Видение будущего компанией General Motors (16 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Города » Видение будущего компанией General Motors (16 фото)

Видение будущего компанией General Motors (16 фото)

Видение будущего компанией General Motors (16 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
Зачастую архивные материалы позволяют вспомнить удивительные моменты. Такие как например Всемирная выставка 1964 года в Нью-Йорке. Основным направлением представленных экспозиций стала тема «Мир через взаимопонимание». На огромной территории были представлены экспонаты со всего мира. Страны, города, корпорации и частные компании на площадке продаж демонстрировали свои идеи и достижения более чем 50 миллионам посетителей.
Видение будущего компанией General Motors (16 фото)

Наиболее впечатляющим стал павильон (Futurama II) компании General Motors,
(напомним, что первая Futurama была представлена на всемирной выставке в 1939 году) демонстрирующий наиболее интересные представления компании о мире будущего.
Макет города будущего в павильоне GM. Многоэтажные парковки. Автоматические автодороги. Посадочные площадки для самолетов, взлетающих и садящихся вертикально

Эпоха всеобщего подъема, выход человечества в космическое пространство.
Светлые мечты о революционных технических достижениях.

Runabout

Ну и разумеется особое внимание уделялось концептам автомобилей будущего.
Например таких как Runabout. Футуристичный трехколесный хэтчбек, для поездок по магазинам. С объемным багажным отделением сзади, для покупок)

Chevrolet Bison

Или например четырехосный Chevrolet Bison. Грузовой тягач с совершенно фантастической внешностью!
Да еще с двумя турбинами общей мощностью в 1000 л.с. А знаете, как здесь был устроен грузовой отсек? Задний грузовой модуль пристыковывалась к ведущему переднему.


1964 GM Firebird IV

Что интересно, этот же автомобиль, демонстрировался и позже, но уже под другим названием. В 1969 году его представили как Buick Century Cruiser.

GM-X Stiletto

Ну и наконец GM-X Stiletto. Автомобиль напоминающий знаменитый Mach 5, Спиди гонщика.
Кабина этого концепта больше напоминала место пилота истребителя.


Но не только автомобили были показаны на той, знаменитой выставке.
В ту пору GM были очень заинтересованы в поиске альтернативных источников энергии.
Мечтали о создании крайне экономичных двигателей.
Обсуждались идеи в области здравоохранения, сельского хозяйства, метеорологии.


И всё же несмотря на то, что наш мир, во многом не похож на тот, что рисовался в воображении людей пол века назад, их "минувшее грядущее" очаровывает своей романтикой и верой в то, что всё у нас на Земле и за её пределами, будет хорошо.

Поделитесь новостью с друзьями:

Зачастую архивные материалы позволяют вспомнить удивительные моменты. Такие как например Всемирная выставка 1964 года в Нью-Йорке. Основным направлением представленных экспозиций стала тема «Мир через взаимопонимание». На огромной территории были представлены экспонаты со всего мира. Страны, города, корпорации и частные компании на площадке продаж демонстрировали свои идеи и достижения более чем 50 миллионам посетителей. Наиболее впечатляющим стал павильон (Futurama II) компании General Motors, (напомним, что первая Futurama была представлена на всемирной выставке в 1939 году) демонстрирующий наиболее интересные представления компании о мире будущего. Макет города будущего в павильоне GM. Многоэтажные парковки. Автоматические автодороги. Посадочные площадки для самолетов, взлетающих и садящихся вертикально Эпоха всеобщего подъема, выход человечества в космическое пространство. Светлые мечты о революционных технических достижениях. Runabout Ну и разумеется особое внимание уделялось концептам автомобилей будущего. Например таких как Runabout. Футуристичный трехколесный хэтчбек, для поездок по магазинам. С объемным багажным отделением сзади, для покупок) Chevrolet Bison Или например четырехосный Chevrolet Bison. Грузовой тягач с совершенно фантастической внешностью! Да еще с двумя турбинами общей мощностью в 1000 л.с. А знаете, как здесь был устроен грузовой отсек? Задний грузовой модуль пристыковывалась к ведущему переднему. 1964 GM Firebird IV Что интересно, этот же автомобиль, демонстрировался и позже, но уже под другим названием. В 1969 году его представили как Buick Century Cruiser. GM-X Stiletto Ну и наконец GM-X Stiletto. Автомобиль напоминающий знаменитый Mach 5, Спиди гонщика. Кабина этого концепта больше напоминала место пилота истребителя. Но не только автомобили были показаны на той, знаменитой выставке. В ту пору GM были очень заинтересованы в поиске альтернативных источников энергии. Мечтали о создании крайне экономичных двигателей. Обсуждались идеи в области здравоохранения, сельского хозяйства, метеорологии. И всё же несмотря на то, что наш мир, во многом не похож на тот, что рисовался в воображении людей пол века назад, их "минувшее грядущее" очаровывает своей романтикой и верой в то, что всё у нас на Земле и за её пределами, будет хорошо. Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика