Армянский священник заявил, что ничего мистического в благодатном огне нет (2 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Видео » Армянский священник заявил, что ничего мистического в благодатном огне нет (2 фото)

Армянский священник заявил, что ничего мистического в благодатном огне нет (2 фото)

Армянский священник заявил, что ничего мистического в благодатном огне нет (2 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
На съемках репортажа для телеканала «Хадашот 2» Самуил Агоян, представляющий армянскую партриархию, усомнился в мистическом происхождении благодатного огня. Его заявление возмутило представителя коптской церкви, который потребовал остановить съемку.
Ежегодная церемония "раздачи" благодатного огня привлекает тысячи паломников, которые приезжают в Иерусалим, чтобы посетить в последнюю пятницу перед Пасхой Храм Гроба Господня. Согласно поддерживаемой легенде, огонь сходит с неба на свечи и лампаду Патриарха Иерусалима и Палестины и тот раздает его верующим, собирающимся у Храма. Таким образом, Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова.
Однако священник Самуил Агоян, представляющий армянскую патриархию в Храме Гроба Господня, в репортаже для телеканала «Хадашот 2» заявил, что ничего мистического в том благодатном огне нет. По его словам, он трижды присутствовал в кувуклии храма в канун Пасхи и трижды наблюдал, как зажигают огонь от лампады и раздают его верующим.
Армянский священник заявил, что ничего мистического в благодатном огне нет (2 фото)

Эти слова сильно возмутили присутствующего на съемках представителя коптской церкви, который заявил, что священник лжет и потребовал прекратить репортаж. Отец Агоян попытался возразить, что копты, в отличие от армян, на этой церемонии не присутствуют, но этот аргумент не смог убедить его оппонента. «Бог творит чудеса, но не на потеху людям», — заметил на это священнослужитель.
Как видим, христианский мир полон не только тайн, но и раздоров.

Поделитесь новостью с друзьями:

На съемках репортажа для телеканала «Хадашот 2» Самуил Агоян, представляющий армянскую партриархию, усомнился в мистическом происхождении благодатного огня. Его заявление возмутило представителя коптской церкви, который потребовал остановить съемку. Ежегодная церемония "раздачи" благодатного огня привлекает тысячи паломников, которые приезжают в Иерусалим, чтобы посетить в последнюю пятницу перед Пасхой Храм Гроба Господня. Согласно поддерживаемой легенде, огонь сходит с неба на свечи и лампаду Патриарха Иерусалима и Палестины и тот раздает его верующим, собирающимся у Храма. Таким образом, Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова. Однако священник Самуил Агоян, представляющий армянскую патриархию в Храме Гроба Господня, в репортаже для телеканала «Хадашот 2» заявил, что ничего мистического в том благодатном огне нет. По его словам, он трижды присутствовал в кувуклии храма в канун Пасхи и трижды наблюдал, как зажигают огонь от лампады и раздают его верующим. Эти слова сильно возмутили присутствующего на съемках представителя коптской церкви, который заявил, что священник лжет и потребовал прекратить репортаж. Отец Агоян попытался возразить, что копты, в отличие от армян, на этой церемонии не присутствуют, но этот аргумент не смог убедить его оппонента. «Бог творит чудеса, но не на потеху людям», — заметил на это священнослужитель. Как видим, христианский мир полон не только тайн, но и раздоров. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика