За покупку спецтехники для слежения в РФ осудили 117 человек (2 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Времена года » Зима » За покупку спецтехники для слежения в РФ осудили 117 человек (2 фото)

За покупку спецтехники для слежения в РФ осудили 117 человек (2 фото)

За покупку спецтехники для слежения в РФ осудили 117 человек (2 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Генпрокуратура организовала проверку всех дел о покупке спецтехники для слежения.
Дело о покупке фермером GPS-трекера для коровы вернут в прокуратуру.
За покупку спецтехники для слежения в РФ осудили 117 человек (2 фото)

За покупку специальной техники, предназначенной для негласного получения информации, в России в первом полугодии 2017 года осудили 117 человек, сообщается в отчёте Судебного департамента при Верховном суде РФ.
Наличие такой статьи в Уголовном кодексе РФ удивило президента страны Владимира Путина, который в декабре 2017 года пообещал лично разобраться в деле фермера из Курганской области Евгения Васильева, обвиняемого в использовании "шпионского" оборудования — GPS-трекера, прикрепленного к корове. В итоге прокуратура отозвала из суда дело "фермера-шпиона" и пообещала проверить все материалы, касающиеся незаконного оборота спецсредств для слежения.
"За шесть месяцев 2017 года в РФ 117 человек осуждены по делам о незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (статья 138.1 УК РФ). Оправдательных приговоров по делам данной категории не выносилось. В отношении 34 человек дела прекратили по нереабилитирующим основаниям", — уточняет Судебный департамент.
В 2016 году суды вынесли обвинительные приговоры за незаконный оборот спецтехники в отношении 228 человек, а в 2015 году — в отношении 259.
За два с половиной года только в отношении одного обвиняемого в таком преступлении суды вынесли оправдательный приговор — в 2016 году. В том же году суды признали двух фигурантов дел о покупке спецтехники невменяемыми, в отношении ещё 50 жителей России дела были прекращены по нереабилитирующим обстоятельствам.

Поделитесь новостью с друзьями:

Генпрокуратура организовала проверку всех дел о покупке спецтехники для слежения. Дело о покупке фермером GPS-трекера для коровы вернут в прокуратуру. За покупку специальной техники, предназначенной для негласного получения информации, в России в первом полугодии 2017 года осудили 117 человек, сообщается в отчёте Судебного департамента при Верховном суде РФ. Наличие такой статьи в Уголовном кодексе РФ удивило президента страны Владимира Путина, который в декабре 2017 года пообещал лично разобраться в деле фермера из Курганской области Евгения Васильева, обвиняемого в использовании "шпионского" оборудования — GPS-трекера, прикрепленного к корове. В итоге прокуратура отозвала из суда дело "фермера-шпиона" и пообещала проверить все материалы, касающиеся незаконного оборота спецсредств для слежения. "За шесть месяцев 2017 года в РФ 117 человек осуждены по делам о незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (статья 138.1 УК РФ). Оправдательных приговоров по делам данной категории не выносилось. В отношении 34 человек дела прекратили по нереабилитирующим основаниям", — уточняет Судебный департамент. В 2016 году суды вынесли обвинительные приговоры за незаконный оборот спецтехники в отношении 228 человек, а в 2015 году — в отношении 259. За два с половиной года только в отношении одного обвиняемого в таком преступлении суды вынесли оправдательный приговор — в 2016 году. В том же году суды признали двух фигурантов дел о покупке спецтехники невменяемыми, в отношении ещё 50 жителей России дела были прекращены по нереабилитирующим обстоятельствам. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика