Патриарх Кирилл призвал собраться и общими усилиями отодвинуть конец света (2 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Времена года » Патриарх Кирилл призвал собраться и общими усилиями отодвинуть конец света (2 фото)

Патриарх Кирилл призвал собраться и общими усилиями отодвинуть конец света (2 фото)

Патриарх Кирилл призвал собраться и общими усилиями отодвинуть конец света (2 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Глава РПЦ указал в своей проповеди на признаки приближающегося светопреставления и посетовал на представителей творческой интеллигенции, которая всё чаще заявляет о "некой своей особой роли, об особых правах нести народу искушение и грех, сбивать людей с толку".
"Сегодня грех не просто очевиден... Сегодня грех демонстрируется самым притягательным способом - через кинематограф, через театр... И искусство, которое призвано культивировать человеческую личность, обогащать ее, подымать ее к небу, становится гирей, которая не дает человеку взлететь", - сказал патриарх в своей понедельничной проповеди после литургии в храме Христа Спасителя, передает INTERFAX.RU.
По словам главы Русской православной церкви, "сегодня не то время, чтобы раскачивать лодку человеческих страстей - сегодня время сплочения всех здоровых сил, и Церковь, и искусство, и культура, наши писатели, ученые, все те люди, которые любят Родину, должны быть сегодня вместе, потому что мы входим в критический период развития человеческой цивилизации... Это уже видно невооруженным глазом. Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов".
Патриарх Кирилл призвал собраться и общими усилиями отодвинуть конец света (2 фото)

Патриарх Московский и всея Руси напомнил, что, согласно христианскому вероучению, приближение и удаление конца света зависит от людей, их сознательности и поведения, и призвал всех, особенно публичных персон, осознать глубину своей ответственности - не только судьбу России, но и за весь род человеческий. И общими усилиями "затормозить наше сползание в бездну окончания истории".
Напомним, вчера Патриарху Кириллу (Владимиру Михайловичу Гундяеву) исполнился 71 год. Он был избран патриархом Московским и всея Руси Поместным собором РПЦ 27 января 2009 года.
Патриарх Кирилл призвал собраться и общими усилиями отодвинуть конец света (2 фото)

Поделитесь новостью с друзьями:

Глава РПЦ указал в своей проповеди на признаки приближающегося светопреставления и посетовал на представителей творческой интеллигенции, которая всё чаще заявляет о "некой своей особой роли, об особых правах нести народу искушение и грех, сбивать людей с толку". "Сегодня грех не просто очевиден. Сегодня грех демонстрируется самым притягательным способом - через кинематограф, через театр. И искусство, которое призвано культивировать человеческую личность, обогащать ее, подымать ее к небу, становится гирей, которая не дает человеку взлететь", - сказал патриарх в своей понедельничной проповеди после литургии в храме Христа Спасителя, передает INTERFAX.RU. По словам главы Русской православной церкви, "сегодня не то время, чтобы раскачивать лодку человеческих страстей - сегодня время сплочения всех здоровых сил, и Церковь, и искусство, и культура, наши писатели, ученые, все те люди, которые любят Родину, должны быть сегодня вместе, потому что мы входим в критический период развития человеческой цивилизации. Это уже видно невооруженным глазом. Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов". Патриарх Московский и всея Руси напомнил, что, согласно христианскому вероучению, приближение и удаление конца света зависит от людей, их сознательности и поведения, и призвал всех, особенно публичных персон, осознать глубину своей ответственности - не только судьбу России, но и за весь род человеческий. И общими усилиями "затормозить наше сползание в бездну окончания истории". Напомним, вчера Патриарху Кириллу (Владимиру Михайловичу Гундяеву) исполнился 71 год. Он был избран патриархом Московским и всея Руси Поместным собором РПЦ 27 января 2009 года. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика