Самый старый действующий ресторан Европы находится в Польше, и ему уже 700 лет (7 фото) » Хорошее настроение.
Навигация: Хорошее настроение. » Города » Самый старый действующий ресторан Европы находится в Польше, и ему уже 700 лет (7 фото)

Самый старый действующий ресторан Европы находится в Польше, и ему уже 700 лет (7 фото)

Самый старый действующий ресторан Европы находится в Польше, и ему уже 700 лет (7 фото)
Хорошее настроение. Фото и видео приколы и всё это на нашем портале, наши журналисты стараються для вас, чтоб поднять вам настроение в щитанные секунды. Все фото и видео приколы и новинки сети интернет находятся здесь на нашем портале. Хоршего вам настроения...
«Пивница Свидницка» (Piwnica Swidnicka) — самый старый в Европе ресторан. Вот уже семь сотен лет он принимает посетителей, расположившись в здании ратуши польского города Вроцлав.
Заведение открылось в XIII веке, а название получило благодаря сорту пива из города Свидница, который изначально здесь подавали. В этих просторных залах когда-то обедали Фредерик Шопен, Иоганн Вольфганг фон Гете, Фридрих Ницше и другие знаменитые личности. Несмотря на бомбардировки 1945 года, ресторан прекрасно сохранился.
Самый старый ресторан Европы находится во Вроцлаве, столице Нижней Силезии, в одном из самых старых и красивых городов Польши. «Пивница Свидницка» расположена в подвальном помещении ратуши и принимает посетителей с далекого 1273 года. Сегодня это одна из главных местных достопримечательностей.
Самый старый действующий ресторан Европы находится в Польше, и ему уже 700 лет (7 фото)


Целых девять залов этого заведения общей площадью 900 кв. м встречают гостей знаменитым, воспетым в стихах хмельным пивом «шепц». Пиво — главное достояние этого места, хотя в любой другой атмосфере оно будет восприниматься совершенно иначе.

Залы с резной деревянной мебелью, сводчатыми потолками и росписью на стенах оформлены под средневековую трапезную.

Старейший ресторан Европы за 700 лет практически не изменил свой первоначальный внешний вид. Кажется, будто сработала машина времени и ты попал в XIII век.

Подвал напрямую соединен подземным переходом с пивоварней. Пиво, которое варилось в этом подвале, высоко ценилось местными жителями и продавалось на экспорт в близлежащую Венгрию.

Пиво по тем старинным рецептам варят здесь и по сей день. Цены соответствующие.
Источник: Daily Mail

Поделитесь новостью с друзьями:

«Пивница Свидницка» (Piwnica Swidnicka) — самый старый в Европе ресторан. Вот уже семь сотен лет он принимает посетителей, расположившись в здании ратуши польского города Вроцлав. Заведение открылось в XIII веке, а название получило благодаря сорту пива из города Свидница, который изначально здесь подавали. В этих просторных залах когда-то обедали Фредерик Шопен, Иоганн Вольфганг фон Гете, Фридрих Ницше и другие знаменитые личности. Несмотря на бомбардировки 1945 года, ресторан прекрасно сохранился. Самый старый ресторан Европы находится во Вроцлаве, столице Нижней Силезии, в одном из самых старых и красивых городов Польши. «Пивница Свидницка» расположена в подвальном помещении ратуши и принимает посетителей с далекого 1273 года. Сегодня это одна из главных местных достопримечательностей. Целых девять залов этого заведения общей площадью 900 кв. м встречают гостей знаменитым, воспетым в стихах хмельным пивом «шепц». Пиво — главное достояние этого места, хотя в любой другой атмосфере оно будет восприниматься совершенно иначе. Залы с резной деревянной мебелью, сводчатыми потолками и росписью на стенах оформлены под средневековую трапезную. Старейший ресторан Европы за 700 лет практически не изменил свой первоначальный внешний вид. Кажется, будто сработала машина времени и ты попал в XIII век. Подвал напрямую соединен подземным переходом с пивоварней. Пиво, которое варилось в этом подвале, высоко ценилось местными жителями и продавалось на экспорт в близлежащую Венгрию. Пиво по тем старинным рецептам варят здесь и по сей день. Цены соответствующие. Источник: Daily Mail Поделитесь новостью с друзьями:




Похожие новости дня сегодня

Похожие статьи

( 0 ) Комментарии

Комментарии к данной статье отсутствуют. Вы можете стать первым. Оставьте свое мнение!

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle







Счетчик PR-CY.Rank Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика