Интересные факты о луках (6 фото) - «Хорошее настроение» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Фото галерея » Интересные факты о луках (6 фото) - «Хорошее настроение»

Интересные факты о луках (6 фото) - «Хорошее настроение»

Интересные факты о луках (6 фото) - «Хорошее настроение»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Интересные факты о луках (6 фото) - «Хорошее настроение»


Лук - это одно из первых мех-ских изобретений жителя нашей планеты. Если ранее они использовались для охоты, потом ведения войны, то сейчас проводятся спортивные состязания по стрельбе из лука и люди приобретают их ради веселия. С луками соединено множество занимательных фактов и легенд.

Во время раскопок старых поселений археологи часто выискали луки. По воззрению ученых, его изобрели наиболее 40 тыщ годов назад. С тех пор конструкция лука и применяемые мат-лы сильно поменялись. Некоторые модели по наружному виду даже отдаленно не подсказывают собственных предшественников - древесную палку с тетивой. Несмотря на все различия у их одна цель - высылать стрелу на далекое расстояние. Сейчас луки употребляются фактически в тех же целях что и ранее: для охоты, спортивных состязаний и даже в вооруженных конфликтах в неких племенах. Сегодня каждый желающий без заморочек может покупать лук для стрельбы комфортной длинны и сборки. 

Интересные факты о луках (6 фото) - «Хорошее настроение»


Известный полководец Александр Македонский, был принуждён приостановить свое пришествие в Среднюю Азию из-за конных лучников. Они применяли ранее не виденную технику ведения войны. На прытких жеребцах они кутили вокруг неподвижной армии Македонского и осыпали ее стрелами издалека. В ближний бой они не вступали, атаки велись даже ночкой. Понеся громадные утраты не найдя противодействия сходственной стратегии, полководцу пришлось приостановить собственный военный поход.

Интересные факты о луках (6 фото) - «Хорошее настроение»


Во время Второй Мировой Войны англичанин Джек Черчиль получил звучное прозвище - "Безумный Джек". Он во время всех боевых операций употреблял лишь длиннющий британский лук со стрелами и шотландский палаш. Неизвестно скольких недругов ему удалось убить, но он стал истинней знаменитостью и внушал трепет во недругов своим именованием.

Интересные факты о луках (6 фото) - «Хорошее настроение»


Древние племена постоянно употребляли лук для охоты и войны. Такое орудие возникало на различных континентах самостоятельно друг од друга. Единственные кто его не употреблял - это туземцы Австралии. Ученые до сих пор не могут понять почему. А вот в царской гвардии Британии до сих пор есть бригада шотландских лучников.

Интересные факты о луках (6 фото) - «Хорошее настроение»


Самый далекий выстрел из лука был совершен султаном Селимом III во время соревнований в Стамбуле. Дальность полета стрелы составила 889 метров, выпущена она была из лука длинноватой 2,5 м. Рекорд был установлен в 1798 году.

Интересные факты о луках (6 фото) - «Хорошее настроение»


Стрельба из лука является единственным олимпийским видом спорта, в каком люди с ограниченными физическими способностями могут участвовать вровень со всеми.

Лук - это одно из первых мех-ских изобретений жителя нашей планеты. Если ранее они использовались для охоты, потом ведения войны, то сейчас проводятся спортивные состязания по стрельбе из лука и люди приобретают их ради веселия. С луками соединено множество занимательных фактов и легенд. Во время раскопок старых поселений археологи часто выискали луки. По воззрению ученых, его изобрели наиболее 40 тыщ годов назад. С тех пор конструкция лука и применяемые мат-лы сильно поменялись. Некоторые модели по наружному виду даже отдаленно не подсказывают собственных предшественников - древесную палку с тетивой. Несмотря на все различия у их одна цель - высылать стрелу на далекое расстояние. Сейчас луки употребляются фактически в тех же целях что и ранее: для охоты, спортивных состязаний и даже в вооруженных конфликтах в неких племенах. Сегодня каждый желающий без заморочек может покупать лук для стрельбы комфортной длинны и сборки. Известный полководец Александр Македонский, был принуждён приостановить свое пришествие в Среднюю Азию из-за конных лучников. Они применяли ранее не виденную технику ведения войны. На прытких жеребцах они кутили вокруг неподвижной армии Македонского и осыпали ее стрелами издалека. В ближний бой они не вступали, атаки велись даже ночкой. Понеся громадные утраты не найдя противодействия сходственной стратегии, полководцу пришлось приостановить собственный военный поход. Во время Второй Мировой Войны англичанин Джек Черчиль получил звучное прозвище - "Безумный Джек". Он во время всех боевых операций употреблял лишь длиннющий британский лук со стрелами и шотландский палаш. Неизвестно скольких недругов ему удалось убить, но он стал истинней знаменитостью и внушал трепет во недругов своим именованием. Древние племена постоянно употребляли лук для охоты и войны. Такое орудие возникало на различных континентах самостоятельно друг од друга. Единственные кто его не употреблял - это туземцы Австралии. Ученые до сих пор не могут понять почему. А вот в царской гвардии Британии до сих пор есть бригада шотландских лучников. Самый далекий выстрел из лука был совершен султаном Селимом III во время соревнований в Стамбуле. Дальность полета стрелы составила 889 метров, выпущена она была из лука длинноватой 2,5 м. Рекорд был установлен в 1798 году. Стрельба из лука является единственным олимпийским видом спорта, в каком люди с ограниченными физическими способностями могут участвовать вровень со всеми.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика