Я рос худеньким и немощным (2 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Жилье » Квартира » Я рос худеньким и немощным (2 фото)

Я рос худеньким и немощным (2 фото)

Я рос худеньким и немощным (2 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Переезд из Сибири на Дальний Восток в 2 года, кардинальная смена климата, житьё на снятых квартирах и загруженность родителей на новой работе почти не оставляли шансов развивающемуся организму перейти в стадию развитого. Как с социализмом, в общем. И тут приехала бабушка...
Я рос худеньким и немощным (2 фото)

- Ироды, вы шо с ребёнком сотворили?!!
Примерно так можно было перевести её слова на литературный русский. Меня забрали из яслей и передали в её цепкие и заботливые руки. От неё я много узнал о староверческой системе питания и отличиях её от советского общепита. Она была 1912 года рождения, из-под Читы, с Семёновской. Её так и звали на нашей улице "Семёновна из Семёновской". Пережила всё, что можно было. И революцию, и Колчака с "семёновцами" и бароном Унгерном, и коллективизацию, и раскулачивание, и войну, и Хрущёва и Брежнева...
Каша манная, с ложкой сливочного масла и клубничным (черничным, малиновым, крыжовниковым, смородиновым) вареньем.
Её вкус до сих пор у меня на губах, а ребёнок, глядя на то, как я достаю манку из шкафчика, молча лезет в холодильник за вареньем и маслом.
Пельмени с мясом косуль на бульоне из мяса косуль, которых там просто завались было в те годы, и отец иногда из тайги их притаскивал.
Сначала я обгрызал с них шкурки, потом шкурки стал игнорировать и начал тупо жрать одно мясо.

Когда бабушка через два месяца уехала, меня снова отдали в ясли. Там меня не смогли узнать. Цветущий розовощёкий карапуз вместо анемичного "нечто".
"Как?!" - спрашивают.
- "Бабушка приезжала....."
Вот и сегодня, забирая ребёнка от бабушки, я спрашиваю его, не голоден ли, и что приготовить?.. Он начинает перечислять, загибая пальцы (моя школа!). Когда переходит на вторую руку, я его уже прерываю (всё-всё, я понял!.. сам сглупил, ляпнул, не подумав) и спрашиваю, чего бы он сейчас хотел. "Побегать и в снежки! Побежали!!!".
*********
Бабушки, спасибо вам за то, что вы есть!!!
P.S. Кстати, а дед, чтоб бабе тащить с собой тяжело не было, посылку отправил. С маленькой (на одну конфорку) электрической плиткой ("дифсит" по тем временам был) и 5кг дроби, картечи и всего прочего отцу для охоты. И твёрдой рукой вывел на коробке - "НЕДЕЛИМОЕ"... )))))
Поделитесь новостью с друзьями:

Переезд из Сибири на Дальний Восток в 2 года, кардинальная смена климата, житьё на снятых квартирах и загруженность родителей на новой работе почти не оставляли шансов развивающемуся организму перейти в стадию развитого. Как с социализмом, в общем. И тут приехала бабушка. - Ироды, вы шо с ребёнком сотворили?!! Примерно так можно было перевести её слова на литературный русский. Меня забрали из яслей и передали в её цепкие и заботливые руки. От неё я много узнал о староверческой системе питания и отличиях её от советского общепита. Она была 1912 года рождения, из-под Читы, с Семёновской. Её так и звали на нашей улице "Семёновна из Семёновской". Пережила всё, что можно было. И революцию, и Колчака с "семёновцами" и бароном Унгерном, и коллективизацию, и раскулачивание, и войну, и Хрущёва и Брежнева. Каша манная, с ложкой сливочного масла и клубничным (черничным, малиновым, крыжовниковым, смородиновым) вареньем. Её вкус до сих пор у меня на губах, а ребёнок, глядя на то, как я достаю манку из шкафчика, молча лезет в холодильник за вареньем и маслом. Пельмени с мясом косуль на бульоне из мяса косуль, которых там просто завались было в те годы, и отец иногда из тайги их притаскивал. Сначала я обгрызал с них шкурки, потом шкурки стал игнорировать и начал тупо жрать одно мясо. Когда бабушка через два месяца уехала, меня снова отдали в ясли. Там меня не смогли узнать. Цветущий розовощёкий карапуз вместо анемичного "нечто". "Как?!" - спрашивают. - "Бабушка приезжала." Вот и сегодня, забирая ребёнка от бабушки, я спрашиваю его, не голоден ли, и что приготовить? Он начинает перечислять, загибая пальцы (моя школа!). Когда переходит на вторую руку, я его уже прерываю (всё-всё, я понял! сам сглупил, ляпнул, не подумав) и спрашиваю, чего бы он сейчас хотел. "Побегать и в снежки! Побежали!!!". ********* Бабушки, спасибо вам за то, что вы есть!!! P.S. Кстати, а дед, чтоб бабе тащить с собой тяжело не было, посылку отправил. С маленькой (на одну конфорку) электрической плиткой ("дифсит" по тем временам был) и 5кг дроби, картечи и всего прочего отцу для охоты. И твёрдой рукой вывел на коробке - "НЕДЕЛИМОЕ". ))))) Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика