Русский мастер гравировки создал уникальную монету Золотой жук (8 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Времена года » Русский мастер гравировки создал уникальную монету Золотой жук (8 фото)

Русский мастер гравировки создал уникальную монету Золотой жук (8 фото)

Русский мастер гравировки создал уникальную монету Золотой жук (8 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Талантливый мастер гравировки по металлу Роман Бутин из Екатеринбурга смастерил монету "Золотой жук". В чем уникальность того самого жука? Посредством специального механизма у него движутся крылья, под которыми скрывается 22-каратное золотое тело. В настоящее время монета выставлена на аукцион, ее стоимость пока что оценивается в $3,100.
Роман Бутин - современный мастер, работающий в технике hobo nickel. Hobo nickel - это модификация монет, их художественная кастомизация. В результате, простые монеты мелких номиналов превращаются в произведения искусства. Термин появился еще в 18 веке как форма искусства резьбы по монетам.
Русский мастер гравировки создал уникальную монету Золотой жук (8 фото)

На создание "Золотого жука" Бутина вдохновило одноименное произведение Эдгара Аллана По. По словам мастера, монета является "символом охоты за сокровищами", что перекликается с темой новеллы.

"Жук" сделан из двух Моргановских долларовых монет 1921 года и 5-долларовой золотой монеты 2015 года


"Золотой жук" - 50-я монета Романа Бутина

Жук обрамлен сложными цветочными орнаментами, ленточками и черепами, и надписью на латинском, которая переводится примерно так: “Самое дорогое - это то, что искали дольше и усерднее всего".

В настоящее время монета выставлена на интернет-аукционе Ebay, ее стоимость оценивается в более 3 тысяч долларов

С помощью специального механизма у жука движутся крылья, под которыми скрывается 22-каратное золотое тело
Поделитесь новостью с друзьями:

Талантливый мастер гравировки по металлу Роман Бутин из Екатеринбурга смастерил монету "Золотой жук". В чем уникальность того самого жука? Посредством специального механизма у него движутся крылья, под которыми скрывается 22-каратное золотое тело. В настоящее время монета выставлена на аукцион, ее стоимость пока что оценивается в $3,100. Роман Бутин - современный мастер, работающий в технике hobo nickel. Hobo nickel - это модификация монет, их художественная кастомизация. В результате, простые монеты мелких номиналов превращаются в произведения искусства. Термин появился еще в 18 веке как форма искусства резьбы по монетам. На создание "Золотого жука" Бутина вдохновило одноименное произведение Эдгара Аллана По. По словам мастера, монета является "символом охоты за сокровищами", что перекликается с темой новеллы. "Жук" сделан из двух Моргановских долларовых монет 1921 года и 5-долларовой золотой монеты 2015 года "Золотой жук" - 50-я монета Романа Бутина Жук обрамлен сложными цветочными орнаментами, ленточками и черепами, и надписью на латинском, которая переводится примерно так: “Самое дорогое - это то, что искали дольше и усерднее всего". В настоящее время монета выставлена на интернет-аукционе Ebay, ее стоимость оценивается в более 3 тысяч долларов С помощью специального механизма у жука движутся крылья, под которыми скрывается 22-каратное золотое тело Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика