Как отпраздновали Масленицу в Америке (48 фото + 2 видео) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Времена года » Как отпраздновали Масленицу в Америке (48 фото + 2 видео)

Как отпраздновали Масленицу в Америке (48 фото + 2 видео)

Как отпраздновали Масленицу в Америке (48 фото + 2 видео)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Да, еще с XVIII века в США тоже существует традиция устраивать массовые гуляния за 47 дней до Пасхи. Территория нынешней Луизианы в те времена находилась под влиянием Франции, поэтому и праздник здесь переняли французский - Mardi Gras, или «Жирный вторник». Он знаменует собой конец буйного и красочного зимнего карнавала.
Сегодня Mardi Gras во всей его красе можно увидеть (и почувствовать) прежде всего в Новом Орлеане. В этих краях начали праздновать французскую Масленицу практически сразу после основания города в 1718 году.
Как отпраздновали Масленицу в Америке (48 фото + 2 видео)

Долгое время участники карнавала предпочитали хранить анонимность, и их лица были скрыты масками. С 1872 года на костюмированных парадах появилась фигура «короля карнавала».

Традиция парада всадников, бросающих безделушки в толпу, также берет свое начало в 1870-х годах. Типичные «подачки» в ответ на традиционные крики возбужденной толпы «Брось нам что-нибудь!» включают бусы, чашки, монеты, фигурки животных или кокосы.

Местные жители в течение года собираются в своих компаниях, планируя тему своего парада на будущем Mardi Gras, костюмы и подарки зрителям. Мэрии Нового Орлеана остается только согласовывать парады и шествия и выдавать разрешения на их проведение.
В этом году карнавальный сезон в Новом Орлеане начался 6 января и завершился в "Жирный вторник" на этой неделе. Веселье заканчивается ровно в полночь. Среда - уже первый день Великого поста, период размышлений и сдержанности после долгих парадов, вечеринок и разгула...

My #MardiGras gif. pic.twitter.com/goqIk38wyL
[media=https://twitter.com/hashtag/MardiGras?src=hash&ref_src=twsrc^tfw]
В этом году по улицам Нового Орлеана за все карнавальные дни прошли более 80 тематических шествий. Кого здесь только не было! И Жанна д'Арк, и Посейдон и Клеопатра, маленькие негодяи, Наполеон, Вавилон, Наполеон, Ева, львы, центурионы... Зрителей порадовали марширующие скелеты, джазмены, герои "Звездных войн", а также дикари-зулусы.

Чтобы заполучить побольше блестящих бус, девушки на карнавале не прочь "сверкнуть" интимными местами...

Главные и "священные" цвета Марди Гра - это фиолетовый, символизирующий справедливость, зеленый, означающий веру, и золотой, который символизирует власть.

А это фирменный американско-масленичный королевский торт. По сути, это большой плетеный калач из сладкого теста с корицей, щедро украшенный - опять же - зеленым, фиолетовым и золотым сахаром. Внутри торта запечен крошечный пупсик, и тот, кому он попадется, должен купить на всю компанию следующий торт.

Mardi Gras - семейный праздник, ему радуются все от мала до велика.
Детям всегда достается немало угощений и подарков. Не бывают обижены и хвостатые друзья человека - для них устраивают специальный парад!
I'd catch a grenade for ya#FatTuesday #MardiGras pic.twitter.com/Cd2aareCja [media=https://twitter.com/hashtag/FatTuesday?src=hash&ref_src=twsrc^tfw]


Невероятные костюмы участников - важнейшая часть торжеств Mardi Gras во французском квартале Нового Орлеана. Самая известная улица американской джазовой столицы - Бурбон-стрит и параллельная ей Королевская улица были переполнены разнаряженными туристами и местными жителями, многие из которых останавливались то и дело останавливались сфотографировать друг друга.

В праздничных шествиях участвует до миллиона человек. Еще столько же туристов приезжает в Луизиану, чтобы полюбоваться карнавалом.
Говорят, в толпе видели как минимум двух Дональдов Трампов, которые пожали друг другу руки.

One of several tandem floats in #Endymion turns into Canal Blvd.

A post shared by Mardi Gras (@nolamardigras) on



A post shared by Mari Cervantes (@maridenali) on








В 2019 году Mardi Gras выпадает на 5 марта!


Поделитесь новостью с друзьями:

Да, еще с XVIII века в США тоже существует традиция устраивать массовые гуляния за 47 дней до Пасхи. Территория нынешней Луизианы в те времена находилась под влиянием Франции, поэтому и праздник здесь переняли французский - Mardi Gras, или «Жирный вторник». Он знаменует собой конец буйного и красочного зимнего карнавала. Сегодня Mardi Gras во всей его красе можно увидеть (и почувствовать) прежде всего в Новом Орлеане. В этих краях начали праздновать французскую Масленицу практически сразу после основания города в 1718 году. Долгое время участники карнавала предпочитали хранить анонимность, и их лица были скрыты масками. С 1872 года на костюмированных парадах появилась фигура «короля карнавала». Традиция парада всадников, бросающих безделушки в толпу, также берет свое начало в 1870-х годах. Типичные «подачки» в ответ на традиционные крики возбужденной толпы «Брось нам что-нибудь!» включают бусы, чашки, монеты, фигурки животных или кокосы. Kat McHugh, with the Browneapartes, chats with family as the Krewe of Cork strolls down Royal Street Friday, Feb 2nd during their 2018 Mardi Gras parade. Photo by Dinah Rogers




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика