Из-за серьезной болезни мужчине приходится жить в специальном аппарате уже больше 60 лет (8 фото + 1 видео) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Времена года » Из-за серьезной болезни мужчине приходится жить в специальном аппарате уже больше 60 лет (8 фото + 1 видео)

Из-за серьезной болезни мужчине приходится жить в специальном аппарате уже больше 60 лет (8 фото + 1 видео)

Из-за серьезной болезни мужчине приходится жить в специальном аппарате уже больше 60 лет (8 фото + 1 видео)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Почти всю свою жизнь 70-летний житель Далласа Пол Александр проводит в большом металлическом резервуаре.
Из-за серьезной болезни мужчине приходится жить в специальном аппарате уже больше 60 лет (8 фото + 1 видео)

Болезнь полиомиелит практически полностью парализовала пятилетнего Пола еще в 1952 году. Он не мог самостоятельно дышать. Чтобы поддерживать жизнедеятельность мальчика поместили в специальную капсулу с искусственным легким. Этот метод лечения был очень популярным в мире в середине ХХ века, когда полиомиелит выкашивал людей миллионами.


Сейчас эта болезнь практически побеждена во всем мире, благодаря вакцине, созданной Джонасом Солком. Так, в прошлом 2016 году, было зарегистрировано только 37 случаев заболевания полиомиелитом в таких странах, как Афганистан, Пакистан, Нигерия. Это на 99% меньше, чем в конце 1980-х годов, когда в мире больных полиомиелитом насчитывалось больше 350 тысяч. В Соединенных Штатах последний случай заболевания относится к уже далекому 1979 году.

Пола Александра называют «последним человеком с железным легким». Он единственный, кто до сих пользуется этим аппаратом. Все остальные еще с 2004 года перестали обслуживаться. Сейчас Александр в капсуле с «железным легким» проводит порядка шестнадцати часов в сутки.

Из-за паралича все остальные восемь часов Пол перемещается в инвалидном кресле. В эти восемь часов Пол учится делать то, что все мы делаем непроизвольно — дышать собственными легкими. Для него это очень тяжелая работа, но зато хоть какое-то время он проводит вне герметичной металлической оболочки.

Несмотря на все трудности, он живет практически полной жизнью. Александр сумел окончить Техасский университет и стать дипломированным юристом. Во время учебы 350-килограммовая металлическая капсула жила по соседству с Полом в его общежитии.

Сейчас у Пола имеется собственная юридическая практика. Он занимается гражданскими и юридическими делами. Интересы своих подзащитных он защищает в суде, находясь в инвалидном кресле.
Невероятно, но он приспособился писать, даже тогда, когда ему приходится быть в капсуле. Александр придумал нехитрый прибор. К длинной линейке он прикрепил ручку. Зажав ее зубами, он нажимает на клавиши своего компьютера.
Недавно Александр начал писать мемуары. В 2015 году для Youtube он записал ролик, в котором рассказывает о болезни полиомиелит и своей жизни в металлической капсуле.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=80Uod-5ZCzQ]
Поделитесь новостью с друзьями:

Почти всю свою жизнь 70-летний житель Далласа Пол Александр проводит в большом металлическом резервуаре. Болезнь полиомиелит практически полностью парализовала пятилетнего Пола еще в 1952 году. Он не мог самостоятельно дышать. Чтобы поддерживать жизнедеятельность мальчика поместили в специальную капсулу с искусственным легким. Этот метод лечения был очень популярным в мире в середине ХХ века, когда полиомиелит выкашивал людей миллионами. Сейчас эта болезнь практически побеждена во всем мире, благодаря вакцине, созданной Джонасом Солком. Так, в прошлом 2016 году, было зарегистрировано только 37 случаев заболевания полиомиелитом в таких странах, как Афганистан, Пакистан, Нигерия. Это на 99% меньше, чем в конце 1980-х годов, когда в мире больных полиомиелитом насчитывалось больше 350 тысяч. В Соединенных Штатах последний случай заболевания относится к уже далекому 1979 году. Пола Александра называют «последним человеком с железным легким». Он единственный, кто до сих пользуется этим аппаратом. Все остальные еще с 2004 года перестали обслуживаться. Сейчас Александр в капсуле с «железным легким» проводит порядка шестнадцати часов в сутки. Из-за паралича все остальные восемь часов Пол перемещается в инвалидном кресле. В эти восемь часов Пол учится делать то, что все мы делаем непроизвольно — дышать собственными легкими. Для него это очень тяжелая работа, но зато хоть какое-то время он проводит вне герметичной металлической оболочки. Несмотря на все трудности, он живет практически полной жизнью. Александр сумел окончить Техасский университет и стать дипломированным юристом. Во время учебы 350-килограммовая металлическая капсула жила по соседству с Полом в его общежитии. Сейчас у Пола имеется собственная юридическая практика. Он занимается гражданскими и юридическими делами. Интересы своих подзащитных он защищает в суде, находясь в инвалидном кресле. Невероятно, но он приспособился писать, даже тогда, когда ему приходится быть в капсуле. Александр придумал нехитрый прибор. К длинной линейке он прикрепил ручку. Зажав ее зубами, он нажимает на клавиши своего компьютера. Недавно Александр начал писать мемуары. В 2015 году для Youtube он записал ролик, в котором рассказывает о болезни полиомиелит и своей жизни в металлической капсуле. _




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика