Самые известные открытия, сделанные женщинами » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Самые известные открытия, сделанные женщинами

Самые известные открытия, сделанные женщинами

Самые известные открытия, сделанные женщинами
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
В данной статье рассказывается об занимательных и революционных научных открытиях, какие были сделаны представительницами прекрасной половины человечества.


Топ-10 достопримечательных открытий, сделанных женщинами




1. Мария Кюри




Самые известные открытия, сделанные женщинами
 


Самыми знаменитыми открытиями этой достопримечательной бабы изображают полоний и радий, какие были вскрыты в ходе совместной работы с мужиком, Пьером. Однако её заслуги перед человечеством не ограничиваются пополнением периодической системы двумя новоиспеченными элементами. Радий закончил революцию в лечении рака и кое-каких иных заболеваний, позволил разработать радиальную терапию и рентгеновские аппараты. Мария Кюри поддержала избавить жизни тысяч боец во времена Первой вселенский войны. Благодаря её инициативе и неимоверным усилиям в полевые лазареты у линии фронта было заброшено 200 рентгеновских аппаратов, а ещё 20 таковских же, всего мобильных, своим ходом доезжали туда, где были надобнее итого. Кюри получила две Нобелевские премии - в 1903 и 1911 годах. Она стала первой бабой, отмеченной этой наградой, а также первым двукратно её лауреатом вне подвластности от пустотела.


2. Розалинд Франклин




 


В 1962 году Нобелевскую премию по медицине за открытие структуры ДНК получили Джеймс Уотсон, Фрэнсис Вопль и Морис Уилкинс, однако огромную роль в их изысканиях сразилась баба по имени Розалинд Франклин, какая, к сожалению, никак не была отмечена на церемонии вручения награды. Она была одним из важнейших экспертов своего времени по созданию рентгеновских изображений, демонстрировавших структуру молекул. Собственно сделанные ею снимки позволили Уотсону и Крику осмыслить, что ДНК видит собой две завивающиеся спиралью нити. Однако этот факт стал знаменит машистой общественности лишь в этом тысячелетии. В самом гробе своей длинной жизни Фрэнсис Вопль, наконец, признал, что лепта Розалинд в то революционное открытие был критическим.


3. Мэри Фелпс Джейкоб




 


Этой изобретательнице удалось внушительно облегчить нелёгкую бабскую долю, возложив амба 350-летнему царствованию узких и больно неловких корсетов. В 1913 году Мэри Джейкоб соединила лентой два шелковых носовых плата, получив практичный, сексуальный и модный аксессуар. Взяв более звучное и коммерчески привлекательное имя Каресс Кросби, барышня запустила своё изобретение в производство. Взаправдашняя популярность к бюстгальтеру опамятовалась во времена Первой вселенский войны, когда правительство США настоятельно попросило баб стороны отказаться от покупки корсетов, настолько будто металл, выступавший на их изготовление, был жизненно необходим для фронта и победы. Американские дамы почитай вмиг переключились на более грошовую, безбоязненную и покойную альтернативу, однако Мэри к тому времени уже загнала патент братии «Warner Brothers Corset» - итого за 21000 долларов по нынешнему курсу. В последующие 30 лет новоиспеченные правообладатели, позволив бабам дышать абсолютной грудью, заработали огромные гроши на новинке базара.


4. Стефани Кволек




 


Полипарафенилен-терефталамид, более знаменитый будто кевлар, избавил более 3000 человечьих жизней. Он был получен в 1965 году, когда инженер Стефани Кволек пробовала создать воздушные, однако в то же времена больно крепкие волокна, призванные заменить стальную проволоку в автомобильных шинах. Открытие вышло взаправду потрясающим - синтетический материал в пять один крепче стали, однако при этом воздушнее стекловолокна. Ныне кевлар используется при производстве тысяч неодинаковых товаров и провиантов, в том числе бронежилетов, космических кораблей, защитных шлемов, теннисных ракеток, шин, перчаток. В Интернете функционирует сайт, перечисляющий имена и фамилии людей, каким это сверхпрочное волокно избавило бытие. Благодаря своему изобретению Кволек влетела в Национальный зал славы изобретателей США и получила более 20 престижных наград.


5. Бабы древности




 


Пиво встречено находить мужским напитком. Однако Джейн Пенсон, какая исследует историю пивоварения, обосновывает, что это предубеждение дико и абсолютно напрасно. Девало в том, что собственно представительницы легкого пустотела вначале изобрели пиво, а затем стали выделывать и торговать его. По воззрению упомянутого историка, этот напиток взялся близ 7000 лет назад в Древней Месопотамии, и традиционно его варили недюжинно бабы. Также всего им дозволило включать питейные заведения, в каких оно реализовывалось машистым пластам народонаселения. Эта прерогатива в внушительной степени сохранялась за дамами вплоть до 18 века, когда новоиспеченные технологические процессы, взявшиеся вследствие индустриальной революции, отодвинули традиционные методы пивоварения на другой план.


6. Хеди Ламарр




 


Голливудская актриса Хеди Ламарр была невообразимо популярна. Её можно наименовать Анджелиной Джоли своего времени. В тридцатые и сороковые годы былого века она снялась в нескольких знаковых картинах. Её партнерами по площадке были Кларк Гейбл и Спенсер Трейси. В безвозбранное от съёмок времена Хеди занималась изобретательской деятельностью. Недурное хобби для актрисы, не истина ли?В 1941 году вкупе с Джорджем Антейлом она запатентовала систему дистанционного управления торпедами. Дабы не допустить вмешательства противника в этот деликатный процесс, изобретатели создали технологию «прыгающих частот». К сожалению, по совершенству она была оценена лишь бессчетно лет спустя, уже в шестидесятых, зато впоследствии возлегла в основу множества систем связи и используется ныне в огромном спектре устройств - от мобильных телефонов до Wi-Fi. Признание выглядывающих заслуг опамятовалось к Ламарр с огромным запозданием. За открытия в области беспроводной связи её вознаградили лишь в 1997 году, а в 2014-ом, уже посмертно, включили в Национальный зал славы изобретателей США.


7. Грейс Хоппер




 


В сороковых годах былого века компьютеры, по большущему счёту, были способны выполнять всего арифметические деяния. А затем за девало взялась Грейс Хоппер. Благодаря её гению невеселые, маловразумительные для всегдашнего человека математические вычисления обернулись в языки программирования, какие со временем стали всем тем, что мы видаем на экранах своих ноутбуков и мобильных телефонов. В 1952 году она создала начальный компилятор для общедоступного программного языка - это позволяло переводить присущие человечьему мышлению инструкции и команды в код, какой будет проглочен и осмыслен компьютером. Процесс программирования броско упростился, он стал доступным для более машистых слоёв технически подкованных граждан. Грейс Хоппер получила огромное численность наград за свою работу. В её честь наименован суперкомпьютер министерства энергетики США и эсминец ВМФ этой стороны.


8. Энн Цукамото




 


Вероятно, вы слышите об Энн Цукамото в начальный один, однако её исследовательская деятельность уже избавила тысячи жизней, а в предбудущем может избавить миллионы. В 1991 году эта баба стала соавтором изобретения, позволившего изолировать гемопоэтические стволовые клетки человека. Они располагаются в костном мозге и потенциально могут обернуться в клетки с более специализированной функцией, в том числе в эритроциты и лейкоциты. Не будем углубляться в научные дебри. Довольно взговорить, что это была взаправдашняя революция в медицине, позволившая произвести значимые прорывы в том числе и в лечении онкологических заболеваний. Трансплантация гемопоэтических стволовых клеток помогает пациентам с раком крови - на сегодняшний девай этой процедуре подверглось более миллиона человек во всём мире. В предбудущем, с появлением более абсолютного понимания механизмов образования крови, эта технология может трансформироваться в полноценное снадобье от раковых опухолей. В наши дни Энн Цукамото продолжает деятельную научную деятельность в области изучения стволовых клеток.


9. Франсуаза Барре-Синусси




 


Эта француженка закончила одно из самых значимых медицинских открытий 20 века. Она идентифицировала вирус иммунодефицита человека, на счету какого уже 35 миллионов жертв. В 1982 году, вкалывая в Институте Пастера, Франсуаза вкупе со своим коллегой Люком Монтанье вскрыла в лимфатическом узле пациента ретровирус, будящий это летальное заболевание. Итого сквозь год учёные выделили микроорганизм и дали ему то звание, под каким он ныне знаменит всем и всякому. Открытие позволило уже иным учёным разработать противовирусные препараты и методы диагностики немочи. В 2006 году Франсуазе Барре-Синусси было зажато звание Великого офицера ордена Почетного легиона. В 2008 году она стала лауреатом Нобелевской премии.


10. Мэри Эннинг




 


Мэри Эннинг почитается первым британским палеонтологом. Она увлеклась розыском окаменелых останков ещё в малолетстве и сделала несколько по-настоящему потрясающих открытий в этой ветви науки. В 1810 году, в годе итого 12 лет, она вскрыла начальный в мире абсолютный костяк ихтиозавра, а в 1821-ом останки плезиозавра той же степени комплектации. В течение последующего десятилетия ей удалось найти первого на Британских островах птерозавра, а также кости нескольких обликов ранее безвестных ископаемых рыб. Эти открытия были крайне важны для науки, настолько будто предоставили веские доказательства того, что история Земли гораздо древнее тех шести или семи тысяч лет, о каких болтает Библия. Надобно отметить, что британское общество в то времена было безмерно благочестивым и крайне скептически глядело будто к палеонтологии, настолько и к научной деятельности Мэри Эннинг. Во многом из-за этого признание к ней опамятовалось уже после смерти.

В данной статье рассказывается об занимательных и революционных научных открытиях, какие были сделаны представительницами прекрасной половины человечества. Топ-10 достопримечательных открытий, сделанных женщинами 1. Мария Кюри Самыми знаменитыми открытиями этой достопримечательной бабы изображают полоний и радий, какие были вскрыты в ходе совместной работы с мужиком, Пьером. Однако её заслуги перед человечеством не ограничиваются пополнением периодической системы двумя новоиспеченными элементами. Радий закончил революцию в лечении рака и кое-каких иных заболеваний, позволил разработать радиальную терапию и рентгеновские аппараты. Мария Кюри поддержала избавить жизни тысяч боец во времена Первой вселенский войны. Благодаря её инициативе и неимоверным усилиям в полевые лазареты у линии фронта было заброшено 200 рентгеновских аппаратов, а ещё 20 таковских же, всего мобильных, своим ходом доезжали туда, где были надобнее итого. Кюри получила две Нобелевские премии - в 1903 и 1911 годах. Она стала первой бабой, отмеченной этой наградой, а также первым двукратно её лауреатом вне подвластности от пустотела. 2. Розалинд Франклин В 1962 году Нобелевскую премию по медицине за открытие структуры ДНК получили Джеймс Уотсон, Фрэнсис Вопль и Морис Уилкинс, однако огромную роль в их изысканиях сразилась баба по имени Розалинд Франклин, какая, к сожалению, никак не была отмечена на церемонии вручения награды. Она была одним из важнейших экспертов своего времени по созданию рентгеновских изображений, демонстрировавших структуру молекул. Собственно сделанные ею снимки позволили Уотсону и Крику осмыслить, что ДНК видит собой две завивающиеся спиралью нити. Однако этот факт стал знаменит машистой общественности лишь в этом тысячелетии. В самом гробе своей длинной жизни Фрэнсис Вопль, наконец, признал, что лепта Розалинд в то революционное открытие был критическим. 3. Мэри Фелпс Джейкоб Этой изобретательнице удалось внушительно облегчить нелёгкую бабскую долю, возложив амба 350-летнему царствованию узких и больно неловких корсетов. В 1913 году Мэри Джейкоб соединила лентой два шелковых носовых плата, получив практичный, сексуальный и модный аксессуар. Взяв более звучное и коммерчески привлекательное имя Каресс Кросби, барышня запустила своё изобретение в производство. Взаправдашняя популярность к бюстгальтеру опамятовалась во времена Первой вселенский войны, когда правительство США настоятельно попросило баб стороны отказаться от покупки корсетов, настолько будто металл, выступавший на их изготовление, был жизненно необходим для фронта и победы. Американские дамы почитай вмиг переключились на более грошовую, безбоязненную и покойную альтернативу, однако Мэри к тому времени уже загнала патент братии «Warner Brothers Corset» - итого за 21000 долларов по нынешнему курсу. В последующие 30 лет новоиспеченные правообладатели, позволив бабам дышать абсолютной грудью, заработали огромные гроши на новинке базара. 4. Стефани Кволек Полипарафенилен-терефталамид, более знаменитый будто кевлар, избавил более 3000 человечьих жизней. Он был получен в 1965 году, когда инженер Стефани Кволек пробовала создать воздушные, однако в то же времена больно крепкие волокна, призванные заменить стальную проволоку в автомобильных шинах. Открытие вышло взаправду потрясающим - синтетический материал в пять один крепче стали, однако при этом воздушнее стекловолокна. Ныне кевлар используется при производстве тысяч неодинаковых товаров и провиантов, в том числе бронежилетов, космических кораблей, защитных шлемов, теннисных ракеток, шин, перчаток. В Интернете функционирует сайт, перечисляющий имена и фамилии людей, каким это сверхпрочное волокно избавило бытие. Благодаря своему изобретению Кволек влетела в Национальный зал славы изобретателей США и получила более 20 престижных наград. 5. Бабы древности Пиво встречено находить мужским напитком. Однако Джейн Пенсон, какая исследует историю пивоварения, обосновывает, что это предубеждение дико и абсолютно напрасно. Девало в том, что собственно представительницы легкого пустотела вначале изобрели пиво, а затем стали выделывать и торговать его. По воззрению упомянутого историка, этот напиток взялся близ 7000 лет назад в Древней Месопотамии, и традиционно его варили недюжинно бабы. Также всего им дозволило включать питейные заведения, в каких оно реализовывалось машистым пластам народонаселения. Эта прерогатива в внушительной степени сохранялась за дамами вплоть до 18 века, когда новоиспеченные технологические процессы, взявшиеся вследствие индустриальной революции, отодвинули традиционные методы пивоварения на другой план. 6. Хеди Ламарр Голливудская актриса Хеди Ламарр была невообразимо популярна. Её можно наименовать Анджелиной Джоли своего времени. В тридцатые и сороковые годы былого века она снялась в нескольких знаковых картинах. Её партнерами по площадке были Кларк Гейбл и Спенсер Трейси. В безвозбранное от съёмок времена Хеди занималась изобретательской деятельностью. Недурное хобби для актрисы, не истина ли?В 1941 году вкупе с Джорджем Антейлом она запатентовала систему дистанционного управления торпедами. Дабы не допустить вмешательства противника в этот деликатный процесс, изобретатели создали технологию «прыгающих частот». К сожалению, по совершенству она была оценена лишь бессчетно лет спустя, уже в шестидесятых, зато впоследствии возлегла в основу множества систем связи и используется ныне в огромном спектре устройств - от мобильных телефонов до Wi-Fi. Признание выглядывающих заслуг опамятовалось к Ламарр с огромным запозданием. За открытия в области беспроводной связи её вознаградили лишь в 1997 году, а в 2014-ом, уже посмертно, включили в Национальный зал славы изобретателей США. 7. Грейс Хоппер В сороковых годах былого века компьютеры, по большущему счёту, были способны выполнять всего арифметические деяния. А затем за девало взялась Грейс Хоппер. Благодаря её гению невеселые, маловразумительные для всегдашнего человека математические вычисления обернулись в языки программирования, какие со временем стали всем тем, что мы видаем на экранах своих ноутбуков и мобильных телефонов. В 1952 году она создала начальный компилятор для общедоступного программного языка - это позволяло переводить присущие человечьему мышлению инструкции и команды в код, какой будет проглочен и осмыслен компьютером. Процесс программирования броско упростился, он стал доступным для более машистых слоёв технически подкованных граждан. Грейс Хоппер получила огромное численность наград за свою работу. В её честь наименован суперкомпьютер министерства энергетики США и эсминец ВМФ этой стороны. 8. Энн Цукамото Вероятно, вы слышите об Энн Цукамото в начальный один, однако её исследовательская деятельность уже избавила тысячи жизней, а в предбудущем может избавить миллионы. В 1991 году эта баба стала соавтором изобретения, позволившего изолировать гемопоэтические стволовые клетки человека. Они располагаются в костном мозге и потенциально могут обернуться в клетки с более специализированной функцией, в том числе в эритроциты и лейкоциты. Не будем углубляться в научные дебри. Довольно взговорить, что это была взаправдашняя революция в медицине, позволившая произвести значимые прорывы в том числе и в лечении онкологических заболеваний. Трансплантация гемопоэтических стволовых клеток помогает пациентам с раком крови - на сегодняшний девай этой процедуре подверглось более миллиона человек во всём мире. В предбудущем, с появлением более абсолютного понимания механизмов образования крови, эта технология может трансформироваться в полноценное снадобье от раковых опухолей. В наши дни Энн Цукамото продолжает деятельную научную деятельность в области изучения стволовых клеток. 9. Франсуаза Барре-Синусси Эта француженка закончила одно из самых значимых медицинских открытий 20 века. Она идентифицировала вирус иммунодефицита человека, на счету какого уже 35 миллионов жертв. В 1982 году, вкалывая в Институте Пастера, Франсуаза вкупе со своим коллегой Люком Монтанье вскрыла в лимфатическом узле пациента ретровирус, будящий это летальное заболевание. Итого сквозь год учёные выделили микроорганизм и дали ему то звание, под каким он ныне знаменит всем и всякому. Открытие позволило уже иным учёным разработать противовирусные препараты и методы диагностики немочи. В 2006 году Франсуазе Барре-Синусси было зажато звание Великого офицера ордена Почетного легиона. В 2008 году она стала лауреатом Нобелевской премии. 10. Мэри Эннинг Мэри Эннинг почитается первым британским палеонтологом. Она увлеклась розыском окаменелых останков ещё в малолетстве и сделала несколько по-настоящему потрясающих открытий в этой ветви науки. В 1810 году, в годе итого 12 лет, она вскрыла начальный в мире абсолютный костяк ихтиозавра, а в 1821-ом останки плезиозавра той же степени комплектации. В течение последующего десятилетия ей удалось найти первого на Британских островах птерозавра, а также кости нескольких обликов ранее безвестных ископаемых рыб. Эти открытия были крайне важны для науки, настолько будто предоставили веские доказательства того, что история Земли гораздо древнее тех шести или семи тысяч лет, о каких болтает Библия. Надобно отметить, что британское общество в то времена было безмерно благочестивым и крайне скептически глядело будто к палеонтологии, настолько и к научной деятельности Мэри Эннинг. Во многом из-за этого признание к ней опамятовалось уже после смерти.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика