В Волге - нет воды. Фотографии из Тольятти (9 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Природа » Реки » В Волге - нет воды. Фотографии из Тольятти (9 фото)

В Волге - нет воды. Фотографии из Тольятти (9 фото)

В Волге - нет воды. Фотографии из Тольятти (9 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Сегодня мы хотели бы показать вам несколько фотографий, которые были сделаны в районе Тольятти выше по течению реки Волги. Как известно, сейчас там назревает самое настоящее экологическое бедствие, ведь в Волге - нет воды. Точнее она была, но ее сбросили с ГЭС далее вниз по течению.
То, что вы видите на фото, ранее было дном реки.
В Волге - нет воды. Фотографии из Тольятти (9 фото)

Теперь на реке видны "острова", которые никогда ранее не показывались. Городские власти очень обеспокоены происходящим.

Директор Тольяттинской СГМО ФГМУ «Приволжское УГМС» Надежда Карпасова заявила, что сейчас на Жигулевской ГЭС осуществляется постепенная сработка уровня воды за счет сбросов через гидроузел, а также отмечается плавный спад половодья.

Она отметила, что уровень воды на Куйбышевском водохранилище составляет 49,88 метра, что в среднем на 2 метра ниже нормы. По словам Карпасовой, норма на май должна соответствовать 52,1 метрам Балтийской системы. Уровень воды на Саратовском водохранилище на данный момент составляет 31,11 метра, а норма - 32,98. Общий сброс через жигулевский гидроузел в настоящее время составляет 14 кубометров в секунду.

Как вы уже могли догадаться, все то, что вы видите на фотографиях, должно быть под водой.





Поделитесь новостью с друзьями:

Сегодня мы хотели бы показать вам несколько фотографий, которые были сделаны в районе Тольятти выше по течению реки Волги. Как известно, сейчас там назревает самое настоящее экологическое бедствие, ведь в Волге - нет воды. Точнее она была, но ее сбросили с ГЭС далее вниз по течению. То, что вы видите на фото, ранее было дном реки. Теперь на реке видны "острова", которые никогда ранее не показывались. Городские власти очень обеспокоены происходящим. Директор Тольяттинской СГМО ФГМУ «Приволжское УГМС» Надежда Карпасова заявила, что сейчас на Жигулевской ГЭС осуществляется постепенная сработка уровня воды за счет сбросов через гидроузел, а также отмечается плавный спад половодья. Она отметила, что уровень воды на Куйбышевском водохранилище составляет 49,88 метра, что в среднем на 2 метра ниже нормы. По словам Карпасовой, норма на май должна соответствовать 52,1 метрам Балтийской системы. Уровень воды на Саратовском водохранилище на данный момент составляет 31,11 метра, а норма - 32,98. Общий сброс через жигулевский гидроузел в настоящее время составляет 14 кубометров в секунду. Как вы уже могли догадаться, все то, что вы видите на фотографиях, должно быть под водой. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика