Toyota превратила пассажирское окно автомобиля в дисплей дополненной реальности (4 фото) - «Хорошее настроение» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Автомобили » Toyota превратила пассажирское окно автомобиля в дисплей дополненной реальности (4 фото) - «Хорошее настроение»

Toyota превратила пассажирское окно автомобиля в дисплей дополненной реальности (4 фото) - «Хорошее настроение»

Toyota превратила пассажирское окно автомобиля в дисплей дополненной реальности (4 фото) - «Хорошее настроение»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Скучать пассажирам на заднем сидении машинки больше не придётся!Разработчики из Toyota решили перевоплотить пассажирское окно в каре в прозрачный сенсорный экран. С его поддержкою можнож будет совершать разные манипуляции с предметами за окном: измерять расстояние, отслеживать, увеличивать и даже выяснить, что же это все-таки за предмет – система произнесёт его заглавие гласом.
Toyota превратила пассажирское окно автомобиля в дисплей дополненной реальности (4 фото) - «Хорошее настроение»


Японцы знают, как перевоплотить окно кара в прозрачный сенсорный экран.

Наверняка каждый в детстве, сидя на заднем сиденье домашнего кара, живописал на запотевшем авто окне узоры. Группа инженеров и дизайнеров из отдела Kansei1 Design Toyota Motor в Европе и консалтингового подразделения Копенгагенского института интерактивного дизайна(CIID)решили применять этот принцип рисования пальцем на окне в собственном новеньком проекте. Они создали макет системы, которая может перевоплотить боковые окна каров Toyota в сенсорные устройства дополненной действительности, которая дозволит пассажирам взаимодействовать с проходящим пейзажем. В технологии, названной «Окно в мир», были реализованы 5 главных функций.
Toyota превратила пассажирское окно автомобиля в дисплей дополненной реальности (4 фото) - «Хорошее настроение»


Окно дополненной действительности: узреть и зафиксировать.

Первая из их, названная «Рисование в движении», дозволит пассажирам живописать на окне с поддержкою пальцев. Что занимательно, по мере того как кар перемещается, набросок будет оставаться «привязанным» к реальному миру. К образцу, ежели за окном пруд, а ребенок нарисовал рядом с ним на окне дерево, то, когда авто тронется с места, дерево так и остается на месте рядом с прудом.

Вторая функция взята конкретно из телефонов. Подобно тому, как юзеры телефонов изменяют масштаб изображения, «растягивая» его пальцами на экране, точно так же пассажиры Toyota сумеют увеличивать с поддержкою пальцев то, что они видят за окном. Благодаря этому можнож будет лучше осмотреть отдаленные объекты из окна.
Toyota превратила пассажирское окно автомобиля в дисплей дополненной реальности (4 фото) - «Хорошее настроение»


Toyota выводит авто технологии на новейший уровень.

Третья и 4-ая функция дозволят прикоснуться пальцем к окну, поточнее к «изображению хоть какого объекта за ним», опосля чего же прослушать то, каким словом величается этот объект на языке той местности, в какой находится кар. При этом данное слово также покажется на стекле. И, в конце концов, функция «Виртуальные созвездия» будет работать с окном-люком в крыше кара, отображая информацию о созвездиях, видимых через стекло. Пока не было предоставлено никакой инфы о том, как на самом деле работает «Окно в мир», но было показано два рабочих макета.
Toyota превратила пассажирское окно автомобиля в дисплей дополненной реальности (4 фото) - «Хорошее настроение»


Скучать пассажирам на заднем сидении машинки больше не придётся!Разработчики из Toyota решили перевоплотить пассажирское окно в каре в прозрачный сенсорный экран. С его поддержкою можнож будет совершать разные манипуляции с предметами за окном: измерять расстояние, отслеживать, увеличивать и даже выяснить, что же это все-таки за предмет – система произнесёт его заглавие гласом. Японцы знают, как перевоплотить окно кара в прозрачный сенсорный экран. Наверняка каждый в детстве, сидя на заднем сиденье домашнего кара, живописал на запотевшем авто окне узоры. Группа инженеров и дизайнеров из отдела Kansei1 Design Toyota Motor в Европе и консалтингового подразделения Копенгагенского института интерактивного дизайна(CIID)решили применять этот принцип рисования пальцем на окне в собственном новеньком проекте. Они создали макет системы, которая может перевоплотить боковые окна каров Toyota в сенсорные устройства дополненной действительности, которая дозволит пассажирам взаимодействовать с проходящим пейзажем. В технологии, названной «Окно в мир», были реализованы 5 главных функций. Окно дополненной действительности: узреть и зафиксировать. Первая из их, названная «Рисование в движении», дозволит пассажирам живописать на окне с поддержкою пальцев. Что занимательно, по мере того как кар перемещается, набросок будет оставаться «привязанным» к реальному миру. К образцу, ежели за окном пруд, а ребенок нарисовал рядом с ним на окне дерево, то, когда авто тронется с места, дерево так и остается на месте рядом с прудом. Вторая функция взята конкретно из телефонов. Подобно тому, как юзеры телефонов изменяют масштаб изображения, «растягивая» его пальцами на экране, точно так же пассажиры Toyota сумеют увеличивать с поддержкою пальцев то, что они видят за окном. Благодаря этому можнож будет лучше осмотреть отдаленные объекты из окна. Toyota выводит авто технологии на новейший уровень. Третья и 4-ая функция дозволят прикоснуться пальцем к окну, поточнее к «изображению хоть какого объекта за ним», опосля чего же прослушать то, каким словом величается этот объект на языке той местности, в какой находится кар. При этом данное слово также покажется на стекле. И, в конце концов, функция «Виртуальные созвездия» будет работать с окном-люком в крыше кара, отображая информацию о созвездиях, видимых через стекло. Пока не было предоставлено никакой инфы о том, как на самом деле работает «Окно в мир», но было показано два рабочих макета.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика