Фермеры наткнулись на останки древнего «слона» (7 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Времена года » Фермеры наткнулись на останки древнего «слона» (7 фото)

Фермеры наткнулись на останки древнего «слона» (7 фото)

Фермеры наткнулись на останки древнего «слона» (7 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Находка насчитывает 8 миллионов лет и является далеким предком современных слонов. Далее к раскопкам приступили уже профессионалы - палеонтологи из Македонии и Болгарии.
Фермеры наткнулись на останки древнего «слона» (7 фото)

Останки древнейшего слоноподобного существа были обнаружены абсолютно случайно в Долни Дисан в центральной Македонии во время полевых работ. Ученые полагают, что этот «слон», известный как Мастодон, должен был бы весить примерно 10 тонн, а на момент смерти ему было около 50 лет, сообщает Daily Mail.

Палеонтологи из Болгарии и Македонии, которые занимаются раскопками, считают, что найденное животное предваряет эпоху мамонтов, так как жило на Земле задолго до них, во время миоценовой эпохи.

Объединенной болгарской и македонской экспертной группе палеонтологов уже полностью удалось выкопать ископаемые останки черепа этого вымершего вида "слона".




Поделитесь новостью с друзьями:

Находка насчитывает 8 миллионов лет и является далеким предком современных слонов. Далее к раскопкам приступили уже профессионалы - палеонтологи из Македонии и Болгарии. Останки древнейшего слоноподобного существа были обнаружены абсолютно случайно в Долни Дисан в центральной Македонии во время полевых работ. Ученые полагают, что этот «слон», известный как Мастодон, должен был бы весить примерно 10 тонн, а на момент смерти ему было около 50 лет, сообщает Daily Mail. Палеонтологи из Болгарии и Македонии, которые занимаются раскопками, считают, что найденное животное предваряет эпоху мамонтов, так как жило на Земле задолго до них, во время миоценовой эпохи. Объединенной болгарской и македонской экспертной группе палеонтологов уже полностью удалось выкопать ископаемые останки черепа этого вымершего вида "слона". Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика