Как погибли древние цивилизации » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Как погибли древние цивилизации

Как погибли древние цивилизации

Как погибли древние цивилизации
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Мир беспрерывно меняется. Набирают могуществу и рушатся царства, строятся и приходят в запустение города, рождаются и вымирают народы. Человечество приобретает познания, однако забывает то, что было прежде. Во многих долях планеты остались забытые руины, какие, тем не менее, впечатляют своим величием. Что же приключилось с цивилизациями, какие их возвестили?


Зачем испарились древние цивилизации




Америка




Как погибли древние цивилизации
 

Прежде итого, больно величаво разуметь разницу между «цивилизацией» и «культурой». Вторая в случае исчезновения первой вполне может сохраниться. Настолько, образцово, все великолепно осведомлены о гибели цивилизации майя, однако гораздо крохотнее знаменит тот факт, что миллионы носителей её культуры до сих пор жительствуют в Мексике и Центральной Америке. Этот народ покидал свои города будто вселенная двукратно. В начальный один это приключилось во 2 веке нашей эры, однако гораздо вяще ученых интересует исход, состоявшийся в 8-9 веках. Крупные города, посреди каких высились таковские знаменитые пирамиды, будто Рыт(Гондурас)и Тикаль(Гватемала), были забыты до 1000 года. Это достоверно знаменито потому, что майя выбивали на своих зданиях дату завершения сооружения, и эти записи обрываются грубо в 9 веке.


 

Знаменито, что в это времена майя перебрались на норд – в частности, в город Чичен-Ица на территории нынешней Мексики. Однако по какой собственно причине они сделали это, до сих пор не абсолютно удобопонятно. Одно из наиболее популярных объяснений болтает о том, что люд банально опустошили места, какие населяли, сделали их непригодными для жизни. Они вырубили все леса, после чего тут стали случаться катастрофические засухи. Сообразно иной теории, майя сбежали от смертоносной эндемической немочи. Также вероятно, что причиной были поражения в бранях с соседними народами.


 

Цивилизация майя - не первая и не заключительная, конченая в Америке. То же самое приключилось с ольмеками, какие за полтора тысячелетия до нашей эры создали самое раннее из высокоразвитых царств Мезоамерики. Эта цивилизация знаменита по гигантским каменным головам, многие из каких сохранились до наших дней. Самым крупным её городом был Сан-Лоренсо на территории Мексики. Натурально, это современное звание. В оригинале оно звучало иначе. Этот заселенный пункт был покинут грубо в 900 году до нашей эры, то жрать за 2000 лет до тех проблем, что возникли у народа майя. Почитается, что ольмекам пришлось перебраться из-за активизации вулканической деятельности, какая изничтожила их посевы и вынудила разыскивать пропитание в иных местах.


 

Гораздо нордовее будет «первый город» Соединенных Штатов. Это Кахокия, поселение североамериканских индейцев, народонаселение какого в 11 веке нашей эры составляло от 10 до 20 тысяч человек, что образцово равновелико численности обитателей Лондона в тот же исторический стадия. Европейские поселенцы, вскрыв Кахокию, не могли поверить, что её возвестили здешние туземцы, оттого валили финикийцам и даже викингам. Руины города будут на Посредственном Весте США, неподалеку от Сент-Луиса. Археологи нашли тут отпечатки двух крупных наводнений, что, будто будто, напрямик намекает на причину, побудившую обитателей покинуть свои дома. Забытые поселения индейцев разметаны по всей Нордовой Америке. Самые древние из них относятся народу анасази, населявшему юго-запад США. Высеченные в утесах жилища можно завидеть, образцово, в Национальном парке Меса-Верде, что в штате Колорадо.


Европа и Месопотамия




 

Одной из самых загадочных испарившихся цивилизаций древности изображают минойцы, населявшие остров Крит грубо с 3000 по 1000 год до нашей эры. Строения, брошенные ими, образцово, Кносский дворец, ныне почитаются бесценными историческими монументами, однако выяснить, что приключилось с этим народом, до сих пор достоверно не удалось. Одна из основных гипотез возлагает вину за крах цивилизации на вытребовавшее мощнейшее цунами извержение вулкана Санторин. Оно почитается одним из самых мощных в истории человечества. Авария приключилась грубо в 1600 году до нашей эры. Кое-какие историки предполагают, что печальная рок минойцев вдохновила Платона на создание мифа об Атлантиде - могущественной цивилизации, изничтоженной создателями. Кроме того, с Критом и Кноссом связывается знаменитый миф о Тесее и Минотавре - намечается, что лабиринт, в каком они повстречались, был собственно тут.


 

Также беспременно стоит упомянуть Древнюю Месопотамию, где 5000 лет назад были изобретены письменность и бездна иных штук, без каких мы не мыслим ныне своего существования. В этом районе мира за несколько тысячелетий родилось и погибло бездна цивилизаций. Довольно вспомянуть падение Вавилона, о каком помнят до сих пор из-за того, что оно фигурирует в благочестивых текстах авраамических религий. Причиной гибели здешних царств в подавляющем большинстве случаев становились войны и завоевания. На этой территории они не прекращались ввек и продолжаются до сих пор.


Азия




 

Отпечатки Индской цивилизации будут в нынешнем Пакистане. Возвещенные ею города Хараппа и Мохенджо-Даро наверняка виделись чужестранцам чудесами света. Тут можно найти отпечатки древнейших в мире канализации и коллективных бань. Зодчие видают в том, что от них осталось, доказательства градостроительного планирования. Также, по всей видимости, народонаселение этих городов выбирало своих правителей. Однако к 1900 году до нашей эры тут приключилась какая-то чудовищная авария. Улицы были облеплены бездушными людами и домашними звериными, свирепствовали немочи, вооруженным конфликтам не было гроба... В последнем итоге, города долины Инда были покинуты народонаселением. Ученые до сих пор дебатируют о причинах приключившегося. Среди выдвинутых гипотез можно упомянуть изменение течения реки Инд, череду катастрофических землетрясений, ослабление активности муссонов, ввергнувшее к изощренной долголетней нехватке воды. Почитается, что люд из долины переехали на юго-восток - в нынешнюю Индию, где их развитое воздействие выразилось при сооружении иных древних поселений.


 

Бытует гипотеза, вяжущая крах цивилизации долины Инда с печальной судьбиной царств Месопотамии, упадком Древнего царства в Египте и культуры Лянчжу в Древнем Китае. Это теория «Засухи 4200 лет назад». Она предполагает, что в 2100-е гг. до н. э. по планете прокатилась серия катастрофических засух, какая обрушила многие из бывших тогда цивилизаций. Они не погибли вмиг, попросту не сумели оправиться от всех бед, проблем и испытаний. Однако большинство ученых отвергают эту теорию, будто недостаточно обоснованную - по их воззрению, ни одно раздельное событие не может стать причиной упадка множества цивилизаций в течение внушительного интервала времени.

Мир беспрерывно меняется. Набирают могуществу и рушатся царства, строятся и приходят в запустение города, рождаются и вымирают народы. Человечество приобретает познания, однако забывает то, что было прежде. Во многих долях планеты остались забытые руины, какие, тем не менее, впечатляют своим величием. Что же приключилось с цивилизациями, какие их возвестили? Зачем испарились древние цивилизации Америка Прежде итого, больно величаво разуметь разницу между «цивилизацией» и «культурой». Вторая в случае исчезновения первой вполне может сохраниться. Настолько, образцово, все великолепно осведомлены о гибели цивилизации майя, однако гораздо крохотнее знаменит тот факт, что миллионы носителей её культуры до сих пор жительствуют в Мексике и Центральной Америке. Этот народ покидал свои города будто вселенная двукратно. В начальный один это приключилось во 2 веке нашей эры, однако гораздо вяще ученых интересует исход, состоявшийся в 8-9 веках. Крупные города, посреди каких высились таковские знаменитые пирамиды, будто Рыт(Гондурас)и Тикаль(Гватемала), были забыты до 1000 года. Это достоверно знаменито потому, что майя выбивали на своих зданиях дату завершения сооружения, и эти записи обрываются грубо в 9 веке. Знаменито, что в это времена майя перебрались на норд – в частности, в город Чичен-Ица на территории нынешней Мексики. Однако по какой собственно причине они сделали это, до сих пор не абсолютно удобопонятно. Одно из наиболее популярных объяснений болтает о том, что люд банально опустошили места, какие населяли, сделали их непригодными для жизни. Они вырубили все леса, после чего тут стали случаться катастрофические засухи. Сообразно иной теории, майя сбежали от смертоносной эндемической немочи. Также вероятно, что причиной были поражения в бранях с соседними народами. Цивилизация майя - не первая и не заключительная, конченая в Америке. То же самое приключилось с ольмеками, какие за полтора тысячелетия до нашей эры создали самое раннее из высокоразвитых царств Мезоамерики. Эта цивилизация знаменита по гигантским каменным головам, многие из каких сохранились до наших дней. Самым крупным её городом был Сан-Лоренсо на территории Мексики. Натурально, это современное звание. В оригинале оно звучало иначе. Этот заселенный пункт был покинут грубо в 900 году до нашей эры, то жрать за 2000 лет до тех проблем, что возникли у народа майя. Почитается, что ольмекам пришлось перебраться из-за активизации вулканической деятельности, какая изничтожила их посевы и вынудила разыскивать пропитание в иных местах. Гораздо нордовее будет «первый город» Соединенных Штатов. Это Кахокия, поселение североамериканских индейцев, народонаселение какого в 11 веке нашей эры составляло от 10 до 20 тысяч человек, что образцово равновелико численности обитателей Лондона в тот же исторический стадия. Европейские поселенцы, вскрыв Кахокию, не могли поверить, что её возвестили здешние туземцы, оттого валили финикийцам и даже викингам. Руины города будут на Посредственном Весте США, неподалеку от Сент-Луиса. Археологи нашли тут отпечатки двух крупных наводнений, что, будто будто, напрямик намекает на причину, побудившую обитателей покинуть свои дома. Забытые поселения индейцев разметаны по всей Нордовой Америке. Самые древние из них относятся народу анасази, населявшему юго-запад США. Высеченные в утесах жилища можно завидеть, образцово, в Национальном парке Меса-Верде, что в штате Колорадо. Европа и Месопотамия Одной из самых загадочных испарившихся цивилизаций древности изображают минойцы, населявшие остров Крит грубо с 3000 по 1000 год до нашей эры. Строения, брошенные ими, образцово, Кносский дворец, ныне почитаются бесценными историческими монументами, однако выяснить, что приключилось с этим народом, до сих пор достоверно не удалось. Одна из основных гипотез возлагает вину за крах цивилизации на вытребовавшее мощнейшее цунами извержение вулкана Санторин. Оно почитается одним из самых мощных в истории человечества. Авария приключилась грубо в 1600 году до нашей эры. Кое-какие историки предполагают, что печальная рок минойцев вдохновила Платона на создание мифа об Атлантиде - могущественной цивилизации, изничтоженной создателями. Кроме того, с Критом и Кноссом связывается знаменитый миф о Тесее и Минотавре - намечается, что лабиринт, в каком они повстречались, был собственно тут. Также беспременно стоит упомянуть Древнюю Месопотамию, где 5000 лет назад были изобретены письменность и бездна иных штук, без каких мы не мыслим ныне своего существования. В этом районе мира за несколько тысячелетий родилось и погибло бездна цивилизаций. Довольно вспомянуть падение Вавилона, о каком помнят до сих пор из-за того, что оно фигурирует в благочестивых текстах авраамических религий. Причиной гибели здешних царств в подавляющем большинстве случаев становились войны и завоевания. На этой территории они не прекращались ввек и продолжаются до сих пор. Азия Отпечатки Индской цивилизации будут в нынешнем Пакистане. Возвещенные ею города Хараппа и Мохенджо-Даро наверняка виделись чужестранцам чудесами света. Тут можно найти отпечатки древнейших в мире канализации и коллективных бань. Зодчие видают в том, что от них осталось, доказательства градостроительного планирования. Также, по всей видимости, народонаселение этих городов выбирало своих правителей. Однако к 1900 году до нашей эры тут приключилась какая-то чудовищная авария. Улицы были облеплены бездушными людами и домашними звериными, свирепствовали немочи, вооруженным конфликтам не было гроба. В последнем итоге, города долины Инда были покинуты народонаселением. Ученые до сих пор дебатируют о причинах приключившегося. Среди выдвинутых гипотез можно упомянуть изменение течения реки Инд, череду катастрофических землетрясений, ослабление активности муссонов, ввергнувшее к изощренной долголетней нехватке воды. Почитается, что люд из долины переехали на юго-восток - в нынешнюю Индию, где их развитое воздействие выразилось при сооружении иных древних поселений. Бытует гипотеза, вяжущая крах цивилизации долины Инда с печальной судьбиной царств Месопотамии, упадком Древнего царства в Египте и культуры Лянчжу в Древнем Китае. Это теория «Засухи 4200 лет назад». Она предполагает, что в 2100-е гг. до н. э. по планете прокатилась серия катастрофических засух, какая обрушила многие из бывших тогда цивилизаций. Они не погибли вмиг, попросту не сумели оправиться от всех бед, проблем и испытаний. Однако большинство ученых отвергают эту теорию, будто недостаточно обоснованную - по их воззрению, ни одно раздельное событие не может стать причиной упадка множества цивилизаций в течение внушительного интервала времени.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика