На Гавайях вознамерились запретить кремы от загара (4 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Времена года » На Гавайях вознамерились запретить кремы от загара (4 фото)

На Гавайях вознамерились запретить кремы от загара (4 фото)

На Гавайях вознамерились запретить кремы от загара (4 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Экологи бьют тревогу: коралловые рифы быстро разрушаются от попадающих в воду средств от загара. Разрабатывается законопроект о полном запрете на кремы и лосьоны, в состав которых входят оксибензон и октиноксат.
По оценкам экологов ежедневно в воду океана попадает более 200 литров всевозможных средств от загара, которые щедро используют отдыхающие на побережье туристы. Эти составы содержат компоненты, разрушающие главную достопримечательность этих мест - коралловые рифы.
На Гавайях вознамерились запретить кремы от загара (4 фото)

Оксибензон и октиноксат не только изменяют окраску кораллов, отбеливая их, но и замедляют рост молодых организмов. В конечном итоге от этих компонентов солнцезащитных средств страдает вся прибрежная флора и фауна.

По сообщению портала Honolulu Civil Beat американские экологи и конгрессмены в настоящее время обсуждают проект, который на законодательном уровне запретит использовать составы от загара на пляжах Гавайских островов.

Как заявил сенатор Уилл Эсперо (Will Espero) Гавайи могут войти в историю США как первый штат, который пойдет на столь решительные меры. Исключение может быть сделано только для тех людей, которым использование кремов необходимо по медицинским показаниям.

Поделитесь новостью с друзьями:

Экологи бьют тревогу: коралловые рифы быстро разрушаются от попадающих в воду средств от загара. Разрабатывается законопроект о полном запрете на кремы и лосьоны, в состав которых входят оксибензон и октиноксат. По оценкам экологов ежедневно в воду океана попадает более 200 литров всевозможных средств от загара, которые щедро используют отдыхающие на побережье туристы. Эти составы содержат компоненты, разрушающие главную достопримечательность этих мест - коралловые рифы. Оксибензон и октиноксат не только изменяют окраску кораллов, отбеливая их, но и замедляют рост молодых организмов. В конечном итоге от этих компонентов солнцезащитных средств страдает вся прибрежная флора и фауна. По сообщению портала Honolulu Civil Beat американские экологи и конгрессмены в настоящее время обсуждают проект, который на законодательном уровне запретит использовать составы от загара на пляжах Гавайских островов. Как заявил сенатор Уилл Эсперо (Will Espero) Гавайи могут войти в историю США как первый штат, который пойдет на столь решительные меры. Исключение может быть сделано только для тех людей, которым использование кремов необходимо по медицинским показаниям. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика