Как покорить отдел кадров: краткая инструкция по подготовке к собеседованию » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » СТАТЬИ » Как покорить отдел кадров: краткая инструкция по подготовке к собеседованию

Как покорить отдел кадров: краткая инструкция по подготовке к собеседованию

Как покорить отдел кадров: краткая инструкция по подготовке к собеседованию
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Сложно найти человека трудоспособного возраста, который не был хотя бы на одном собеседовании. Каждый раз у любого претендента на вакансию возникает волнение: что сказать, что взять с собой, как одеться. Чтобы облегчить соискателям процесс подготовки, ГородРабот.ру составил инструкцию, которая позволит подготовиться к собеседованию.

rAt_MCQ7jH2nsH4MBJv7KWHsjCRD83jcqwswK80kYWn9WFsCU6SCNpM7Of_zRgTQHiI3Ly3gGbQi71wxC6dS8QL8V5PVJ2jCf05l2P4Mm4pKwARrRTpnKZO-FLhKx_m_wdPpg4hP

Сбор и анализ данных о компании

В первую очередь, нужно внимательно изучить сайт работодателя и текст интересующей вакансии. Вопросы, ответы на которые не нашлись ни там, ни там, обязательно задать на собеседовании. Стоит изучить отзывы предыдущих работников и оценить процентное соотношение позитивных и негативных.

Внешний вид должен быть опрятным

Даже если из текста вакансии вы узнали, что строгого дресс-кода в компании нет, на собеседование лучше прийти в аккуратной, чистой и выглаженной одежде в стиле smart-casual. Внешний вид играет не главную роль при выборе кандидатуры, но всё же немаловажную. Макияж и маникюр у женщин должны быть сдержанными и опрятными: облезший лак и растёкшаяся тушь не ускоряют процесс получения должности.

Что нужно обязательно сделать заранее перед собеседованием?

  1. Обменяться контактными данными с лицом, ответственным за встречу. Многие офисы непросто найти даже с картой, поэтому нужно связываться с человеком, который должен вас принять, для координации маршрута. Также на многих КПП могут спросить контактное лицо для уточнения информации по пропуску.
  2. Проложить маршрут до офиса и рассчитать время на дорогу. Опоздание на встречу никого не выставляет в выгодном свете. Если приключился форс-мажор, необходимо сразу сообщить об этом лицу, ответственному за собеседование.
  3. Подготовить и отрепетировать речь о себе. Можно быть опытным профессионалом своего дела, но не уметь грамотно подать свои навыки из-за неуверенности. В интернете есть примерный перечень стандартных вопросов, которые задают соискателям на собеседованиях, нужно заранее заготовить ответы на них. Это поможет чувствовать себя увереннее и свободнее в беседе. Важно говорить честно как о своих достоинствах, так и о своих недостатках.
  4. Собрать все необходимые документы. На собеседовании могут потребоваться портфолио и сертификат, подтверждающий квалификацию или навык, поэтому важно подготовить файл или папку, где всё это будет храниться.
  5. Уточнить, будет ли тестовое задание.
Многие компании после устного интервью дают претендентам на вакансию тесты на психологические и профессиональные темы.
О таком мероприятия важно знать заранее по двум причинам:
  • чтобы рассчитать своё время, особенно если планируется несколько собеседований на один день;
  • чтобы подготовиться и освежить в памяти необходимые знания и умения.
 
Прохождение собеседования – это тоже труд. Поэтому важно готовиться, чтобы вести себя уверенно и выглядеть специалистом, а не надеяться на авось.

Сложно найти человека трудоспособного возраста, который не был хотя бы на одном собеседовании. Каждый раз у любого претендента на вакансию возникает волнение: что сказать, что взять с собой, как одеться. Чтобы облегчить соискателям процесс подготовки, ГородРабот.ру составил инструкцию, которая позволит подготовиться к собеседованию. Сбор и анализ данных о компании В первую очередь, нужно внимательно изучить сайт работодателя и текст интересующей вакансии. Вопросы, ответы на которые не нашлись ни там, ни там, обязательно задать на собеседовании. Стоит изучить отзывы предыдущих работников и оценить процентное соотношение позитивных и негативных. Внешний вид должен быть опрятным Даже если из текста вакансии вы узнали, что строгого дресс-кода в компании нет, на собеседование лучше прийти в аккуратной, чистой и выглаженной одежде в стиле smart-casual. Внешний вид играет не главную роль при выборе кандидатуры, но всё же немаловажную. Макияж и маникюр у женщин должны быть сдержанными и опрятными: облезший лак и растёкшаяся тушь не ускоряют процесс получения должности. Что нужно обязательно сделать заранее перед собеседованием? Обменяться контактными данными с лицом, ответственным за встречу. Многие офисы непросто найти даже с картой, поэтому нужно связываться с человеком, который должен вас принять, для координации маршрута. Также на многих КПП могут спросить контактное лицо для уточнения информации по пропуску. Проложить маршрут до офиса и рассчитать время на дорогу. Опоздание на встречу никого не выставляет в выгодном свете. Если приключился форс-мажор, необходимо сразу сообщить об этом лицу, ответственному за собеседование. Подготовить и отрепетировать речь о себе. Можно быть опытным профессионалом своего дела, но не уметь грамотно подать свои навыки из-за неуверенности. В интернете есть примерный перечень стандартных вопросов, которые задают соискателям на собеседованиях, нужно заранее заготовить ответы на них. Это поможет чувствовать себя увереннее и свободнее в беседе. Важно говорить честно как о своих достоинствах, так и о своих недостатках. Собрать все необходимые документы. На собеседовании могут потребоваться портфолио и сертификат, подтверждающий квалификацию или навык, поэтому важно подготовить файл или папку, где всё это будет храниться. Уточнить, будет ли тестовое задание. Многие компании после устного интервью дают претендентам на вакансию тесты на психологические и профессиональные темы. О таком мероприятия важно знать заранее по двум причинам: чтобы рассчитать своё время, особенно если планируется несколько собеседований на один день; чтобы подготовиться и освежить в памяти необходимые знания и умения. Прохождение собеседования – это тоже труд. Поэтому важно готовиться, чтобы вести себя уверенно и выглядеть специалистом, а не надеяться на авось.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика