Интересные факты про Вьетнам (9 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Люди » Дети » Интересные факты про Вьетнам (9 фото)

Интересные факты про Вьетнам (9 фото)

Интересные факты про Вьетнам (9 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
1. Если вьетнамец хочет купить авто, при покупке ему нужно заплатить налог 100%, а потом выплачивать ежегодно 20% стоимости машины. Но и это ещё не всё. Во Вьетнаме нет автопроизводства, поэтому на границе требуется заплатить ещё 200% стоимости за оформление документов.
Суммарно вьетнамскому автовладельцу машина обходится как три машины в других странах, а ежегодным налогом за пять лет он выплачивает стоимость четвёртого автомобиля.
Интересные факты про Вьетнам (9 фото)

2. Самая распространённая фамилия во Вьетнаме – Нгуен, примерно как у нас Иванов или Петров, только в сто раз популярней. Такую фамилию сейчас носит 40% населения Вьетнама На втором месте фамилия Чан (Tr?n) — примерно 11%. Так что, выучив эти два слова, вы уже будете знать половину всех вьетнамцев.
Интересные факты про Вьетнам (9 фото)

3. Вьетнамские деньги (донги) сделаны из пластика – они не намокают, не рвутся и практически не пачкаются.
Интересные факты про Вьетнам (9 фото)

4. В Ханое существует жилая улица, расположенная на железной дороге. Днём там играют дети и готовят еду, прячась в дома несколько раз в день, когда проходит поезд
Интересные факты про Вьетнам (9 фото)

5. Вьетнамцы очень суеверны. Вот некоторые популярные приметы:
– если с утра на улице первой увидишь женщину, день будет неудачным
– втроем фотографироваться нельзя, иначе один умрёт
– если проползти у кого-то между ногами (зачем?!), человек отупеет
– если чёрная кошка перепрыгнет мертвеца, он встанет
– если начать свистеть ночью, приползут змеи
Начинать важные дела принято в определённый день по лунному календарю, причём даже молодые вьетнамцы относятся к этому очень серьёзно. Перед определением даты свадьбы принято ходить к специальному человеку, который проводит астрологическую сверку.
Интересные факты про Вьетнам (9 фото)

6. Число четыре символизирует четыре сезона и завершение сезонного цикла весна — лето — осень — зима. Таким образом, четыре — число смерти.
Интересные факты про Вьетнам (9 фото)

7. Вьетнамцы никогда не смотрят в глаза при разговоре. Возможно, из-за присущей им внутренней застенчивости. Но главная причина в том, что, следуя традиции, они не смотрят в глаза тем, кого уважают, или имеющим более высокий ранг.
Интересные факты про Вьетнам (9 фото)

8. В разговоре вьетнамцы очень редко идут прямо к цели. Сделать это означает проявить отсутствие такта и деликатности. Прямота высоко ценится в западном мире, но никак не во Вьетнаме. Вьетнамцы не любят говорить «нет» и часто отвечают «да», когда ответ должен быть негативным.
Интересные факты про Вьетнам (9 фото)

9. Вьетнамцы удивительно нерелигиозны: 81% населения атеисты, но свой атеизм совмещают с культовыми верованиями.
Интересные факты про Вьетнам (9 фото)

Поделитесь новостью с друзьями:

1. Если вьетнамец хочет купить авто, при покупке ему нужно заплатить налог 100%, а потом выплачивать ежегодно 20% стоимости машины. Но и это ещё не всё. Во Вьетнаме нет автопроизводства, поэтому на границе требуется заплатить ещё 200% стоимости за оформление документов. Суммарно вьетнамскому автовладельцу машина обходится как три машины в других странах, а ежегодным налогом за пять лет он выплачивает стоимость четвёртого автомобиля. 2. Самая распространённая фамилия во Вьетнаме – Нгуен, примерно как у нас Иванов или Петров, только в сто раз популярней. Такую фамилию сейчас носит 40% населения Вьетнама На втором месте фамилия Чан (Tr?n) — примерно 11%. Так что, выучив эти два слова, вы уже будете знать половину всех вьетнамцев. 3. Вьетнамские деньги (донги) сделаны из пластика – они не намокают, не рвутся и практически не пачкаются. 4. В Ханое существует жилая улица, расположенная на железной дороге. Днём там играют дети и готовят еду, прячась в дома несколько раз в день, когда проходит поезд 5. Вьетнамцы очень суеверны. Вот некоторые популярные приметы: – если с утра на улице первой увидишь женщину, день будет неудачным – втроем фотографироваться нельзя, иначе один умрёт – если проползти у кого-то между ногами (зачем?!), человек отупеет – если чёрная кошка перепрыгнет мертвеца, он встанет – если начать свистеть ночью, приползут змеи Начинать важные дела принято в определённый день по лунному календарю, причём даже молодые вьетнамцы относятся к этому очень серьёзно. Перед определением даты свадьбы принято ходить к специальному человеку, который проводит астрологическую сверку. 6. Число четыре символизирует четыре сезона и завершение сезонного цикла весна — лето — осень — зима. Таким образом, четыре — число смерти. 7. Вьетнамцы никогда не смотрят в глаза при разговоре. Возможно, из-за присущей им внутренней застенчивости. Но главная причина в том, что, следуя традиции, они не смотрят в глаза тем, кого уважают, или имеющим более высокий ранг. 8. В разговоре вьетнамцы очень редко идут прямо к цели. Сделать это означает проявить отсутствие такта и деликатности. Прямота высоко ценится в западном мире, но никак не во Вьетнаме. Вьетнамцы не любят говорить «нет» и часто отвечают «да», когда ответ должен быть негативным. 9. Вьетнамцы удивительно нерелигиозны: 81% населения атеисты, но свой атеизм совмещают с культовыми верованиями. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика