Плато динозавров в Туркменистане (6 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Природа » Горы » Плато динозавров в Туркменистане (6 фото)

Плато динозавров в Туркменистане (6 фото)

Плато динозавров в Туркменистане (6 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
На юго-востоке Туркменистана находится плато, на котором сохранились тысячи следов динозавров и их тропы. На участке длиной 400 метров и шириной 300 метров можно встретить около 3000 хорошо сохранившихся следов.
Плато динозавров в Туркменистане (6 фото)

Большую часть троп использовали крупные мегалозавры, которые охотились в прибрежной полосе водоемов. От их мощных задних лап остались следы до 70 см в длину и 65 см в ширину.

Также здесь есть и следы более мелких динозавров. Миллионы лет назад на этой территории было болото, которые впоследствии высохло и окаменело. Потом здесь возникли горы, с которых были смыты пласты почвы, открывшие следы древних животных ученым и туристам.




Поделитесь новостью с друзьями:

На юго-востоке Туркменистана находится плато, на котором сохранились тысячи следов динозавров и их тропы. На участке длиной 400 метров и шириной 300 метров можно встретить около 3000 хорошо сохранившихся следов. Большую часть троп использовали крупные мегалозавры, которые охотились в прибрежной полосе водоемов. От их мощных задних лап остались следы до 70 см в длину и 65 см в ширину. Также здесь есть и следы более мелких динозавров. Миллионы лет назад на этой территории было болото, которые впоследствии высохло и окаменело. Потом здесь возникли горы, с которых были смыты пласты почвы, открывшие следы древних животных ученым и туристам. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика