Молочное дерево (7 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Города » Деревня » Молочное дерево (7 фото)

Молочное дерево (7 фото)

Молочное дерево (7 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Впервые растение было описано Александром фон Гумбольдтом более ста лет назад и получило латинское название "галактодендрон" – "молочное дерево".
Произрастает молочное дерево в Центральной и Южной Америке, однако растение успешно культивируется на территории Азии (на Цейлоне и в Индии). Молочное дерево – это неприхотливое растение. Оно может расти на самой скудной почве. Дерево вырастает до 30 метров. Кора у него гладкая, древесина золотисто-красного цвета, очень твердая и тяжёлая. Плоды небольшие, несъедобные.
Молочное дерево (7 фото)

Молочное дерево, как и многие другие представители тутовых, выделяет млечный сок, но в отличии от млечных соков других растений, он не ядовит, а вполне съедобен и вкусен. В отличие от настоящего молока, млечный сок молочного дерева имеет более густую, вязкую консистенцию и бальзамический аромат с оттенком корицы.

Это "молоко" не портится в течении недели, даже в условиях тропического климата, хорошо смешивается с водой в любых пропорциях, при этом не сворачиваясь. Оно широко употребляется местным населением в пищу как замена коровьему молоку. А так как в "молоке" присутствует 37% растительного воска, то при кипячении на его поверхности выделяется воск, идущий на изготовление свечей и жевательной резинки.

Местные жители постоянно употребляют "молоко" этого дерева в качестве тонизирующего средства. Оно истекает в таком изобилии, что за полчаса можно наполнить им бутылку. Для его добывания просверливают отверстие в стволе или же сок извлекается из срубленного дерева, дающего его в продолжении долгого времени.

Полезные свойства молочного дерева изучены недостаточно. В первую очередь сок молочного дерева – ценный пищевой продукт, обладающий высокой питательностью. Особые целебные качества его не известны и в официальной медицине не используется.

Народные целители рекомендуют его пить для поддержания сил пожилым людям и детям.
Сегодня, в Индии и на Цейлоне, местные жители научились изготавливать "сыр" и жевательную резинку.

Противопоказания к применению молочного дерева изучены недостаточно. Но известно, что в составе млечного сока, который как раз и употребляется в пищу, содержится сахар, около 5-6 %. А это значит, что не стоит употреблять сок молочного дерева в больших количествах людям, страдающим диабетом. В составе "молока" аллергенов не выявлено, тем не менее, если у вас наблюдается индивидуальная непереносимость, приём сока молочного дерева нежелателен.

Поделитесь новостью с друзьями:

Впервые растение было описано Александром фон Гумбольдтом более ста лет назад и получило латинское название "галактодендрон" – "молочное дерево". Произрастает молочное дерево в Центральной и Южной Америке, однако растение успешно культивируется на территории Азии (на Цейлоне и в Индии). Молочное дерево – это неприхотливое растение. Оно может расти на самой скудной почве. Дерево вырастает до 30 метров. Кора у него гладкая, древесина золотисто-красного цвета, очень твердая и тяжёлая. Плоды небольшие, несъедобные. Молочное дерево, как и многие другие представители тутовых, выделяет млечный сок, но в отличии от млечных соков других растений, он не ядовит, а вполне съедобен и вкусен. В отличие от настоящего молока, млечный сок молочного дерева имеет более густую, вязкую консистенцию и бальзамический аромат с оттенком корицы. Это "молоко" не портится в течении недели, даже в условиях тропического климата, хорошо смешивается с водой в любых пропорциях, при этом не сворачиваясь. Оно широко употребляется местным населением в пищу как замена коровьему молоку. А так как в "молоке" присутствует 37% растительного воска, то при кипячении на его поверхности выделяется воск, идущий на изготовление свечей и жевательной резинки. Местные жители постоянно употребляют "молоко" этого дерева в качестве тонизирующего средства. Оно истекает в таком изобилии, что за полчаса можно наполнить им бутылку. Для его добывания просверливают отверстие в стволе или же сок извлекается из срубленного дерева, дающего его в продолжении долгого времени. Полезные свойства молочного дерева изучены недостаточно. В первую очередь сок молочного дерева – ценный пищевой продукт, обладающий высокой питательностью. Особые целебные качества его не известны и в официальной медицине не используется. Народные целители рекомендуют его пить для поддержания сил пожилым людям и детям. Сегодня, в Индии и на Цейлоне, местные жители научились изготавливать "сыр" и жевательную резинку. Противопоказания к применению молочного дерева изучены недостаточно. Но известно, что в составе млечного сока, который как раз и употребляется в пищу, содержится сахар, около 5-6 %. А это значит, что не стоит употреблять сок молочного дерева в больших количествах людям, страдающим диабетом. В составе "молока" аллергенов не выявлено, тем не менее, если у вас наблюдается индивидуальная непереносимость, приём сока молочного дерева нежелателен. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика