Из её глаз достали 14 червей, ранее встречавшихся только у коров (3 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Люди » Девушки » Из её глаз достали 14 червей, ранее встречавшихся только у коров (3 фото)

Из её глаз достали 14 червей, ранее встречавшихся только у коров (3 фото)

Из её глаз достали 14 червей, ранее встречавшихся только у коров (3 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Эбби Бекли из штата Орегон, США, стала первым человеком в мире, у которой глаза заразились крошечным видом червя, ранее наблюдавшимся только у крупного рогатого скота.
26-летняя девушка работала на рыбацком судне на Аляске, когда через две недели ощутила нечто за своим веком. Добравшись через 5 дней до берега, она попыталась достать то, что считала ресницей, но обнаружила воспаленную кожу и извивающегося червя.
Из её глаз достали 14 червей, ранее встречавшихся только у коров (3 фото)

Обеспокоенная девушка тут же направилась к глазному врачу, который вытащил еще четырех червей — но понятия не имел, что это такое.
В конце концов их передали глазному специалисту в Портленде, который отправил образцы в Центры по контролю и профилактике заболеваний США, после чего стало известно, что Эбби столкнулась с Thelazia gulosa, паразитом, никогда ранее не наблюдавшимся у людей. Он распространяется мухами, питающимися смазкой на глазном яблоке.
«Мой левый глаз был очень раздраженным и покрасневшим, — рассказывает Бекли. — К тому же у меня была мигрень и я подумала: «Что происходит?».

В конце концов девушка нашла зеркало, подняла веко и потрясенная вытащила червя.
«Я оттянула нижнюю часть глаза и заметила, что моя кожа странно выглядит. Поэтому я начала щипать пальцами и появился червь!».
«Я была в шоке. Я вбежала к комнату члена экипажа Амисон и сказала: «Мне нужно, чтобы ты это увидела, я только что вытащила червя из глаза!».
«Я посмотрела на него и он двигался. И затем он, примерно через пять секунд, скончался».
За 20 дней из глаз Бекли извлекли 14 полупрозрачных червей Thelazia gulosa, длиной менее 4 сантиметров каждый.

Этот вид червя ранее замечали только у крупного рогатого скота по всей северной части Соединенных Штатов и на юге Канады, сообщают ученые в исследовании, опубликованном в American Journal of Tropical Medicine and Hygiene (Американском журнале тропической медицины и гигиены). Они утверждают, что если черви будут оставаться в глазах человека длительное время, то могут вызвать рубцевание роговицы и даже слепоту.
По словам автора исследования Ричарда Брэдбери, раньше считалось, что существуют только два вида глазных червей, способных заражать людей во всем мире, теперь же Thelazia gulosa стала третьим таким видом.
Поделитесь новостью с друзьями:

Эбби Бекли из штата Орегон, США, стала первым человеком в мире, у которой глаза заразились крошечным видом червя, ранее наблюдавшимся только у крупного рогатого скота. 26-летняя девушка работала на рыбацком судне на Аляске, когда через две недели ощутила нечто за своим веком. Добравшись через 5 дней до берега, она попыталась достать то, что считала ресницей, но обнаружила воспаленную кожу и извивающегося червя. Обеспокоенная девушка тут же направилась к глазному врачу, который вытащил еще четырех червей — но понятия не имел, что это такое. В конце концов их передали глазному специалисту в Портленде, который отправил образцы в Центры по контролю и профилактике заболеваний США, после чего стало известно, что Эбби столкнулась с Thelazia gulosa, паразитом, никогда ранее не наблюдавшимся у людей. Он распространяется мухами, питающимися смазкой на глазном яблоке. «Мой левый глаз был очень раздраженным и покрасневшим, — рассказывает Бекли. — К тому же у меня была мигрень и я подумала: «Что происходит?». В конце концов девушка нашла зеркало, подняла веко и потрясенная вытащила червя. «Я оттянула нижнюю часть глаза и заметила, что моя кожа странно выглядит. Поэтому я начала щипать пальцами и появился червь!». «Я была в шоке. Я вбежала к комнату члена экипажа Амисон и сказала: «Мне нужно, чтобы ты это увидела, я только что вытащила червя из глаза!». «Я посмотрела на него и он двигался. И затем он, примерно через пять секунд, скончался». За 20 дней из глаз Бекли извлекли 14 полупрозрачных червей Thelazia gulosa, длиной менее 4 сантиметров каждый. Этот вид червя ранее замечали только у крупного рогатого скота по всей северной части Соединенных Штатов и на юге Канады, сообщают ученые в исследовании, опубликованном в American Journal of Tropical Medicine and Hygiene (Американском журнале тропической медицины и гигиены). Они утверждают, что если черви будут оставаться в глазах человека длительное время, то могут вызвать рубцевание роговицы и даже слепоту. По словам автора исследования Ричарда Брэдбери, раньше считалось, что существуют только два вида глазных червей, способных заражать людей во всем мире, теперь же Thelazia gulosa стала третьим таким видом. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика