В Мексике нашли самую большую подводную пещеру в мире (6 фото + 1 видео) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Природа » В Мексике нашли самую большую подводную пещеру в мире (6 фото + 1 видео)

В Мексике нашли самую большую подводную пещеру в мире (6 фото + 1 видео)

В Мексике нашли самую большую подводную пещеру в мире (6 фото + 1 видео)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Спелеологи обнаружили, что две отдельные (как считалось ранее) подводные пещеры, расположенные на полуострове Юкатан, соединены между собой, и вместе их протяженность составляет почти 350 км! Это делает пещерную систему Сак-Актун самой протяженной в мире.
Проект Gran Acuifero Maya (GAM) посвящен исследованию и сохранению подземных вод полуострова Юкатан. По словам директора проекта Гильермо де Анда, водолазы в течение долгих месяцев исследовали подводные проходы двух пещер - Сак-Актун и Дос Охос - и наконец сумели найти место, где они соединяются.
В Мексике нашли самую большую подводную пещеру в мире (6 фото + 1 видео)


Это потрясающая находка, считает ученый, - ведь она не только выводит пещерную систему Сак-Актун ("белая пещера") на первое место в мире по протяженности (347 км), но и дает новые возможности для исследований культуры майя.

Во времена эпохи майя эта область не была затоплена, и там жили люди. Теперь ученые изучают "подводное царство" в поисках древних артефактов.




Поделитесь новостью с друзьями:

Спелеологи обнаружили, что две отдельные (как считалось ранее) подводные пещеры, расположенные на полуострове Юкатан, соединены между собой, и вместе их протяженность составляет почти 350 км! Это делает пещерную систему Сак-Актун самой протяженной в мире. Проект Gran Acuifero Maya (GAM) посвящен исследованию и сохранению подземных вод полуострова Юкатан. По словам директора проекта Гильермо де Анда, водолазы в течение долгих месяцев исследовали подводные проходы двух пещер - Сак-Актун и Дос Охос - и наконец сумели найти место, где они соединяются. Это потрясающая находка, считает ученый, - ведь она не только выводит пещерную систему Сак-Актун ("белая пещера") на первое место в мире по протяженности (347 км), но и дает новые возможности для исследований культуры майя. Во времена эпохи майя эта область не была затоплена, и там жили люди. Теперь ученые изучают "подводное царство" в поисках древних артефактов. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика