Житель Минска обнаружил на помойке контейнеры с радиоактивными веществами (8 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Видео » Житель Минска обнаружил на помойке контейнеры с радиоактивными веществами (8 фото)

Житель Минска обнаружил на помойке контейнеры с радиоактивными веществами (8 фото)

Житель Минска обнаружил на помойке контейнеры с радиоактивными веществами (8 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
На одной из мусорных свалок в Минске местный житель обнаружил подозрительное ведро, на котором была надпись: "Опасно. Радиоактивные вещества или ионизирующее излучение". Он сразу же позвонил в полицию, и на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, которые провели замеры радиационного фона.
Житель Минска обнаружил на помойке контейнеры с радиоактивными веществами (8 фото)

Как оказалось, показатели превышали норму в четыре раза на расстоянии в 1 метр, но в двух метрах от емкости уровень радиации был в норме. В результате осмотра мусорного контейнера, были найдены пять емкостей с различными солями урана (два килограмма уранила хлористого и по одному килограмму уранила азотнокислого, сернокислого и урана трехкислого).

По данным ГУВД Минска, ранее эти радиоактивные вещества принадлежали сотруднице химического факультета одного из минских вузов, которая умерла еще в 2016 года. На днях ее внучка проводила генеральную уборку в квартире, поэтому вынесла на мусорку неизвестные контейнеры.






Поделитесь новостью с друзьями:

На одной из мусорных свалок в Минске местный житель обнаружил подозрительное ведро, на котором была надпись: "Опасно. Радиоактивные вещества или ионизирующее излучение". Он сразу же позвонил в полицию, и на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, которые провели замеры радиационного фона. Как оказалось, показатели превышали норму в четыре раза на расстоянии в 1 метр, но в двух метрах от емкости уровень радиации был в норме. В результате осмотра мусорного контейнера, были найдены пять емкостей с различными солями урана (два килограмма уранила хлористого и по одному килограмму уранила азотнокислого, сернокислого и урана трехкислого). По данным ГУВД Минска, ранее эти радиоактивные вещества принадлежали сотруднице химического факультета одного из минских вузов, которая умерла еще в 2016 года. На днях ее внучка проводила генеральную уборку в квартире, поэтому вынесла на мусорку неизвестные контейнеры. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика