Банкам разрешили блокировать деньги россиян (2 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Видео » Банкам разрешили блокировать деньги россиян (2 фото)

Банкам разрешили блокировать деньги россиян (2 фото)

Банкам разрешили блокировать деньги россиян (2 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
В третьем чтении Госдумой был принят законопроект, согласно которому российские банки получают право приостанавливать любые операции, кажущиеся сомнительными. Соответствующий документ размещен на сайте нижней палаты парламента.
Теперь на законных основаниях банк сможет заморозить на два дня оплату или любую другую операцию с денежными средствами, если у него возникнут какие-либо сомнения в ее законности. К примеру, если кредитная организация заподозрит, что перевод производится не владельцем счета, его могут приостановить.
Банкам разрешили блокировать деньги россиян (2 фото)

Помимо прочего, банки получают право блокировать электронные кошельки и любые другие виды приложений, через которых можно совершить платеж. Авторы законопроекта считают, что эти меры помогут финансовым организациям оперативно реагировать на жалобы россиян, данные карт которых оказались похищены злоумышленниками.
«Целью законопроекта является закрепление механизма по противодействию несанкционированным переводам денежных средств, не требующего существенных временных и финансовых трудовых затрат», — говорится в пояснительной записке к документу.

Поделитесь новостью с друзьями:

В третьем чтении Госдумой был принят законопроект, согласно которому российские банки получают право приостанавливать любые операции, кажущиеся сомнительными. Соответствующий документ размещен на сайте нижней палаты парламента. Теперь на законных основаниях банк сможет заморозить на два дня оплату или любую другую операцию с денежными средствами, если у него возникнут какие-либо сомнения в ее законности. К примеру, если кредитная организация заподозрит, что перевод производится не владельцем счета, его могут приостановить. Помимо прочего, банки получают право блокировать электронные кошельки и любые другие виды приложений, через которых можно совершить платеж. Авторы законопроекта считают, что эти меры помогут финансовым организациям оперативно реагировать на жалобы россиян, данные карт которых оказались похищены злоумышленниками. «Целью законопроекта является закрепление механизма по противодействию несанкционированным переводам денежных средств, не требующего существенных временных и финансовых трудовых затрат», — говорится в пояснительной записке к документу. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика