Солнце помогает худеть быстрее (1 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Времена года » Солнце помогает худеть быстрее (1 фото)

Солнце помогает худеть быстрее (1 фото)

Солнце помогает худеть быстрее (1 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Новое открытие позволит диетологам составлять более простые и эффективные схемы для потери веса.
Солнце помогает худеть быстрее (1 фото)

Канадские ученые во время клинических испытаний изучили реакцию биоинженерных моделей жировых клеток при дневном свете. Это помогло им определить, что подкожный жировой слой может уменьшаться под воздействием солнца, хотя изначально эксперименты проводили, чтобы найти новые методы лечения диабета первого типа.
Исследования показали, что солнечные лучи определенной длины воздействуют на липидные капли, проникая под кожу. Благодаря этому, по словам профессора фармакологии и одного из авторов работы Питера Лайта, жировые клетки перестают хранить в себе большое количество жира.
Не надо быть ученым, чтобы понять: именно этот механизм ответственен за то, что организм набирает лишний вес зимой, когда недостаточно солнца.
Благодаря случайному открытию, специалисты смогут создавать упрощенные процедуры для потери веса. Самостоятельно применять его на практике пока не стоит, так как ученым еще предстоит определить необходимую для похудения интенсивность и продолжительность воздействия солнечного света.
Результаты исследования специалисты опубликовали в журнале Scientific Reports.
Поделитесь новостью с друзьями:

Новое открытие позволит диетологам составлять более простые и эффективные схемы для потери веса. Канадские ученые во время клинических испытаний изучили реакцию биоинженерных моделей жировых клеток при дневном свете. Это помогло им определить, что подкожный жировой слой может уменьшаться под воздействием солнца, хотя изначально эксперименты проводили, чтобы найти новые методы лечения диабета первого типа. Исследования показали, что солнечные лучи определенной длины воздействуют на липидные капли, проникая под кожу. Благодаря этому, по словам профессора фармакологии и одного из авторов работы Питера Лайта, жировые клетки перестают хранить в себе большое количество жира. Не надо быть ученым, чтобы понять: именно этот механизм ответственен за то, что организм набирает лишний вес зимой, когда недостаточно солнца. Благодаря случайному открытию, специалисты смогут создавать упрощенные процедуры для потери веса. Самостоятельно применять его на практике пока не стоит, так как ученым еще предстоит определить необходимую для похудения интенсивность и продолжительность воздействия солнечного света. Результаты исследования специалисты опубликовали в журнале Scientific Reports. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика