Самозанятых в России могут заставить платить за медстраховку (3 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Люди » Самозанятых в России могут заставить платить за медстраховку (3 фото)

Самозанятых в России могут заставить платить за медстраховку (3 фото)

Самозанятых в России могут заставить платить за медстраховку (3 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Дееспособен и официально не работаешь? Плати за медицинские услуги! Проект с подобной инициативой для рассмотрения в Госдуме подготовил Сергей Вострецов.
Самозанятых в России могут заставить платить за медстраховку (3 фото)

Депутат Государственной Думы Сергей Вострецов разработал законопроект "О внесении изменений в главу 34 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.200", согласно которому он предлагает обязать дееспособных и самозанятых граждан делать следующие отчисления:
- 22% от МРОТ - в Пенсионный фонд для формирования будущей пенсии;
- 2,9% от МРОТ - в Фонд социального страхования;
- 5,1% от МРОТ - в Фонд медицинского страхования.
- Заставить людей работать никто не может, -цитирует автора инициативы "Российская газета" - Но почему работающие должны оплачивать бесплатное медицинское обслуживание и пенсию миллионов вполне дееспособных людей, которые по тем или иным причинам предпочитают не работать и не платить налоги?
По данным Росстата, в России зарегистрировано 72 миллиона человек (65% трудоспособного населения) официально работающих граждан. 18 миллионов человек в трудоспособном возрасте без проблем со здоровьем находятся в так называемой "серой зоне", то есть не имеют официальной работы. Такая ситуация, по мнению депутата, создает предпосылки к иждивенчеству и не соответствует принципу социальной справедливости. И если предложенный им законопроект будет принят, то, как считает Вострецов, это позволит привлечь в бюджет дополнительные средства, вывести "из тени" зарплаты населения, работающего по "серым схемам" и сделать ситуацию на рынке труда более прозрачной.
Поделитесь новостью с друзьями:

Дееспособен и официально не работаешь? Плати за медицинские услуги! Проект с подобной инициативой для рассмотрения в Госдуме подготовил Сергей Вострецов. Депутат Государственной Думы Сергей Вострецов разработал законопроект "О внесении изменений в главу 34 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.200", согласно которому он предлагает обязать дееспособных и самозанятых граждан делать следующие отчисления: - 22% от МРОТ - в Пенсионный фонд для формирования будущей пенсии; - 2,9% от МРОТ - в Фонд социального страхования; - 5,1% от МРОТ - в Фонд медицинского страхования. - Заставить людей работать никто не может, -цитирует автора инициативы "Российская газета" - Но почему работающие должны оплачивать бесплатное медицинское обслуживание и пенсию миллионов вполне дееспособных людей, которые по тем или иным причинам предпочитают не работать и не платить налоги? По данным Росстата, в России зарегистрировано 72 миллиона человек (65% трудоспособного населения) официально работающих граждан. 18 миллионов человек в трудоспособном возрасте без проблем со здоровьем находятся в так называемой "серой зоне", то есть не имеют официальной работы. Такая ситуация, по мнению депутата, создает предпосылки к иждивенчеству и не соответствует принципу социальной справедливости. И если предложенный им законопроект будет принят, то, как считает Вострецов, это позволит привлечь в бюджет дополнительные средства, вывести "из тени" зарплаты населения, работающего по "серым схемам" и сделать ситуацию на рынке труда более прозрачной. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика