На еBay продается фотопулемет с истребителя Люфтваффе времен Второй мировой (9 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Времена года » На еBay продается фотопулемет с истребителя Люфтваффе времен Второй мировой (9 фото)

На еBay продается фотопулемет с истребителя Люфтваффе времен Второй мировой (9 фото)

На еBay продается фотопулемет с истребителя Люфтваффе времен Второй мировой (9 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Автоматические кинокамеры начали широко использоваться во время Второй мировой войны. Их устанавливали на истребителях и бомбардировщиках как средство улучшения эффективности летчиков и стрелков. Недавно на eBay за 7 000 долларов была выставлена редкая камера Zeiss, использовавшаяся на немецком истребителе Мессершмитт Bf.109.
Такие кинокамеры обычно размещались возле оружия и повторяли внешний вид и габариты использовавшегося вооружения, - отсюда и название "фотопулемет" (или "фотокинопулемет").
На еBay продается фотопулемет с истребителя Люфтваффе времен Второй мировой (9 фото)

Фотопулемет на немецком учебном самолете Arado Ar 96
Включение в работу фотокинопулемёта обычно синхронизировано с выключателями стрельбы (гашетками).

Полученные с помощью фотопулемета кадры служили доказательством победы лётчика или стрелка и помогали повысить эффективность.

Выставленная на eBay авиационная кинокамера использовалась на немецком истребителе Мессершмитт Bf.109.

Она имеет длину 47 см и вес около 7 кг.

В ней используется 16-миллиметровая пленка, делающая 16 кадров в секунду.

Модель ESK 2000 использовалась для обучения молодых немецких летчиков-истребителей.



Поделитесь новостью с друзьями:

Автоматические кинокамеры начали широко использоваться во время Второй мировой войны. Их устанавливали на истребителях и бомбардировщиках как средство улучшения эффективности летчиков и стрелков. Недавно на eBay за 7 000 долларов была выставлена редкая камера Zeiss, использовавшаяся на немецком истребителе Мессершмитт Bf.109. Такие кинокамеры обычно размещались возле оружия и повторяли внешний вид и габариты использовавшегося вооружения, - отсюда и название "фотопулемет" (или "фотокинопулемет"). Фотопулемет на немецком учебном самолете Arado Ar 96 Включение в работу фотокинопулемёта обычно синхронизировано с выключателями стрельбы (гашетками). Полученные с помощью фотопулемета кадры служили доказательством победы лётчика или стрелка и помогали повысить эффективность. Выставленная на eBay авиационная кинокамера использовалась на немецком истребителе Мессершмитт Bf.109. Она имеет длину 47 см и вес около 7 кг. В ней используется 16-миллиметровая пленка, делающая 16 кадров в секунду. Модель ESK 2000 использовалась для обучения молодых немецких летчиков-истребителей. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика