человечьи тела и слоновую кость на расстоянии до 1 километра под землей и водой, а также за неодинаковыми препятствиями. Маккормик от научной проверки этого чуда техники отказался. Впрочем, после шумихи, поднятой JREF и иными подобными организациями, отвечающие испытания были проведены государственными экспертами. В 2010 году экспорт детектора был запрещен, а в офисах «ATCS» миновали обыски. Маккормик был признан виновным в жульничестве и отправился за решётку на 10 лет. Они проворонили собственный шанс В 2015 году Джеймс Рэнди, которому исполнилось 85 лет, ушёл на пенсию и аннулировал свою премию. Его фонд к тому времени проглядел более 1000 претендентов, и ни одному не удалось доказать присутствия у себя каких-либо сверхъестественных способностей. Многие жаловались на несправедливость, лицемерие и гнусные приёмы со стороны «проверяющих», на отсутствие гарантий того, что фонд выплатит миллион долларов. Кроме того, критики деятельности организации корили её в том, что она отвергает претендентов, у которых способности взаправду наличествуют, зато допускает к экспериментам фриков и даже психически больных людей. Фонд в ответ на эти претензии заявил, что миллион долларов вложен в облигации и ждёт своего обладателя, обнародовал требования, предъявляемые к претендентам, и организовал трансляцию испытаний в прямом эфире в Интернете. Жалобы экстрасенсов касались и того, что в силу неординарности своих способностей они не могут всякий один демонстрировать их на 100%, необычно в наличии публики, оказывающей моральное давление. Однако этот аргумент теряет всякую убедительность перед мурлом одного упрямого факта - за 20 лет работы Образовательного фонда Джеймса Рэнди ни один-одинехонек медиум, телепат или специалист какого-либо иного экстрасенсорного профиля не показал тот самый стопроцентный результат ни разу. Что невозможно безукоризненно статистически. Кроме того, та же самая полотно наблюдается в их выступлениях в рамках аккуратно таких же программ и премий, дефекта которых в взаправдашнее времена нет. Ни одному экстрасенсу не удалось доказать, что он способен на что-то таковое, чего не могут делать всегдашние люд. Вроде бы уже пора встать и перестать дурить народ, однако этого не дождёмся ни мы, ни наши детвора и внуки.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика