А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО ... - «Интересное» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Видео » А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО ... - «Интересное»

А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО ... - «Интересное»

А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО ... - «Интересное»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Очередная и очень интересная подборка удивительных, странных и невероятных но коротких фактов
из рубрики "А вы знали, что ...".
Предыдущая часть

Миллиардер и кокаиновый контрабандист Сал Маглута трижды выигрывал американские Национальные гонки на скоростных катерах и часто появлялся на телеэкране, хотя и был в розыске. Никто ничего не замечал на протяжении 6 лет.
А ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО ... - «Интересное»

Оказывается, яйца даже лучше хранить грязными, поскольку у них есть защитный слой, который смывается водой. Во многих странах перед продажей яйца моют, чтобы придать им более «товарный вид», и тем самым открывают поры в скорлупе, через которые во время хранения могут проникнуть вредные бактерии.

16 % литовцев обладают иммунитетом против ВИЧ.

Существует легенда о том, что радиопостановка Орсона Уэллса «Война миров», прозвучавшая в эфире станции CBS 30 октября 1938 года, была принята за чистую монету, в результате чего более миллиона жителей северо-востока США якобы поверили в нападение марсиан и ударились в панику. Говорили, что целые семьи баррикадировались с оружием в подвалах своих домов, либо спешно собирали вещи, чтобы покинуть страну. На самом деле эффект не был таким сильным, просто конкуренты станции CBS пытались скомпрометировать её как новостной источник.

В Китае действует организация под названием «Ассоциация любовниц», объединяющая женщин, которые живут за счёт женатых состоятельных мужчин. На своём сайте эти женщины не только делятся впечатлениями и опытом, но и помогают друг другу собирать компромат на своих покровителей на случай, если тем вздумается «перекрыть финансирование».

Биотехнологическая компания Pembient научилась распечатывать на 3D-принтере «рога носорога», которые генетически идентичны натуральным. Компания планирует выбросить этот товар на китайский рынок по цене в 8 раз дешевле настоящих рогов, надеясь таким образом победить браконьерство.

Абстрактные алгебраические принципы, как правило, начинают изучать только в колледже. Между тем математики доказали, что их вполне способен постичь даже пятилетний малыш – то есть практически любой член общества.

75 % еды в мире производится всего лишь из 12 видов растений и 5 видов животных.

При помощи таких нервозных движений, как постукивание пальцами по столу или отбивание ритма ногами, можно сжечь до 350 калорий в день. Легко заметить, что подобные привычки свойственны, в основном, стройным людям.

Однажды 2,5-летняя девочка по имени Мишель Фанк упала в реку и находилась под водой 66 минут. Когда спасатели подняли её на поверхность, у малышки не было ни пульса, ни дыхания. Спустя 3 с лишним часа её кровь вдруг потеплела. Когда температура достигла 25 градусов по Цельсию, девочка вернулась к жизни и живёт по сей день.

Очередная и очень интересная подборка удивительных, странных и невероятных но коротких фактов из рубрики "А вы знали, что .". Предыдущая часть Миллиардер и кокаиновый контрабандист Сал Маглута трижды выигрывал американские Национальные гонки на скоростных катерах и часто появлялся на телеэкране, хотя и был в розыске. Никто ничего не замечал на протяжении 6 лет. Оказывается, яйца даже лучше хранить грязными, поскольку у них есть защитный слой, который смывается водой. Во многих странах перед продажей яйца моют, чтобы придать им более «товарный вид», и тем самым открывают поры в скорлупе, через которые во время хранения могут проникнуть вредные бактерии. 16 % литовцев обладают иммунитетом против ВИЧ. Существует легенда о том, что радиопостановка Орсона Уэллса «Война миров», прозвучавшая в эфире станции CBS 30 октября 1938 года, была принята за чистую монету, в результате чего более миллиона жителей северо-востока США якобы поверили в нападение марсиан и ударились в панику. Говорили, что целые семьи баррикадировались с оружием в подвалах своих домов, либо спешно собирали вещи, чтобы покинуть страну. На самом деле эффект не был таким сильным, просто конкуренты станции CBS пытались скомпрометировать её как новостной источник. В Китае действует организация под названием «Ассоциация любовниц», объединяющая женщин, которые живут за счёт женатых состоятельных мужчин. На своём сайте эти женщины не только делятся впечатлениями и опытом, но и помогают друг другу собирать компромат на своих покровителей на случай, если тем вздумается «перекрыть финансирование». Биотехнологическая компания Pembient научилась распечатывать на 3D-принтере «рога носорога», которые генетически идентичны натуральным. Компания планирует выбросить этот товар на китайский рынок по цене в 8 раз дешевле настоящих рогов, надеясь таким образом победить браконьерство. Абстрактные алгебраические принципы, как правило, начинают изучать только в колледже. Между тем математики доказали, что их вполне способен постичь даже пятилетний малыш – то есть практически любой член общества. 75 % еды в мире производится всего лишь из 12 видов растений и 5 видов животных. При помощи таких нервозных движений, как постукивание пальцами по столу или отбивание ритма ногами, можно сжечь до 350 калорий в день. Легко заметить, что подобные привычки свойственны, в основном, стройным людям. Однажды 2,5-летняя девочка по имени Мишель Фанк упала в реку и находилась под водой 66 минут. Когда спасатели подняли её на поверхность, у малышки не было ни пульса, ни дыхания. Спустя 3 с лишним часа её кровь вдруг потеплела. Когда температура достигла 25 градусов по Цельсию, девочка вернулась к жизни и живёт по сей день.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика