Сбегающий дельфин после атаки косатки и удачные фотографии (6 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Животные » Сбегающий дельфин после атаки косатки и удачные фотографии (6 фото)

Сбегающий дельфин после атаки косатки и удачные фотографии (6 фото)

Сбегающий дельфин после атаки косатки и удачные фотографии (6 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Фотографу Кристоферу Свонну невероятно повезло. Снимая морских обитателей у берегов мексиканской Нижней Калифорнии, он стал свидетелем невероятного зрелища - нападения косатки на дельфина-афалину и его чудесного спасения. К счастью, фотограф не потерял самообладания и сумел запечатлеть все происходящее на фотокамеру. Глядя на эти снимки, просто невозможно поверить, что это не компьютерная графика!
Сбегающий дельфин после атаки косатки и удачные фотографии (6 фото)

Косатка со стремительностью ракеты всплыла из глубины, чтобы атаковать проплывавшего мимо дельфина, но промахнулась буквально на считанные сантиметры. Фотограф-анималист Кристофер Свонн, снимавший морскую живность у берегов мексиканской Нижней Калифорнии, стал случайным свидетелем этой картины. "Я снимал косаток, - говорит он. - Когда они стали готовиться к охоте, я остановил лодку и просто смотрел на них: они слишком быстры, чтобы я мог их преследовать".
Сбегающий дельфин после атаки косатки и удачные фотографии (6 фото)

Мощный удар промахнувшейся косатки отправил дельфина в настоящий полет: он взмыл высоко в воздух, как и сама хищница. После чего оба животных ушли обратно под воду. "Это был очень напряженный момент, - говорит Свонн. - Косатка взлетела над водой метров на пять, причем совсем рядом с нами, - я боялся, что она упадет прямо на лодку".
Сбегающий дельфин после атаки косатки и удачные фотографии (6 фото)

Фотографу удалось запечатлеть в этом кадре невероятную мощь кита-убийцы, взлетевшего на несколько метров над водой. Косатка пока еще не оставила надежды поймать афалину. А может быть, она просто играла? По словам Свонна, немало снимавшего косаток, они иногда играют со своей добычей. "Иногда они действительно играют с жертвами. Я не раз видел атаки косаток, и знаю, что они могут убить животное гораздо быстрее", - сказал он.
Сбегающий дельфин после атаки косатки и удачные фотографии (6 фото)

Но в этот раз дельфину повезло. К тому моменту, когда косатка плюхнулась в воду, он уже был под водой и удирал во всю прыть. "Мы наблюдали за охотой косаток около полутора часов, - рассказывает Свонн. - Я не видел, чтобы косатка схватила дельфина, - оба двигались слишком быстро".
Сбегающий дельфин после атаки косатки и удачные фотографии (6 фото)

На этот раз косатке не удалось поймать добычу. После невероятного полета дельфину удалось быстро сориентироваться и ускользнуть. Фотографу тоже повезло - такие уникальные кадры удаются нечасто!
Сбегающий дельфин после атаки косатки и удачные фотографии (6 фото)

Поделитесь новостью с друзьями:

Фотографу Кристоферу Свонну невероятно повезло. Снимая морских обитателей у берегов мексиканской Нижней Калифорнии, он стал свидетелем невероятного зрелища - нападения косатки на дельфина-афалину и его чудесного спасения. К счастью, фотограф не потерял самообладания и сумел запечатлеть все происходящее на фотокамеру. Глядя на эти снимки, просто невозможно поверить, что это не компьютерная графика! Косатка со стремительностью ракеты всплыла из глубины, чтобы атаковать проплывавшего мимо дельфина, но промахнулась буквально на считанные сантиметры. Фотограф-анималист Кристофер Свонн, снимавший морскую живность у берегов мексиканской Нижней Калифорнии, стал случайным свидетелем этой картины. "Я снимал косаток, - говорит он. - Когда они стали готовиться к охоте, я остановил лодку и просто смотрел на них: они слишком быстры, чтобы я мог их преследовать". Мощный удар промахнувшейся косатки отправил дельфина в настоящий полет: он взмыл высоко в воздух, как и сама хищница. После чего оба животных ушли обратно под воду. "Это был очень напряженный момент, - говорит Свонн. - Косатка взлетела над водой метров на пять, причем совсем рядом с нами, - я боялся, что она упадет прямо на лодку". Фотографу удалось запечатлеть в этом кадре невероятную мощь кита-убийцы, взлетевшего на несколько метров над водой. Косатка пока еще не оставила надежды поймать афалину. А может быть, она просто играла? По словам Свонна, немало снимавшего косаток, они иногда играют со своей добычей. "Иногда они действительно играют с жертвами. Я не раз видел атаки косаток, и знаю, что они могут убить животное гораздо быстрее", - сказал он. Но в этот раз дельфину повезло. К тому моменту, когда косатка плюхнулась в воду, он уже был под водой и удирал во всю прыть. "Мы наблюдали за охотой косаток около полутора часов, - рассказывает Свонн. - Я не видел, чтобы косатка схватила дельфина, - оба двигались слишком быстро". На этот раз косатке не удалось поймать добычу. После невероятного полета дельфину удалось быстро сориентироваться и ускользнуть. Фотографу тоже повезло - такие уникальные кадры удаются нечасто! Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика