Интересные факты о Луне (10 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Времена года » Интересные факты о Луне (10 фото)

Интересные факты о Луне (10 фото)

Интересные факты о Луне (10 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Луна издревле привлекает внимание человека. Рассмотрим интересные факты о Луне.
За свою историю Луна пережила трагические моменты. Три-четыре миллиона лет тому назад наш спутник подвергся «Поздней тяжелой бомбардировке». В те далекие времена метеориты жестко бомбардировали Луну и нашу планету.
Интересные факты о Луне (10 фото)

По завершении экспедиции команда «Аполлона» вернулась на Землю с 385 кг лунных образцов.
Интересные факты о Луне (10 фото)

На Луне гравитация в 6 раз слабее земной. При возможности проведения там соревнований по легкой атлетике, рекордный прыжок в высоту был бы равен 15 метрам.
Интересные факты о Луне (10 фото)

Говоря об интересных фактах о Луне, рассмотрим размеры и расстояния. При размерах в 400 раз меньших, чем у Солнца, Луна располагается ближе к нашей планете в 400 раз. Поэтому для землян солнечный и лунный размеры кажутся одинаковыми.
Интересные факты о Луне (10 фото)

Форма у Луны больше напоминает яйцо, чем шар.
Интересные факты о Луне (10 фото)

Лунная кора занимает лишь 2-4% её общего веса, в то время как для общей массы Земли кора - это 30%.
Интересные факты о Луне (10 фото)

Солнце ежедневно и ежегодно движется одним и тем же маршрутом по горизонту. У Луны же движение идет по сложному циклу, длящемуся 18,6 лет. Для отслеживания этого замысловатого цикла цивилизации древности сооружали специальные строения.
Интересные факты о Луне (10 фото)

Земной объем способен «поглотить» порядка 49 лун.
Интересные факты о Луне (10 фото)

Лунное притяжение уменьшает скорость земного вращения. Поэтому сейчас дни стали более длинными, чем до образования Луны.
Интересные факты о Луне (10 фото)

В Ирландии обнаружена старейшая карта Луны – на могильной плите возрастом в 5 тысяч лет. Ранее было известно созданное ещё великим Леонардо да Винчи в 1505 году изображение поверхности Луны.
Поскольку на Луне отсутствуют и ветры, и влага, то следы, оставленные астронавтами, останутся на ее поверхности миллионы лет.
Интересные факты о Луне (10 фото)

Поделитесь новостью с друзьями:

Луна издревле привлекает внимание человека. Рассмотрим интересные факты о Луне. За свою историю Луна пережила трагические моменты. Три-четыре миллиона лет тому назад наш спутник подвергся «Поздней тяжелой бомбардировке». В те далекие времена метеориты жестко бомбардировали Луну и нашу планету. По завершении экспедиции команда «Аполлона» вернулась на Землю с 385 кг лунных образцов. На Луне гравитация в 6 раз слабее земной. При возможности проведения там соревнований по легкой атлетике, рекордный прыжок в высоту был бы равен 15 метрам. Говоря об интересных фактах о Луне, рассмотрим размеры и расстояния. При размерах в 400 раз меньших, чем у Солнца, Луна располагается ближе к нашей планете в 400 раз. Поэтому для землян солнечный и лунный размеры кажутся одинаковыми. Форма у Луны больше напоминает яйцо, чем шар. Лунная кора занимает лишь 2-4% её общего веса, в то время как для общей массы Земли кора - это 30%. Солнце ежедневно и ежегодно движется одним и тем же маршрутом по горизонту. У Луны же движение идет по сложному циклу, длящемуся 18,6 лет. Для отслеживания этого замысловатого цикла цивилизации древности сооружали специальные строения. Земной объем способен «поглотить» порядка 49 лун. Лунное притяжение уменьшает скорость земного вращения. Поэтому сейчас дни стали более длинными, чем до образования Луны. В Ирландии обнаружена старейшая карта Луны – на могильной плите возрастом в 5 тысяч лет. Ранее было известно созданное ещё великим Леонардо да Винчи в 1505 году изображение поверхности Луны. Поскольку на Луне отсутствуют и ветры, и влага, то следы, оставленные астронавтами, останутся на ее поверхности миллионы лет. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика