В Боливии девочка родилась с сердцем за пределами грудной клетки (4 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Времена года » Весна » В Боливии девочка родилась с сердцем за пределами грудной клетки (4 фото)

В Боливии девочка родилась с сердцем за пределами грудной клетки (4 фото)

В Боливии девочка родилась с сердцем за пределами грудной клетки (4 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
В Боливии малютка Мария Глория Альмеида родилась с невероятно редким заболеванием: ее сердце расположено на внешней стороне грудной клетки. Вес девочки составлял 1,8 кг, но несмотря на все трудности, она выжила. Малышку в срочном порядке доставили в Санта-Крус для проведения неотложной операции на сердце.
В Боливии девочка родилась с сердцем за пределами грудной клетки (4 фото)

Мария Глория Альмеида родилась с редким дефектом - эктопией сердца. Это врождённый порок развития, характеризующийся расположением сердца вне грудной клетки через дефект грудины. Смертность при подобном пороке находится на фатальном уровне.

Первоначально врачи не думали, что новорожденной весом 1,8 кг удастся выжить. Но благодаря финансированию правительства, семья Марии смогла позволить себе экстренную операцию для своей дочери. Девочку доставили самолетом в специализированный центр в Санта-Крус, находящийся за 800 км. По сообщениям медиков, маленькая Мария успешно перенесла оперативное вмешательство.

Вирмания Варгас, мать девочки и еще четверых детей, рассказала, что ее беременность протекала нормально, и результаты анализов также были в норме. Доктора не смогли заблаговременно установить наличие дефекта. По оценкам экспертов, эктопия сердца приходится на одно из каждых 126 000 деторождений, причем с несколько большей вероятностью от нее страдают девочки. Это состояние вызвано неспособностью эмбриона развиваться должным образом.
Рожденные с эктопией сердца обычно умирают в первый год жизни, но в некоторых случаях удается провести успешное хирургическое вмешательство. Медицине известно 50 случаев, когда дети с подобным дефектом доживали до 12 лет. Дольше всех с эктопией сердца прожил Кристофер Уолл, который перенёс несколько операций и дожил до 34 лет.

Поделитесь новостью с друзьями:

В Боливии малютка Мария Глория Альмеида родилась с невероятно редким заболеванием: ее сердце расположено на внешней стороне грудной клетки. Вес девочки составлял 1,8 кг, но несмотря на все трудности, она выжила. Малышку в срочном порядке доставили в Санта-Крус для проведения неотложной операции на сердце. Мария Глория Альмеида родилась с редким дефектом - эктопией сердца. Это врождённый порок развития, характеризующийся расположением сердца вне грудной клетки через дефект грудины. Смертность при подобном пороке находится на фатальном уровне. Первоначально врачи не думали, что новорожденной весом 1,8 кг удастся выжить. Но благодаря финансированию правительства, семья Марии смогла позволить себе экстренную операцию для своей дочери. Девочку доставили самолетом в специализированный центр в Санта-Крус, находящийся за 800 км. По сообщениям медиков, маленькая Мария успешно перенесла оперативное вмешательство. Вирмания Варгас, мать девочки и еще четверых детей, рассказала, что ее беременность протекала нормально, и результаты анализов также были в норме. Доктора не смогли заблаговременно установить наличие дефекта. По оценкам экспертов, эктопия сердца приходится на одно из каждых 126 000 деторождений, причем с несколько большей вероятностью от нее страдают девочки. Это состояние вызвано неспособностью эмбриона развиваться должным образом. Рожденные с эктопией сердца обычно умирают в первый год жизни, но в некоторых случаях удается провести успешное хирургическое вмешательство. Медицине известно 50 случаев, когда дети с подобным дефектом доживали до 12 лет. Дольше всех с эктопией сердца прожил Кристофер Уолл, который перенёс несколько операций и дожил до 34 лет. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика