Самые опасные бриллианты в истории (5 фото) - «Хорошее настроение» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Самые опасные бриллианты в истории (5 фото) - «Хорошее настроение»

Самые опасные бриллианты в истории (5 фото) - «Хорошее настроение»

Самые опасные бриллианты в истории (5 фото) - «Хорошее настроение»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Бриллианты поломали не одну сотку жизней. Но посреди почти всех катастрофических случаев, связанных с украшениями, выделяются истории «роковых камней», которые меняли владельцев «как перчатки» и повсюду оставляли за собой кровавый след.

«Регент»

Самые опасные бриллианты в истории (5 фото) - «Хорошее настроение»


Пожалуй, самый безопасный в нашем перечне, бриллиант «Регент»(140,64 карата). Доподлинно безызвестно, где и когда он был найден, но, по самой распространенной версии, его нашел в 1701 году индиец раб на руднике, в районе приисков Голконды(Центральная Индия), где была добыта великая часть алмазов, о которых мы сейчас будем разговаривать. Свою биографию камень, начал с крови – раб отказался отдавать его владельцам рудника и обманул охрану, спрятав камень в разрезанном бедре и повязав все это повязкой из листьев. Ночью он убежал, но был изменнически убит одним матросом, который обещал в размен на алмаз вывести его из страны. Прибыв в пункт назначения матрос продал алмаз сэру Томасу Питту, губернатору крепости Сент-Джордж. Деньги он истратил «по-матросски» – живо, а позже повесился с пламенея.

Отсюда начинается настоящая история бриллианта. Томас Питт дал камень ювелиру Джозефу Коупту, который и придал ему современную форму. Но в те времена губернатору маленький крепости было опасно владеть таковым сокровищем – охотники за драгоценностями не оставили бы его в покое. Поэтому, помучившись от мании преследования, Томас продал камень регенту Франции Филиппу II Орлеанскому. Во время французской революции «Регент» украли совместно с иными украшениями Бурбонов. Вернуть в руки монархии фатальной бриллиант удалось Наполеону, который украсил им ручку собственного клинка. Что стало со знаменитым полководцем, всем и так знаменито. После Наполеона, сколько бы камень ни воровали, он постоянно, в конце концов, оказывался во Франции. Сегодня его можнож узреть в Апполоновой Галерее Лувра.
«Кохинор»

Самые опасные бриллианты в истории (5 фото) - «Хорошее настроение»


История белоснежного бриллианта «Кохинор»(«Гора света»), который сейчас скрашивает корону царицы Елизаветы, знаменита с XIV века, желая найден он был, явно, ранее, сообразно легендам, все в тех же копях Голконды. Несколько веков он скрашивал тюрбан раджей из династии страны Малва. Существовали легенды, что первым обладателем камня был знаменитый герой Индии Карна из эпоса Махабхарата. Поэтому, в народе было поверие, что когда «Кохинор» поменяет собственника, то правительство будет порабощено. Так и случилось в 1304 году, когда Малву захватил делийский султан Ала-ад-Дином, который присвоил себе известную драгоценность.

Впоследствии, камень сменил много династий – Великих Моголов, иранскую династию Афшаридов, афганских Дурранов – везде он числился эмблемой власти, потому его обладатели изменялись не постоянно бескровно. Историки говорят, что из 18-ти собственников этого бриллианта одни были изменнически убиты, иные погибли в схватках, другие погибли в нужде. В конце концов, Кохинор оказался в 1849 году в руках у британских властей и был передан посреди иных ценностей, царице Виктории.
«Черный бриллиант Орлов»

Самые опасные бриллианты в истории (5 фото) - «Хорошее настроение»


Также известен как «алмазное око Брахмы». В Индии темный алмаз в 195 карат, по легенде, скрашивал глаз скульптуры господа Брахмы около Пондишери(Южная Индия). Возможно сходственная биография, также редкий темный окрас и объяснили бы все слухи о проклятье, ежели некие из его собственников не свели счеты с жизнью. Первым был Джей Пэрис, который привез бриллиант в Америку в 1923 году. Спустя некое время он спрыгнул с 1-го из небоскребов Нью-Йорка. Следующие владелицы – Надежда Орлова и княгиня Галицина-Баританская тоже, типо, в 1947 году покончили с собой.

Сложно утверждать, как честны эти истории – архивы обходят неясные погибели стороной. Согласно документам, княгиня Галицина-Баританская погибла в возрасте 102 года в Швейцарии в 1918 году, а Надежда Петровна Орлова в 90 лет во Франции в 1988 г.

Впоследствии камень поменял еще почти всех собственников, более знаменитый из их – ювелир Денис Петимезас, покупавший камень в 2004 году. Он на публике заявил, что не ощущает никакого события несчастного проклятья, и бриллиант не принес ему ничего другого, не считая фортуны. Тем не наименее, теснее спустя 30 месяцев он выставил его на продажу. В 2006 году у «черного Орлова» нашелся неясный клиент, по словам СМИ, «с другого континента», чье имя и судьба общественности безызвестно.
«Хоуп»

Самые опасные бриллианты в истории (5 фото) - «Хорошее настроение»


Самый заключительный и самый кровавый – сапфирово-синий бриллиант, с безусловно несоответствующим именованием собственной репутации – «Хоуп»(«Надежда»). Камень, весивший до огранки 100 пятнадцать каратов(карат равен 0,2 грамма), был привезён из Индии французским торговцем, странником и ювелиром Жаном-Батистом Тавернье, который, кстати, известен своими описаниями копей Голконды. Он подарил его королю Людовику XIV. Первой, на кого обрушилось проклятье, была долголетняя любовница короля маркиза де Монтеспан. Эта горячая черноволосая кросотка, к тому же разумная и интеллигентная, успевшая родить королю восемь деток, получив алмаз в подарок, сходу же надоедала Королю-Солнце. Даму сердца изгнали из замка, а алмаз, отыскал свое место на узорчатом жабо Людовика XIV. Ровно через семь месяцев, в 1715 году, повелитель, не расстававшийся с бриллиантом, скончался. Его преемник Людовик XV спрятал «Хоуп» на длинные годы в царскую сокровищницу. Следующей его хозяйкой стала грустно знаменитая Мария-Антуанетта, которая обожала роскошные платьица и благовидные камушки. Ее судьба, как и судьба ее жена всем великолепно знаменита – гильотина. Следующим его знаменитым обладателем стал Георг IV, который скоро сошел с разума. После этого, камень продали банкиру Томасу Генри Хоупу. Человека, именованием которого окрестили камень, отравили.

В 1910 году бриллиант приобрёл за 550 тыщ франков ювелир Пьер Картье, который почему то сходу же перепродал его семейству мфиллионеров Маклин. Эдвард Бейл Маклин являлся наследным обладателем газеты «Вашингтон пост», а его жена Эвелин Уэлш Маклин обладала алмазными копями. Вскоре семья растеряла преемника, опосля чего же мистер Маклин запил горькую и скончался. Напуганное семейство продало в 1958 году «Хоуп» знаменитому филантропу Гарри Уинстону, который, позже передал его Смитсоновскому институту.

Сегодня знаменитая «Надежда» подкарауливает свою новейшую жертву за пуленепробиваемым стеклом экспозиции.

Бриллианты поломали не одну сотку жизней. Но посреди почти всех катастрофических случаев, связанных с украшениями, выделяются истории «роковых камней», которые меняли владельцев «как перчатки» и повсюду оставляли за собой кровавый след. «Регент» Пожалуй, самый безопасный в нашем перечне, бриллиант «Регент»(140,64 карата). Доподлинно безызвестно, где и когда он был найден, но, по самой распространенной версии, его нашел в 1701 году индиец раб на руднике, в районе приисков Голконды(Центральная Индия), где была добыта великая часть алмазов, о которых мы сейчас будем разговаривать. Свою биографию камень, начал с крови – раб отказался отдавать его владельцам рудника и обманул охрану, спрятав камень в разрезанном бедре и повязав все это повязкой из листьев. Ночью он убежал, но был изменнически убит одним матросом, который обещал в размен на алмаз вывести его из страны. Прибыв в пункт назначения матрос продал алмаз сэру Томасу Питту, губернатору крепости Сент-Джордж. Деньги он истратил «по-матросски» – живо, а позже повесился с пламенея. Отсюда начинается настоящая история бриллианта. Томас Питт дал камень ювелиру Джозефу Коупту, который и придал ему современную форму. Но в те времена губернатору маленький крепости было опасно владеть таковым сокровищем – охотники за драгоценностями не оставили бы его в покое. Поэтому, помучившись от мании преследования, Томас продал камень регенту Франции Филиппу II Орлеанскому. Во время французской революции «Регент» украли совместно с иными украшениями Бурбонов. Вернуть в руки монархии фатальной бриллиант удалось Наполеону, который украсил им ручку собственного клинка. Что стало со знаменитым полководцем, всем и так знаменито. После Наполеона, сколько бы камень ни воровали, он постоянно, в конце концов, оказывался во Франции. Сегодня его можнож узреть в Апполоновой Галерее Лувра. «Кохинор» История белоснежного бриллианта «Кохинор»(«Гора света»), который сейчас скрашивает корону царицы Елизаветы, знаменита с XIV века, желая найден он был, явно, ранее, сообразно легендам, все в тех же копях Голконды. Несколько веков он скрашивал тюрбан раджей из династии страны Малва. Существовали легенды, что первым обладателем камня был знаменитый герой Индии Карна из эпоса Махабхарата. Поэтому, в народе было поверие, что когда «Кохинор» поменяет собственника, то правительство будет порабощено. Так и случилось в 1304 году, когда Малву захватил делийский султан Ала-ад-Дином, который присвоил себе известную драгоценность. Впоследствии, камень сменил много династий – Великих Моголов, иранскую династию Афшаридов, афганских Дурранов – везде он числился эмблемой власти, потому его обладатели изменялись не постоянно бескровно. Историки говорят, что из 18-ти собственников этого бриллианта одни были изменнически убиты, иные погибли в схватках, другие погибли в нужде. В конце концов, Кохинор оказался в 1849 году в руках у британских властей и был передан посреди иных ценностей, царице Виктории. «Черный бриллиант Орлов» Также известен как «алмазное око Брахмы». В Индии темный алмаз в 195 карат, по легенде, скрашивал глаз скульптуры господа Брахмы около Пондишери(Южная Индия). Возможно сходственная биография, также редкий темный окрас и объяснили бы все слухи о проклятье, ежели некие из его собственников не свели счеты с жизнью. Первым был Джей Пэрис, который привез бриллиант в Америку в 1923 году. Спустя некое время он спрыгнул с 1-го из небоскребов Нью-Йорка. Следующие владелицы – Надежда Орлова и княгиня Галицина-Баританская тоже, типо, в 1947 году покончили с собой. Сложно утверждать, как честны эти истории – архивы обходят неясные погибели стороной. Согласно документам, княгиня Галицина-Баританская погибла в возрасте 102 года в Швейцарии в 1918 году, а Надежда Петровна Орлова в 90 лет во Франции в 1988 г. Впоследствии камень поменял еще почти всех собственников, более знаменитый из их – ювелир Денис Петимезас, покупавший камень в 2004 году. Он на публике заявил, что не ощущает никакого события несчастного проклятья, и бриллиант не принес ему ничего другого, не считая фортуны. Тем не наименее, теснее спустя 30 месяцев он выставил его на продажу. В 2006 году у «черного Орлова» нашелся неясный клиент, по словам СМИ, «с другого континента», чье имя и судьба общественности безызвестно. «Хоуп» Самый заключительный и самый кровавый – сапфирово-синий бриллиант, с безусловно несоответствующим именованием собственной репутации – «Хоуп»(«Надежда»). Камень, весивший до огранки 100 пятнадцать каратов(карат равен 0,2 грамма), был привезён из Индии французским торговцем, странником и ювелиром Жаном-Батистом Тавернье, который, кстати, известен своими описаниями копей Голконды. Он подарил его королю Людовику XIV. Первой, на кого обрушилось проклятье, была долголетняя любовница короля маркиза де Монтеспан. Эта горячая черноволосая кросотка, к тому же разумная и интеллигентная, успевшая родить королю восемь деток, получив алмаз в подарок, сходу же надоедала Королю-Солнце. Даму сердца изгнали из замка, а алмаз, отыскал свое место на узорчатом жабо Людовика XIV. Ровно через семь месяцев, в 1715 году, повелитель, не расстававшийся с бриллиантом, скончался. Его преемник Людовик XV спрятал «Хоуп» на длинные годы в царскую сокровищницу. Следующей его хозяйкой стала грустно знаменитая Мария-Антуанетта, которая обожала роскошные платьица и благовидные камушки. Ее судьба, как и судьба ее жена всем великолепно знаменита – гильотина. Следующим его знаменитым обладателем стал Георг IV, который скоро сошел с разума. После этого, камень продали банкиру Томасу Генри Хоупу. Человека, именованием которого окрестили камень, отравили. В 1910 году бриллиант приобрёл за 550 тыщ франков ювелир Пьер Картье, который почему то сходу же перепродал его семейству мфиллионеров Маклин. Эдвард Бейл Маклин являлся наследным обладателем газеты «Вашингтон пост», а его жена Эвелин Уэлш Маклин обладала алмазными копями. Вскоре семья растеряла преемника, опосля чего же мистер Маклин запил горькую и скончался. Напуганное семейство продало в 1958 году «Хоуп» знаменитому филантропу Гарри Уинстону, который, позже передал его Смитсоновскому институту. Сегодня знаменитая «Надежда» подкарауливает свою новейшую жертву за пуленепробиваемым стеклом экспозиции.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика