Весна в Крыму ! - «Фото» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Весна в Крыму ! - «Фото»

Весна в Крыму ! - «Фото»

Весна в Крыму ! - «Фото»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Если вам надоели снег или слякоть, серое небо и зимняя тоска, то вам самое время приехать в Крым в марте! У нас уже тепло, солнечно, ароматно и начинает цвести много чего.
Весна в Крыму ! - «Фото»



Цветы начинают цвести в Крыму уже в феврале. Эти подснежники дожили до 8 марта на Шулдане.


Хотя и в марте они тоже цветут вовсю.


А сейчас покажу своё любимое место. Это Медведь-гора, или Аю-Даг.

Это гора на Южном берегу Крыма, расположенная на границе Большой Алушты и Большой Ялты.

Высота горы — 571 метр над уровнем моря.


Аю-Даг является классическим лакколитом, то есть «несостоявшимся» вулканом. Гора образовалась около 150 миллионов лет назад в среднеюрскую геологическую эпоху в результате внедрения магмы в разломы земной коры.


Вершина и склоны Аю-Дага покрыты шибляковым лесом. Всего во флоре заповедника Аю-Даг учтено 577 видов растений, из них 44 вида занесены в Красную книгу.


Ну а мы смотрим на подснежники.




В горах начинает цвести сон-трава.



В городе — миндаль (кустарник из рода Слива)…




… и хеномелес (небольшой род цветковых растений в составе семейства Розовые).


Это очень красивый кустарник. Говорят, что южнее у него вызревают плоды, но у нас я видел только декоративные кусты.

А также листопадные магнолии: Лилиецветная, Суланжа и Лебнера.




А в Никитском ботаническом саду расцветает магнолия Лебнера. Увидите её справа от центрального входа. Тоже безумно красивое и ароматное растение!


Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




Если вам надоели снег или слякоть, серое небо и зимняя тоска, то вам самое время приехать в Крым в марте! У нас уже тепло, солнечно, ароматно и начинает цвести много чего. Цветы начинают цвести в Крыму уже в феврале. Эти подснежники дожили до 8 марта на Шулдане. Хотя и в марте они тоже цветут вовсю. А сейчас покажу своё любимое место. Это Медведь-гора, или Аю-Даг. Это гора на Южном берегу Крыма, расположенная на границе Большой Алушты и Большой Ялты. Высота горы — 571 метр над уровнем моря. Аю-Даг является классическим лакколитом, то есть «несостоявшимся» вулканом. Гора образовалась около 150 миллионов лет назад в среднеюрскую геологическую эпоху в результате внедрения магмы в разломы земной коры. Вершина и склоны Аю-Дага покрыты шибляковым лесом. Всего во флоре заповедника Аю-Даг учтено 577 видов растений, из них 44 вида занесены в Красную книгу. Ну а мы смотрим на подснежники. В горах начинает цвести сон-трава. В городе — миндаль (кустарник из рода Слива)… … и хеномелес (небольшой род цветковых растений в составе семейства Розовые). Это очень красивый кустарник. Говорят, что южнее у него вызревают плоды, но у нас я видел только декоративные кусты. А также листопадные магнолии: Лилиецветная, Суланжа и Лебнера. А в Никитском ботаническом саду расцветает магнолия Лебнера. Увидите её справа от центрального входа. Тоже безумно красивое и ароматное растение! Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика