Когда и почему собаки нападают на человека? (4 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Животные » Собаки » Когда и почему собаки нападают на человека? (4 фото)

Когда и почему собаки нападают на человека? (4 фото)

Когда и почему собаки нападают на человека? (4 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
В последнее время участились случаи нападения собак на людей, и я предлагаю разобраться в том, почему так происходит и как с этим бороться.
Причин нападения на собак может быть несколько.
Одна из причин - нерадивые хозяева. Сейчас достаточно придурков, кто покупает себе собак для того чтобы сделать их "злыми". К большому сожалению эти чудаки не знакомы даже с основными принципами дрессировки, и их собаки бросаются на всё, что движется. Иногда даже такие собаки атакуют своих же хозяев.
Ещё одна причина - нарушение территории. Человек, сам не зная того, вторгается на охраняемую территорию. Это может быть лестничная клетка, подстилка или просто часть земли. Собаки метят свою территорию, и очень ревностно её охраняют от чужаков. Иногда в качестве чужака выступает человек, и собаки тут же бросаются в бой. Чаще всего это встречается у бродячих собак.
Добыча еды тоже может стать причиной нападения на человека. Если вы например несёте в руках еду, или в пакете у вас какая-нибудь вкусняшка, стая может среагировать на вас.
Когда и почему собаки нападают на человека? (4 фото)

Самая страшная причина нападения собак - бешенство. Не сразу вы сможете распознать, что собака больна бешенством. Она может вести себя нормально, и внезапно накинуться на вас. Бешенство может нанести вред человеку, поэтому стоит сообщать сразу же о подозрительных собаках.

Ещё одна причина -собачьи свадьбы. Эта проблема знакома жителям больших городов. Начинаются такие свадьбы чаще всего в марте. Стая самцов гоняет самку, периодически на неё напрыгивая. В это время они не спят и не едят, а только грызутся между собой. Во время случки могут сменяться вожаки, одни убегают, зато прибывают новые. Такие стаи стоит обходить, иначе самцы могут принять вас за потенциального соперника. Не стоит размахивать руками, и тем более пытаться их разогнать.

Ещё одна проблема - страх. Собаки нападают на того, кого боятся. Что вызывает страх - не ясно. У каждой собаки это индивидуально.
Охотничьи инстинкты тоже могут быть опасны, и встречаются с ними чаще всего велосипедисты. Собака может преследовать человека на велосипеде, но как тот остановится, она тут же теряет к нему интерес.

Поделитесь новостью с друзьями:

В последнее время участились случаи нападения собак на людей, и я предлагаю разобраться в том, почему так происходит и как с этим бороться. Причин нападения на собак может быть несколько. Одна из причин - нерадивые хозяева. Сейчас достаточно придурков, кто покупает себе собак для того чтобы сделать их "злыми". К большому сожалению эти чудаки не знакомы даже с основными принципами дрессировки, и их собаки бросаются на всё, что движется. Иногда даже такие собаки атакуют своих же хозяев. Ещё одна причина - нарушение территории. Человек, сам не зная того, вторгается на охраняемую территорию. Это может быть лестничная клетка, подстилка или просто часть земли. Собаки метят свою территорию, и очень ревностно её охраняют от чужаков. Иногда в качестве чужака выступает человек, и собаки тут же бросаются в бой. Чаще всего это встречается у бродячих собак. Добыча еды тоже может стать причиной нападения на человека. Если вы например несёте в руках еду, или в пакете у вас какая-нибудь вкусняшка, стая может среагировать на вас. Самая страшная причина нападения собак - бешенство. Не сразу вы сможете распознать, что собака больна бешенством. Она может вести себя нормально, и внезапно накинуться на вас. Бешенство может нанести вред человеку, поэтому стоит сообщать сразу же о подозрительных собаках. Ещё одна причина -собачьи свадьбы. Эта проблема знакома жителям больших городов. Начинаются такие свадьбы чаще всего в марте. Стая самцов гоняет самку, периодически на неё напрыгивая. В это время они не спят и не едят, а только грызутся между собой. Во время случки могут сменяться вожаки, одни убегают, зато прибывают новые. Такие стаи стоит обходить, иначе самцы могут принять вас за потенциального соперника. Не стоит размахивать руками, и тем более пытаться их разогнать. Ещё одна проблема - страх. Собаки нападают на того, кого боятся. Что вызывает страх - не ясно. У каждой собаки это индивидуально. Охотничьи инстинкты тоже могут быть опасны, и встречаются с ними чаще всего велосипедисты. Собака может преследовать человека на велосипеде, но как тот остановится, она тут же теряет к нему интерес. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика