Люди, которые смогли стать богами (7 фото) - «Хорошее настроение» » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Прикольные картинки » Люди, которые смогли стать богами (7 фото) - «Хорошее настроение»

Люди, которые смогли стать богами (7 фото) - «Хорошее настроение»

Люди, которые смогли стать богами (7 фото) - «Хорошее настроение»
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
В современной трактовке у богов нет преходящего статуса, лишь безусловный. Это правосудно фактически для всех больших религий. Однако еще сравнимо не так давно священный статус могли получить даже обыденные люди. Вспомните желая бы правителя Эфиопии Хайле Селассие либо даже 1-го из южноамериканских президентов.
Люди, которые смогли стать богами (7 фото) - «Хорошее настроение»


Эмпедокл
Философ и протоученый Древней Греции прославился своим рвением к священному статусу. Эмпедокл(по уцелевшим данным)умел подымать жителей нашей планеты из мертвых, превращать землю в пищу и различался острым разумом. Поднявшись на вулкан Этна, принципиальный философ бросился в его жерло: из лавы же изумленной публике на забаву выбросило ставшую бронзовой обувь вознесшегося философа.
Люди, которые смогли стать богами (7 фото) - «Хорошее настроение»


Антиной
Повышать статус правителя до священного было в обычае старых римлян. Однако далее всех зашел правитель Адриан: он заявил народу о священной природе собственного любовника, Антиноя. Людям Рима и окружностей таковой поступок показался не очень корректным, и Антиной абсолютно нечаянно утонул при купании в пруду с крокодилами.

Люди, которые смогли стать богами (7 фото) - «Хорошее настроение»


Хайле Селассие
Хайле Селассие был 225-м и заключительным царем Эфиопии. Он отдал стране конституцию и, что наиболее главно, попал под пророчество Маркуса Гарви, активного проповедника панафриканизма на Ямайке. Черный повелитель отправился в изгнание при вторжении итальянской армии и опять возвратился на престол теснее в 1941 году, теснее в блистании новообретенного священного статуса.

Люди, которые смогли стать богами (7 фото) - «Хорошее настроение»


Сугавара-но Митидзанэ
Высокопоставленный ученый, поэт и придворный 9-го века занимал главные должности в японском суде. Император решил, словно Сугавара задумывает заговор и сослал его губернатором маленького острова, где несчастный закончил свои дни. Вскоре начались необъяснимые пожары и эпидемии. Страшась возмездия духов, правитель поторопился посмертно возвести Сугавара-но Митидзанэ в пантеон божеств. Как ни удивительно, это посодействовало. В современной Японии идола до сих пор почитают под именованием Тэндзин.

Люди, которые смогли стать богами (7 фото) - «Хорошее настроение»


Имхотеп
Фараоны Египта причислялись к пантеону божеств опосля погибели. Имхотепу, родившемуся простолюдином и поднявшемуся до старшего советчика фараона, был дарован статус полубога. Спустя 2000 лет, теснее в период царствования Персидской империи, Имхотепа «повысили» до господа.

Люди, которые смогли стать богами (7 фото) - «Хорошее настроение»


Джидду Кришнамурти
Многие последователи учения индийского теософа Джидду Кришнамурти сочли его инкарнацией духовной сущности Майтрейя. Он и по правде подсказывал некоторое высшее существо: проповедовал отказ от государственности, приветствовал прогресс и отрицал расовую принадлежность жителя нашей планеты.

Люди, которые смогли стать богами (7 фото) - «Хорошее настроение»


Джордж Вашингтон
Да, здесь нет оплошности: некие америкосы вправду воспринимают собственного президента ангелом господним. В Капитолии(Вашингтон, округ Колумбия), на куполе существует фреска, где южноамериканский президент изображен подлетающим к небесам.

В современной трактовке у богов нет преходящего статуса, лишь безусловный. Это правосудно фактически для всех больших религий. Однако еще сравнимо не так давно священный статус могли получить даже обыденные люди. Вспомните желая бы правителя Эфиопии Хайле Селассие либо даже 1-го из южноамериканских президентов. Эмпедокл Философ и протоученый Древней Греции прославился своим рвением к священному статусу. Эмпедокл(по уцелевшим данным)умел подымать жителей нашей планеты из мертвых, превращать землю в пищу и различался острым разумом. Поднявшись на вулкан Этна, принципиальный философ бросился в его жерло: из лавы же изумленной публике на забаву выбросило ставшую бронзовой обувь вознесшегося философа. Антиной Повышать статус правителя до священного было в обычае старых римлян. Однако далее всех зашел правитель Адриан: он заявил народу о священной природе собственного любовника, Антиноя. Людям Рима и окружностей таковой поступок показался не очень корректным, и Антиной абсолютно нечаянно утонул при купании в пруду с крокодилами. Хайле Селассие Хайле Селассие был 225-м и заключительным царем Эфиопии. Он отдал стране конституцию и, что наиболее главно, попал под пророчество Маркуса Гарви, активного проповедника панафриканизма на Ямайке. Черный повелитель отправился в изгнание при вторжении итальянской армии и опять возвратился на престол теснее в 1941 году, теснее в блистании новообретенного священного статуса. Сугавара-но Митидзанэ Высокопоставленный ученый, поэт и придворный 9-го века занимал главные должности в японском суде. Император решил, словно Сугавара задумывает заговор и сослал его губернатором маленького острова, где несчастный закончил свои дни. Вскоре начались необъяснимые пожары и эпидемии. Страшась возмездия духов, правитель поторопился посмертно возвести Сугавара-но Митидзанэ в пантеон божеств. Как ни удивительно, это посодействовало. В современной Японии идола до сих пор почитают под именованием Тэндзин. Имхотеп Фараоны Египта причислялись к пантеону божеств опосля погибели. Имхотепу, родившемуся простолюдином и поднявшемуся до старшего советчика фараона, был дарован статус полубога. Спустя 2000 лет, теснее в период царствования Персидской империи, Имхотепа «повысили» до господа. Джидду Кришнамурти Многие последователи учения индийского теософа Джидду Кришнамурти сочли его инкарнацией духовной сущности Майтрейя. Он и по правде подсказывал некоторое высшее существо: проповедовал отказ от государственности, приветствовал прогресс и отрицал расовую принадлежность жителя нашей планеты. Джордж Вашингтон Да, здесь нет оплошности: некие америкосы вправду воспринимают собственного президента ангелом господним. В Капитолии(Вашингтон, округ Колумбия), на куполе существует фреска, где южноамериканский президент изображен подлетающим к небесам.




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика