Алмаз: боевая секретная космическая станция СССР (7 фото) - «Хорошее настроение» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Алмаз: боевая секретная космическая станция СССР (7 фото) - «Хорошее настроение»

Алмаз: боевая секретная космическая станция СССР (7 фото) - «Хорошее настроение»

Алмаз: боевая секретная космическая станция СССР (7 фото) - «Хорошее настроение»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Примерно посреди 60-х годов правительство СССР теснее пристально присматривалось к околоземной орбите. Разведка донесла о существовании у американцев проекта MOL. Такая космическая станция обязана была уметь не совсем лишь вести радиотехническую разведку, но и править боевой техникой прямо с орбиты. Естественно, страна Советов не могла остаться в стороне: в ОКБ-52 под управлением Челобея началась разработка своей боевой станции.
Алмаз: боевая секретная космическая станция СССР (7 фото) - «Хорошее настроение»


Страховка от нападения

Такому главному космическому аппарату требовалась охрана. В СССР опасались, что америкосы сумеют просто украсть новейшую станцию прямо с орбиты и поэтому чертеж «Алмаз» решили оснастить измененной пушкой сборки Нудельмана-Рихтера, НР-23. Уже 2-ое поколение ОПС(орбитальных пилотируемых станций)предполагалось вооружить посерьезнее: система «Щит-2» и две ракеты «космос-космос» обязаны были испугать хоть какого недруга.

Алмаз: боевая секретная космическая станция СССР (7 фото) - «Хорошее настроение»


Беспилотник с зубами

В ОКБ-52 вначале собирались проектировать станцию с учетом космонавта-пилота. Но работы в этом направлении пришлось прекратить в 1978 году, и теснее ЦКБМ начали разработку беспилотной станции. Кроме пушек, на космический аппарат смонтировали систему радиолокационного дистанционного зондирования Земли.

Алмаз: боевая секретная космическая станция СССР (7 фото) - «Хорошее настроение»


Птица без крыла

В начале 1981 года автоматическая станция ОПС-4 была вполне готова к старту. Однако, машине предстояло еще пару лет пылиться в цехах у космодрома Байконур — бессчетные задержки появлялись теснее по чисто экономическим причинам.

Алмаз: боевая секретная космическая станция СССР (7 фото) - «Хорошее настроение»


Технические характеристики

Масса: 18.55 т
Размеры: 15 м
Диаметр: 4,5
Мощность: 2,4 кВт
Источники кормления: солнечные батареи 86кв.м
Ориентация: трёхосная
Срок активного существования: 30 мес.
Вооружение: крупнокалиберная пушка НР-23

Алмаз: боевая секретная космическая станция СССР (7 фото) - «Хорошее настроение»


Первый запуск

Но чертеж не забросили. 29 ноября 1986 года с космодрома Байконур была изготовлена 1-ая попытка пуска боевой станции в космос. К тому медли чертеж величался теснее «Алмаз-Т». К раскаянию, у ракеты-носителя «Протон» отказали системы управления и околоземная орбита опять оказалась без надежного коммунистического сторожа.

Алмаз: боевая секретная космическая станция СССР (7 фото) - «Хорошее настроение»


Поехали!

Спустя год, 25 июля 1987 года пуск все-же состоялся. Автоматическую станцию в целях секретности опять переименовали в «Космос-1870» и закинули в космос. Станция вправду оказалась полезна: приобретенные с нее радиолокационные изображения земной поверхности, приобретенные со спутника, были применены в интересах защиты и экономики СССР.

Алмаз: боевая секретная космическая станция СССР (7 фото) - «Хорошее настроение»


Конец звездных войн

Очередная модификация ОПС(«Алмаз-1»), была выведена на орбиту 31 марта 1991 года. ОПС оснастили самой современной на тот момент бортовой аппаратурой, а для охраны установили все этот же крупнокалиберный пулемет НР-23. По задумке, на боевом посту станцию обязан был поменять «Алмаз-2», но плачевное состояние экономики России опосля распада СССР не дозволила продолжить развитие программы. По последней мере, официально у нас на орбите боевых станций нет. Официально.

Примерно посреди 60-х годов правительство СССР теснее пристально присматривалось к околоземной орбите. Разведка донесла о существовании у американцев проекта MOL. Такая космическая станция обязана была уметь не совсем лишь вести радиотехническую разведку, но и править боевой техникой прямо с орбиты. Естественно, страна Советов не могла остаться в стороне: в ОКБ-52 под управлением Челобея началась разработка своей боевой станции. Страховка от нападения Такому главному космическому аппарату требовалась охрана. В СССР опасались, что америкосы сумеют просто украсть новейшую станцию прямо с орбиты и поэтому чертеж «Алмаз» решили оснастить измененной пушкой сборки Нудельмана-Рихтера, НР-23. Уже 2-ое поколение ОПС(орбитальных пилотируемых станций)предполагалось вооружить посерьезнее: система «Щит-2» и две ракеты «космос-космос» обязаны были испугать хоть какого недруга. Беспилотник с зубами В ОКБ-52 вначале собирались проектировать станцию с учетом космонавта-пилота. Но работы в этом направлении пришлось прекратить в 1978 году, и теснее ЦКБМ начали разработку беспилотной станции. Кроме пушек, на космический аппарат смонтировали систему радиолокационного дистанционного зондирования Земли. Птица без крыла В начале 1981 года автоматическая станция ОПС-4 была вполне готова к старту. Однако, машине предстояло еще пару лет пылиться в цехах у космодрома Байконур — бессчетные задержки появлялись теснее по чисто экономическим причинам. Технические характеристики Масса: 18.55 т Размеры: 15 м Диаметр: 4,5 Мощность: 2,4 кВт Источники кормления: солнечные батареи 86кв.м Ориентация: трёхосная Срок активного существования: 30 мес. Вооружение: крупнокалиберная пушка НР-23 Первый запуск Но чертеж не забросили. 29 ноября 1986 года с космодрома Байконур была изготовлена 1-ая попытка пуска боевой станции в космос. К тому медли чертеж величался теснее «Алмаз-Т». К раскаянию, у ракеты-носителя «Протон» отказали системы управления и околоземная орбита опять оказалась без надежного коммунистического сторожа. Поехали! Спустя год, 25 июля 1987 года пуск все-же состоялся. Автоматическую станцию в целях секретности опять переименовали в «Космос-1870» и закинули в космос. Станция вправду оказалась полезна: приобретенные с нее радиолокационные изображения земной поверхности, приобретенные со спутника, были применены в интересах защиты и экономики СССР. Конец звездных войн Очередная модификация ОПС(«Алмаз-1»), была выведена на орбиту 31 марта 1991 года. ОПС оснастили самой современной на тот момент бортовой аппаратурой, а для охраны установили все этот же крупнокалиберный пулемет НР-23. По задумке, на боевом посту станцию обязан был поменять «Алмаз-2», но плачевное состояние экономики России опосля распада СССР не дозволила продолжить развитие программы. По последней мере, официально у нас на орбите боевых станций нет. Официально.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика