5 Интересных фактов о Марсе - «Интересное» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Видео » 5 Интересных фактов о Марсе - «Интересное»

5 Интересных фактов о Марсе - «Интересное»

5 Интересных фактов о Марсе - «Интересное»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Марс – четвертая планета солнечной системы. За свой кроваво-красный цвет он получил имя римского бога войны — Марса. В средние века, когда «красная планета» появлялась на небосклоне, гадальщики предсказывали войны и тысячи несчастий. Теперь же Марс, утратив свое магическое значение, остается. Давайте познакомимся с некоторыми научными данными, связанными с нашим ближайшим соседом – Марсом.

Гравитация Марса
Гравитация на Марсе в 3 раза меньше Земной, а всё потому что размеры и масса планеты Марса меньше нашей. Благодаря этому космонавт может прыгать в 3 раза выше А как вы знаете, чем громадней объект, тем больше его масса, а следовательно и сильнее притяжение.
5 Интересных фактов о Марсе - «Интересное»

Жизнь на Марсе
Ни одно из обитаемых на Земле существ не смогло бы выжить в разреженной атмосфере Марса. Давление на поверхности планеты настолько низкое, что кислород в крови моментально превратился бы в пузырьки газа, что вызвало бы газовую эмболию и неминуемую смерть.

Ужасные условия
Смертельные дозы радиации на Марсе из-за отсутствия озонового слоя. При восходе Солнца, планета получает смертельные дозы радиации. Кроме того, отсутствие защитного слоя сказывается и на температурном режиме планеты. В полдень, температура поднимается до +30, зато ночью опускается до -80.

Жизнь? Была ли она когда-то?
Когда-то на Марсе были озера и реки, благодаря чему строятся предположения что планета была, прародиной человечества, а так же наличие на этой планете высохших русел рек и озер.

Сильнейшие бури
На Марсе очень часто случаются сильнейшие пыльные бури, во время которых скорость ветра достигает 180 км в час. Продолжаться такие бури могут в течение нескольких недель и охватывают всю планету. Причиной для их возникновения является приближение Марса к Солнцу.

Марс – четвертая планета солнечной системы. За свой кроваво-красный цвет он получил имя римского бога войны — Марса. В средние века, когда «красная планета» появлялась на небосклоне, гадальщики предсказывали войны и тысячи несчастий. Теперь же Марс, утратив свое магическое значение, остается. Давайте познакомимся с некоторыми научными данными, связанными с нашим ближайшим соседом – Марсом. Гравитация Марса Гравитация на Марсе в 3 раза меньше Земной, а всё потому что размеры и масса планеты Марса меньше нашей. Благодаря этому космонавт может прыгать в 3 раза выше А как вы знаете, чем громадней объект, тем больше его масса, а следовательно и сильнее притяжение. Жизнь на Марсе Ни одно из обитаемых на Земле существ не смогло бы выжить в разреженной атмосфере Марса. Давление на поверхности планеты настолько низкое, что кислород в крови моментально превратился бы в пузырьки газа, что вызвало бы газовую эмболию и неминуемую смерть. Ужасные условия Смертельные дозы радиации на Марсе из-за отсутствия озонового слоя. При восходе Солнца, планета получает смертельные дозы радиации. Кроме того, отсутствие защитного слоя сказывается и на температурном режиме планеты. В полдень, температура поднимается до 30, зато ночью опускается до -80. Жизнь? Была ли она когда-то? Когда-то на Марсе были озера и реки, благодаря чему строятся предположения что планета была, прародиной человечества, а так же наличие на этой планете высохших русел рек и озер. Сильнейшие бури На Марсе очень часто случаются сильнейшие пыльные бури, во время которых скорость ветра достигает 180 км в час. Продолжаться такие бури могут в течение нескольких недель и охватывают всю планету. Причиной для их возникновения является приближение Марса к Солнцу.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика