Парень рассказал, каково это жить со слепым котом (18 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Животные » Кошки » Парень рассказал, каково это жить со слепым котом (18 фото)

Парень рассказал, каково это жить со слепым котом (18 фото)

Парень рассказал, каково это жить со слепым котом (18 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Если вы думаете, что незрячий кот — абсолютно немощное существо, то это ошибка. И это докажет тред, который запустил пользователь Твиттера Volodymyr Stelmakh из Киева в профиле catunderhood, где каждую неделю новые авторы рассказывают о своих котах, делятся фото и видео с ними.
Парень рассказал, каково это жить со слепым котом (18 фото)

У Владимира есть кошка Лея и кот Джим. Джим слепой. Владимир начал познавательный тред, в котором рассказывает про особенности его поведения.
Каково жить со слепым котом

Как слепой кот ориентируется в пространстве

Чтобы кот понял, что вокруг него много места, Владимир подносил к его морде руку, касался её и потом отводил руку. Кот тянулся за ней и начал ходить. Потом кот стал следовать за ногами хозяина. Пара шагов — кот догоняет и тыкается мордой в ногу. При этом Владимир постоянно с ним разговаривал.
Чуть позже кот осмелился на самостоятельное исследование помещения


За неделю кот освоился. Уже на следующий день он начал забираться на диван и кровать. При этом слепому коту проще залезать вверх, чем спускаться вниз. В первом случае он может ощупать лапами и оценить ситуацию, а при прыжке вниз так не получится. Поначалу ему везде подкладывали подушки, чтобы создать подобие ступеньки. Ориентироваться коту помогают вибриссы. Да и вообще Владимир отмечает, что коты больше полагаются на слух и нюх.
Через неделю кот уже мог с разбега прыгнуть на диван

Однако проблемы с передвижением иногда случаются. Однажды никого не было дома, а кот залез на перегородку и не мог слезть. После этого хозяева стали перестраховываться. Кстати, Джим понимает, если дверь закрыта, и будет сидеть перед ней и просить впустить.
Резюме:

Любопытный факт

Еду кот находит быстро по запаху

С лотком особых проблем не было

У Джима есть любимая игрушка




Итог

На этом Владимир прервал свой рассказ, но останавливаться на этом не планирует и с радостью отвечает на вопросы пользователей в этом треде. Слепота — не приговор для кота, если рядом любящие и заботливые хозяева!

Поделитесь новостью с друзьями:

Если вы думаете, что незрячий кот — абсолютно немощное существо, то это ошибка. И это докажет тред, который запустил пользователь Твиттера Volodymyr Stelmakh из Киева в профиле catunderhood, где каждую неделю новые авторы рассказывают о своих котах, делятся фото и видео с ними. У Владимира есть кошка Лея и кот Джим. Джим слепой. Владимир начал познавательный тред, в котором рассказывает про особенности его поведения. Каково жить со слепым котом Как слепой кот ориентируется в пространстве Чтобы кот понял, что вокруг него много места, Владимир подносил к его морде руку, касался её и потом отводил руку. Кот тянулся за ней и начал ходить. Потом кот стал следовать за ногами хозяина. Пара шагов — кот догоняет и тыкается мордой в ногу. При этом Владимир постоянно с ним разговаривал. Чуть позже кот осмелился на самостоятельное исследование помещения За неделю кот освоился. Уже на следующий день он начал забираться на диван и кровать. При этом слепому коту проще залезать вверх, чем спускаться вниз. В первом случае он может ощупать лапами и оценить ситуацию, а при прыжке вниз так не получится. Поначалу ему везде подкладывали подушки, чтобы создать подобие ступеньки. Ориентироваться коту помогают вибриссы. Да и вообще Владимир отмечает, что коты больше полагаются на слух и нюх. Через неделю кот уже мог с разбега прыгнуть на диван Однако проблемы с передвижением иногда случаются. Однажды никого не было дома, а кот залез на перегородку и не мог слезть. После этого хозяева стали перестраховываться. Кстати, Джим понимает, если дверь закрыта, и будет сидеть перед ней и просить впустить. Резюме: Любопытный факт Еду кот находит быстро по запаху С лотком особых проблем не было У Джима есть любимая игрушка Итог На этом Владимир прервал свой рассказ, но останавливаться на этом не планирует и с радостью отвечает на вопросы пользователей в этом треде. Слепота — не приговор для кота, если рядом любящие и заботливые хозяева! Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика