В Петербурге суд не признал увольнение трансгендера дискриминацией (2 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Времена года » Лето » В Петербурге суд не признал увольнение трансгендера дискриминацией (2 фото)

В Петербурге суд не признал увольнение трансгендера дискриминацией (2 фото)

В Петербурге суд не признал увольнение трансгендера дискриминацией (2 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Городской суд Петербурга не признал дискриминацией увольнение трансгендера с работы после операции по коррекции пола.
В Петербурге суд не признал увольнение трансгендера дискриминацией (2 фото)

До операции Анастасия Васильева (имя женщины изменено по ее просьбе) работала печатником глубокой печати. Летом 2017 года она сменила документы, теперь в них был указан женский пол. Анастасия принесла новый паспорт на работу. Спустя неделю ее уволили, так как ее профессия внесена в перечень «вредных для женского здоровья» работ. При этом Васильева уточняла, что в коллективе к ней относились плохо и стали высмеивать после операции.
После увольнения Васильева обратилась в суд. По словам юриста Максима Оленичева, впервые в России трансгендерная женщина в такой ситуации обратилась в суд. Однако суд встал на сторону работодателя.
В ЛГБТ-организации «Выход» настаивают, что Анастасия имеет право работать по своей профессии. «В этом деле, на мой взгляд, работодатель проявил дискриминационный подход, уволив Анастасию сразу после изменения указания на пол в ее паспорте, а суд поддержал такой дискриминационный шаг. Мы обязательно обжалуем судебные акты в вышестоящих инстанциях», — заявил Оленичев.

Поделитесь новостью с друзьями:

Городской суд Петербурга не признал дискриминацией увольнение трансгендера с работы после операции по коррекции пола. До операции Анастасия Васильева (имя женщины изменено по ее просьбе) работала печатником глубокой печати. Летом 2017 года она сменила документы, теперь в них был указан женский пол. Анастасия принесла новый паспорт на работу. Спустя неделю ее уволили, так как ее профессия внесена в перечень «вредных для женского здоровья» работ. При этом Васильева уточняла, что в коллективе к ней относились плохо и стали высмеивать после операции. После увольнения Васильева обратилась в суд. По словам юриста Максима Оленичева, впервые в России трансгендерная женщина в такой ситуации обратилась в суд. Однако суд встал на сторону работодателя. В ЛГБТ-организации «Выход» настаивают, что Анастасия имеет право работать по своей профессии. «В этом деле, на мой взгляд, работодатель проявил дискриминационный подход, уволив Анастасию сразу после изменения указания на пол в ее паспорте, а суд поддержал такой дискриминационный шаг. Мы обязательно обжалуем судебные акты в вышестоящих инстанциях», — заявил Оленичев. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика