Есть возможность побороть болезнь Альцгеймера (1 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Люди » Есть возможность побороть болезнь Альцгеймера (1 фото)

Есть возможность побороть болезнь Альцгеймера (1 фото)

Есть возможность побороть болезнь Альцгеймера (1 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Сколько я уже писала о достижениях мировой науки, в который раз я восхищаюсь учёными умами, которые посвятили себя решению и лечению человеческих проблем. На этот раз учёные создали чип, который улучшает свойства памяти и может помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера.
Есть возможность побороть болезнь Альцгеймера (1 фото)

Работники Университета Южной Калифорнии имплантировали чип, улучшающий память, в мозг человека. Это устройство позволяет человеку вспоминать забытую информацию. Чип улавливает импульсы в мозгу человека, когда тот запоминает информацию. Он усиливает эти импульсы, заставляя мозг повторять информацию, что позволяет улучшить работу памяти. На этапе проверки чип доказал свою работоспособность. Добровольцам, которым вживили чип, предлагали запомнить цветное изображение, которое потом нужно было найти среди других четырех или пяти вариантов. В этом тесте люди с чипом показали на 35% лучшие результаты, чем люди без него.
«Впервые в истории ученые смогли идентифицировать путь нервных импульсов в памяти конкретного пациента, и вписать туда необходимую информацию, чтобы заставить память работать лучше. Это важный первый шаг в борьбе с потерей памяти», – объяснил значение эксперимента один из ученых.
Поделитесь новостью с друзьями:

Сколько я уже писала о достижениях мировой науки, в который раз я восхищаюсь учёными умами, которые посвятили себя решению и лечению человеческих проблем. На этот раз учёные создали чип, который улучшает свойства памяти и может помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера. Работники Университета Южной Калифорнии имплантировали чип, улучшающий память, в мозг человека. Это устройство позволяет человеку вспоминать забытую информацию. Чип улавливает импульсы в мозгу человека, когда тот запоминает информацию. Он усиливает эти импульсы, заставляя мозг повторять информацию, что позволяет улучшить работу памяти. На этапе проверки чип доказал свою работоспособность. Добровольцам, которым вживили чип, предлагали запомнить цветное изображение, которое потом нужно было найти среди других четырех или пяти вариантов. В этом тесте люди с чипом показали на 35% лучшие результаты, чем люди без него. «Впервые в истории ученые смогли идентифицировать путь нервных импульсов в памяти конкретного пациента, и вписать туда необходимую информацию, чтобы заставить память работать лучше. Это важный первый шаг в борьбе с потерей памяти», – объяснил значение эксперимента один из ученых. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика